Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 17/12/16 –18/12/16

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este proxímo fin de semana más abajo indicados.

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 
    JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

CUARTO ARBITRO

LEGANES – EIBAR

IVAN GONZAEZ GONZALEZ

VALENCIA – REAL MADRID

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

CF REUS DEPORTIU – ELCHE CF

ALVARO VARON ACEITON

SEGUNDA DIVISION B

AE PRAT – UD LLAGOSTERA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2. DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

DIVISION HONOR JUVENIL

17/12/16 12:00 CD SAN FRANCISCO A – DAMM

SANTIAGO MASCARO CARDONA

A.A1: IVAN CRUZ ROMERO

A.A2.GUILLEM GINARD SANCHEZ

17/12/16 16:00 AT BALEARES A – GIMNASTIC DE TARRAGUNAS

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1: SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2.MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

   
III DIVISIÓN  
17/12/16 16:15 PENYA DEPORTIVA A – SON CLADERA PERE ROTGER RAMON  
17/12/16 16:00 POBLENSE A – ROTLET MOLINAR ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
17/12/16 16:00 FERRIOLENSE – ALCUDIA ALBERTO MORENA LLORENS  
17/12/16 16:00 CAMPOS – BINISSALEM B JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
17/12/16 16:00  FELANITX –LLOSETENSE A FEDERICO SAIZ VILLARES  
17/12/16 17:15 COLLERENSE A – CONSTANCIA A DAVID TARILONTE ZOILO  
17/12/16 12:30 SANTA CATALINA AT – CIUDAD DE IBIZA FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER  
17/12/16 12:30 PLATGES CALVIA A – FORMENTERA A ANTONIO VALVERDE MARTINEZ  
17/12/16 16:30  PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – ESPORLES A JUAN VEGA MARTIN  
18/12/16 16:00 SAN RAFAEL A – CE MERCADAL TONI MAGI BORDOY DIAZ  
         
 

 

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
17/12/16 17:00  ANDRAITX – MURENSE

THIERRY RODRIGUEZ TORRES

 
17/12/16 17:30 PETRA – XILVAR ADRIAN MONTERO CLADERA  
17/12/16 16:00 CAMPANET – SINEU LUIS HARO RODRIGUEZ  
17/12/16 17:30  RTVº LA VICTORIA – SANTANY MARTINEZ CAMPILLOS  
17/12/16   19:00 ATº RAFAL – ALARO ANGELOV IVALOU  
18/12/16  16:00 CARDESSAR A – MANACOR JULIAN LOPEZ COLL  
17/12/16 18:00 LA UNION – INDEPENDIENTE CR J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
18/12/16 17:00 A LLUBI A – GENOVA FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
18/12/16 18:00 SOLLER A – PLATGES CALVIA B RAFAEL SERRA CRESPI  
   PRIMERA REGIONAL  
17/12/16 17:30  SON VERI – ESCOLAR

ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

 
17/12/16 17:15  ESPANYA – BUNYOLA CF CRISTIAN LOPEZ DEL AMO  
17/12/16  17:30  VALLDEMOSSA AT – PLA DE NA TESA JAUME GELABERT CANVES  
17/12/16 16:00 BINISSALEM B – CD CONSELL DAVID ONETTO BEVIA  
17/12/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – JUVENTUD UDSO JORDI VERDERA ESCANDELL  
17/12/16 19:15 INTER MANACOR – ESTABLIMNTS IVAN CRUZ ROMERO  
17/12/16 18:00 SANT JORDI A – CALA MILLOR

JOANA VIDAL GARCIAS

 
18/12/16 16:30 LLOSETENSE B – SP. SANT MARÇAL

P.P. PEREZ GARCIA

 
18/12/16 16:30 S’HORTA – SANTA PONSA

JOSE ISERN SERRA

 
17/12/16 20:00 SON SARDINA A – ARENAL A

JAVIER PINO SALAS

 
SEGUNDA REGIONAL  
17/12/16 19:30  SAN CAYETANO – LLUCMAJOR DIAZ SOTO  
17/12/16  16:00 F. BASE SANTANY – SP. SON FERRER LAURA DE LA FUENTE  
17/12/16 18:00  SOLLER B – PORRERES JOSE SANCHEZ RUIZ  
17/12/16 15:45 PINA – LLORET GABRIEL MESQUIDA VERWILST  
18/12/16 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – VILAFRANCA ANDREU FORTUNY  
18/12/16 16:00  PORTO CRISTO – SERRALTA MARC PRATS  
18/12/16 17:00  PORTOL – ALGAIDA HERNANEZ VILLALVILLA  
18/12/16 16:00  ARTA – MONTAURA PLANA PINO  
18/12/16 19:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALQUERIA CATALA HIDALGO  
18/12/16 17:30 CALVIA – BALEARES SIN FRONTERAS MAROAN KOUBEI  
         
                    TERCERA REGIONAL    
         
17/12/16 15:30 SON MACIA – A LLUBI B ORTIZ ESCARRER  
17/12/16 18:00 SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – TAUJA PERONA LOPEZ  
18/12/16 18:00 SONN FERRER – ESPORLES B GARCIA FONT  
18/12/16 12:00 CARDESSAR B – SPORTING VALLDEMOSSA GILABERT GIRON  
18/12/16 16:00 CALA DOR – DEORTIVO MARRATXI HUSSON CARDOZO  
18/12/16 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – POBLENSE B FRAN MAZA  
17/12/16 18:30 CONSTANCIA B – SANT JORDI B OLIVER COUSO  
17/12/16 17:00 ATº PAGUERA – PALMANYOLA GINARD SANCHEZ  
17/12/16 19:30 SON FFERRER A – PALTGES C’AN PICAFORT GOMEZ ORTIZ  
18/12/16 12:00 ATº MARRATXI – SON XIMELIS IYAYI  
18/12/16 17:00 ATLETIC SON XIMELIS – MALLORCA TOPPFOTBALL ABRAHAM  
18/12/16 16:30 ARENAL B – SON SARDINA SERRA BENNASSAR  
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
17/12/16 17:45 POBLENSE – PEÑA DDEPORTIVA A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
17/12/16 16:30 CIDDE A – MENORCA A JAVIER GARCIA FERRER  
17/12/16 17:00 MANACOR B – PORTMANY MATEO BUSQUETS FERRER  
17/12/16 12:00 LA SALLE A – AT VILLACARLOS ALFONSO CARBALLAL VALES  
17/12/16 16:00 CONSTANCIA A – FERRERIES A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ  
17/12/16 17:20 SP. CIUTAT DE PALMA A – MALLORCA B LUIS BESTARD SERVERA  
18/12/16 12:00  SNT JOSEP – SAN FRANCISCO B    
18/12/16 12:00 ALARO A – AT BALEARES A VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
18/12/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – PENYA ARRABAL A JAVIER MORENO GARCIA  

 

Los comentarios están cerrados.