Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales fin de semana

arbitrosEstas son las designaciones provisionales para este fin de semana en las diferentes Categorias más abajo indicadas

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

ASISTENTE 1ªDIVISION

 

REAL SOCIEDAD – VALENCIA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION B

 

SAN SEBASTIAN REAL UNION

SANTIAGO VARON ACEITON

AA1: SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2. CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA

 

 

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

11/12/16  12:00 FERRIOLEMSE A – FC BARCELONA

PERE ROTGER RAMON

 

11/12/16 16:30  MANACOR A – CE SABADELL FC

FEDERICO SAIZ VILLARES

A.A1 JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2. ALEJANDRO POZUELO BENITO

 

FUTBOL NACIONAL FEMENINO

 

11/12/16  12;15 PORTO CRISTO – PALLEJA CF

JAVIER GARCIA FERRER

A.A1: DENIS PILOCA

A.A2. LAURA DE LA FUENTE ALIA

 

III DIVISIÓN (JORNADA 19)
10/12/16 16:30 PLATGES DE CALVIA A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ALBERTO MORENA LLORENS
10/12/16 17:15 COLLERENSE A – CIUDAD DE IBIZA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
10/12/16 16:00 FELANITX – CONSTANCIA A RAFAEL MOLL ALABARCES
10/12/16 16:00 FERRIOLENSE – BINISSALEM MIGUEL DOMATO PEDREIRA
10/12/16 16:30 POBLENSE A – ALCUDIA ALFONSO CARBALLAL VALES
10/12/16 17:00 CE MERCADAL – ESPORLES A SANTIAGO VERGER VERDERA
11/12/16 12.00 SANTA CATALINA AT – FORMENTERA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
11/12/16 12:00 CAMPOS – LLOSETENSE A MATEO BUSQUETS FERRER
11/12/16 16.00 PEÑA DEPORTIVA – ROTLET MOLINAR JUAN VEGA MARTIN
11/12/16 16:30 SAN RAFAEL A – SON CLADERA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
 

                  

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 19)

10/12/16 17:45  RTVº LA VICTORIA – ALARO ANDRES POZUELO BENITO
10/12/16 16:30

 ANDRAITX – MANACOR

DENIS PILOCA

11/12/16 17:00  AT RAFAL – SOLLER A MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS
11/12/16 16:00 CAMPANET – SANTANY THIERRES TORRES RODRIGUEZ
11/12/16 16:00 A LLUBI A – SINEU FCO. DURBAY GONZALEZ
11/12/16 16:30 PETRA – GENOVA ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/12/16 12:00 LA UNION – XILVAR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
11/12/16 16:00 SERVERENSE – INDEPENDIENTE CR ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
11/12/16 16:00 CARDESSAR A – PORT DE SOLLER JUAN ANT. COLL PEREZ
10/12/16 16:30 MURENSE – PLATGES DE CALVIA B VICTOR MOREY GARCIA
   

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 19)

10/12/16 16:00

 ESCOLAR – POLLENÇA I PORT

FCO. JAV. PINO SALAS

10/12/16 16:00 BUNYOLA CF – SON VERI VIVAS PAEZ
10/12/16 19:00 PLA DE NA TESA – ESPANYA JONATAN CACERES FERNANDEZ
10/12/16 16:15 CD CONSELL – VALLDEMOSSA Atº ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
10/12/16 17:15 JUVENTUD UDSO – LLOSETENSE B ALAN GIRELA GOMEZ
10/12/16 17:30 ARENAL B – S’HORTA PAU MUNTANER RUIZ
11/12/16 17:00 SP. SANT MARÇAL – BINISSALEM B

GABRIEL FIOL ALZAMORA

11/12/16 17:00 ESTABLIMENTS – PILARES LA SOLEDAD PEDRO MORENO VALERO
11/12/16 18:30 CALA MILLOR – INTER MANACOR ALEJ. JACAS CORDOBA
11/12/16 17:00 SANTA PONSA – SANT JORDI A FCO. CAÑADILLAS ESPADA
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 19)
10/12/16 10:00 SERRALTA – UNION ESPORTIVA STA. MARIA LLUIS PICO COL
10/12/16 16:30 LLUCMAJOR – OLIMPIC DE FELANITX ALDO. CORDERO MANDILEGO
11/12/16 17:00 SP. SON FERRER  – SAN CAYETANO JAVIER RIERA GRANADA
11/12/16 16:00 PORRERES – F. BASE SANTANY FRAN MAZA CORREA
11/12/16 16:00 VILLAFRANCA – SOLLER B YAGO CORBELLE HUELIN
11/12/16 17:00

 ALGAIDA – PORTO CRISTO

ORTIZ ESCARRER

11/12/16 16:30 LLORET – PORTOL IYAYI
11/12/16 17:00 MONTAURA – PINA ABRAHAM LLUCH
11/12/16 17:15

ALQUERIA – ARTA

JAIME GARCIA

10/12/16 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ALEJ. GILABERT GIRON
TERCERA REGIONAL
10/12/16 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – SON FERRER B EMILKAR SUAU
10/12/16 18:30 POBLENSE B – SANTA MONICA MANUEL L. PERONA
10/12/16 17:00 A LLUBI B – MARGARITENSE ATHLETIC PLANA PINO
11/12/16 17:00 TAUJA – SON MACIA JAVIER ALEMANY
11/12/16 15:30 ESPORLES B – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS BIEL CANTARELLAS
11/12/16 12:00 DEPORIVO MARRATXI – CARDESSAR B HERNANDEZ VILLALVILLA
10/12/16 16:00 PLATGES C’AN PICAFORT – AT DE PAGUERA MAROUAN KOUBEI
11/12/16 17:00 PALMANYOLA – CONSTANCIA B DIAZ SOTO
11/12/16 17:00 SON XIMELIS – SON FERRER ANDREU FORTUNY
11/12/16 17:00 MALLORCA TOOPFOTBALL – AT MARRATXI COUSO OLIVER
11/12/16 19:00 SON SARDINA B – ATLETIC SON XIMELIS LAURA ALIA DE LA FUENTE
10/12/16 18:00 SANT JORDI B – COLLERENSE B JOSE SANCHEZ RUIZ
 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Fdo. Pedro Dols Mir

 

Vocal Designaciones

10/12/16 12:30 MENORCA A – POBLENSE
10/12/16 10:30  SAN FRANCISCO B – SP. CIUTAT DE PALMA A JUAN VEGA MARTIN
10/12/16 12:00  PORTMANY – SANT JOSEP
10/12/16 18:00  AT BALEARES B – LA SALLE A GONZALO BORREDA GIMENEZ
10/12/16 16:00  CONSTANCIA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A SANTIAGO MASCARO CARDONA
11/12/16 17:00  FERRERIES A – PENYA DEPORTIVA A
11/12/16 16:00 MALLORCA B – CIDE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
11/12/16 12:00 AT VILLACARLOS A – MANACOR B
10/12/16 17:00 PENYA ARRABAL A – ALARO A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
 

 

 

 

Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.