Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse entre semana (Resultados Actualizados Jueves)

resultadosEstos son los partidos que se disputan durante la semana todos ellos oficiales y que se adelantan o se aplazarón en su dia. Los resultados se actualizan diariamente

24-11-2016,  (Jueves)
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
357903 SANTA GERTRUDIS   –   SANT JOSEP   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:30  8 09
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357937 U. V. SANT JORDI   –   CF RAPID   C. M. KIKO SERRA   20:00  6
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
364421 ES PLA   –   ATº RAFAL «A»   PORRERES   19:00  10 07
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
360982 CAMPANET   –   JUV. C’AN PICAFORT «A»   CAMPANET   19:00  7 11
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
363232 SANTANYI   –   CARDASSAR   SANTANYI F-7   19:00  8 22
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
348726 RTVº PENYA ARRABAL   –   SON SARDINA   C.M TONI TATXA CAMPO 3   18:00  5 32
Cod. Partido FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA Campo Hora Jornada Resul.
355504 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   C.D. BAHIA’S   P.M. ANDRATX   21:15  9 92
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
355847 A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   P.M. M. ANGEL NADAL   20:30  7 85
21-11-2016,  (Lunes)
Cod. Partido LIGA FEMENINA AUTONOMICA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
356219 LA VILETA «A»   –   COLLERENSE «B»       M.COLL D’EN REBASSA   20:30  2 0-0
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
363356 SON SARDINA «C»   –   SANTA PONSA «B»   SON SARDINA B F-7   19:00  8 2-3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
370697 SON CALIU «B»   –   LA REAL DE L.U.   SON CALIU F-7   19:00  6 1-6
22-11-2016,  (Martes)
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357940 CE INSULAR   –   PEÑA DEPORTIVA   CAN CANTO   19:30  6
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
365356 SANTANYI   –   PETRA   SANTANYI F-11   18:30  8 2-3
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
359665 PE SANT JORDI «B»   –   P. BLANC I BLAVA «B»   CAN MISSES-2   20:00  8
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
367926 ROTLET MOLINAR «B»   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «B»   C.MUN.MOLINAR F-7   18:00  7 1-6
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
337240 CALA D’OR   –   SES SALINES   CALA D’OR   19:15  8 11-3
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
362518 SANTA GERTRUDIS «B»   –   SAN RAFAEL «B»   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:00  9 5-3
Cod. Partido FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
371219 C.D. SON OLIVA F.S. «A»   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   POL. SON OLIVA   19:30  2 6-8
23-11-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
338774 SOLLER «A»   –   A-LLUBI «A»   SOLLER F-11   20:00  16 1-0
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333392 CIDE   –   CONSTANCIA   CIDE F-11   20:00  6 3-3
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
333671 MURENSE   –   OLIMPIC   MURO F-11   18:45  11 2-1
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
334594 CIDE   –   SANTA CATALINA ATº «A»   CIDE F-11   18:15  7 3-2
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
367362 ESPORLES   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»       MIGUEL NADAL F-11   20:00  2 0-6
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
362949 P. BLANC I BLAVA «B»   –   PEÑA DEPORTIVA «B»   CAN MISSES-2   18:00  9 5-5
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
364714 BALEARS «A»   –   MONTAURA       MANCOR DEL VALLE   19:00  9 4-2
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
364999 ATº BALEARES   –   ATº MARRATXÍ   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:30  6 4-0
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
350423 CALA D’OR   –   CAMPOS   CALA D’OR   19:00  9 0-5
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
366688 CIUDAD DE IBIZA «A»   –   INTER IBIZA   ESTADI CAN MISSES   17:15  7
23-11-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
366690 PENYA INDEPENDENT   –   AT. JESUS «A»   SANT MIQUEL DE BALANSAT   17:30  7
Cod. Partido PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
367158 SANT JOSEP «B»   –   SD PORTMANY «B»   SANT JOSEP DE SA TALAIA   18:00  7
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
356634 C.D. SON OLIVA F.S.   –   COLEGIO MONTESION «A»   POL. SON OLIVA   19:30  6
24-11-2016,  (Jueves)
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
357903 SANTA GERTRUDIS   –   SANT JOSEP   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:30  8
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
357937 U. V. SANT JORDI   –   CF RAPID   C. M. KIKO SERRA   20:00  6
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
364421 ES PLA   –   ATº RAFAL «A»   PORRERES   19:00  10
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
360982 CAMPANET   –   JUV. C’AN PICAFORT «A»   CAMPANET   19:00  7
Cod. Partido FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA Campo Hora Jornada Resul.
355504 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   C.D. BAHIA’S   P.M. ANDRATX   21:15  9
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
355847 A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   P.M. M. ANGEL NADAL   20:30  7

Los comentarios están cerrados.