FFIB ; Partidos a disputarse de Lunes a Jueves , Actualizados Resultados (Jueves 17)
17 noviembre 2016 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los partidos que se disputan durante esta semana y como siempre actualizaremos los resultados diariamente.
17-11-2016, (Jueves) | ||||||||
Cod. Partido | LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
336255 | SP. CIUTAT DE PALMA «A»  –  PENYA ARRABAL «A» |  MIGUEL NADAL F-11 |  20:15 |  15 | 2 – 0 | |||
Cod. Partido | ALEVINES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
335320 | CAMPUSESPORT  –  LA SALLE «B» |  UNIVERSIDAD |  18:30 |  7 | 1 – 2 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
362520 | EIVISSA CF  –  PUIG D’EN VALLS «B» |  ESTADI CAN MISSES |  18:15 |  9 | 2 – 8 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
362946 | CE INSULAR «B»  –  SAN RAFAEL «A» |  CAN CANTO |  18:15 |  9 | 1 – 6 | |||
Cod. Partido | COPA BENJAMINES MENORCA, 1a REGIONAL | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
366931 | CCE SANT LLUIS «A»  –  MENORCA AT del MENORCA «A» |  Anexo Municipal Sant LluĂs |  17:45 |  6 | 6 – 1 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
366689 | SANT CARLES Â – Â SA PEDRERA BLAVA | Â SANT CARLES DE PERALTA | Â 18:30 | Â 7 | 0 – 6 | |||
Cod. Partido | FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ÂȘ REGIONAL , CLASIFICACION COPA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
355500 | C.D. BAHIA’S Â – Â NOU LLEVANT F.S. | Â P.M. S?ARENAL | Â 21:30 | Â 8 | 5 – 6 |
14-11-2016, (Lunes) | ||||||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
359994 | SANTA GERTRUDIS Â – Â CIUDAD DE IBIZA | Â SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | Â 19:15 | Â 6 | 0 – 8 | |||
Cod. Partido | FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ÂȘ REGIONAL , CLASIFICACION COPA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
355494 | NOU LLEVANT F.S. Â – Â ALARO F.S. | Â P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL | Â 21:30 | Â 7 | 4 – 4 | |||
15-11-2016, (Martes) | ||||||||
Cod. Partido | INFANTILES 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
342723 | ALARO Â – Â MURENSE | Â ALARO F-11 | Â 19:00 | Â 8 | 3 – 1 | |||
Cod. Partido | ALEVINES 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO F | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
369476 | ROTLET MOLINAR ATÂș DEL R.M.  –  RTVÂș MARRATXĂ del AT.M. «B» |  C.MUN.MOLINAR F-7 |  18:00 |  6 | 2 – 4 | |||
Cod. Partido | BENJAMINES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
364693 | ĂGORA PORTALS «A»  –  LA UNIĂN «A» |  COSTA D EN BLANES F-11 |  18:30 |  6 | 4 – 4 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
371723 | CIUDAD DE IBIZA «A»  –  PEĂA DEPORTIVA «B» |  ESTADI CAN MISSES |  17:00 |  1 | 0 – 10 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AĂO IBIZA-F., TORNEO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
363792 | PE SANT JORDI «C»  –  STA. GERTRUDIS AT. |  SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |  18:30 |  4 | 2 – 2 | |||
Cod. Partido | PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
371724 | ATLETICO CIDE  –  PENYA ARRABAL «B» |  CIDE 1 F-7 |  18:30 |  4 | 1 – 2 | |||
16-11-2016, (Miércoles) | ||||||||
Cod. Partido | PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
368931 | SAN RAFAEL Â – Â CE INSULAR | Â SANT RAFEL DE SA CREU | Â 18:30 | Â 2 | 7 – 0 | |||
368933 | AT. JESUS Â – Â SANTA GERTRUDIS | Â NTRA. SRA. DE JESUS | Â 19:15 | Â 3 | 1 – 0 | |||
Cod. Partido | JUVENILES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
343886 | PETRA Â – Â A-LLUBI | Â PETRA | Â 19:30 | Â 13 | 0 – 0 | |||
Cod. Partido | CADETES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
333420 | RTVÂș PENYA ARRABAL Â – Â ES JONQUET PENYA ARRABAL | Â C.M TONI TATXA F-11 | Â 20:30 | Â 10 | 1 – 2 | |||
Cod. Partido | CADETES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
333705 | MURENSE Â – Â SERVERENSE | Â MURO F-11 | Â 18:45 | Â 15 | 2 – 1 | |||
Cod. Partido | INFANTILES 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
342250 | SANTA CATALINA ATÂș «B»  –  RTVÂș PENYA ARRABAL |  MUN. SON FLO F-11 |  19:00 |  9 | 2 – 3 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
360001 | SANT CARLES  –  CE INSULAR «A» |  SANT CARLES DE PERALTA |  19:00 |  7 | 0 – 4 | |||
Cod. Partido | ALEVINES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
336450 | ATÂș DE PAGUERA «A»  –  BINISSALEM «B» |  PAGUERA |  19:00 |  7 | 5 – 4 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
363031 | PENYA INDEPENDENT  –  SANT JOSEP «B» |  SANT MIQUEL DE BALANSAT |  18:30 |  8 | 5 – 1 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
363596 | SD PORTMANY «B»  –  AT. JESUS «A» |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  17:45 |  6 | 1 – 7 | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AĂO IBIZA-F., TORNEO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
363789 | AT. JESUS «B»  –  PORTMANY AT. |  NTRA. SRA. DE JESUS |  18:00 |  4 | 3 – 1 | |||
Cod. Partido | FUTBOL SALA – JUVENIL COPA, COPA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
355843 | C.F.S JOVES D’INCA  –  ENTRECULTURAS MONTESION «B» |  P.M.TONI PIZA |  13:00 |  7 | 1 – 8 |
16-11-2016, (Miércoles) | ||||||||
Cod. Partido | FUTBOL SALA – CADETE FASE CLASIFICACION, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
356165 | C.F.S JOVES D’INCA Â – Â CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA | Â P.M.TONI PIZA | Â 11:30 | Â 8 | 1 – 10 | |||
Cod. Partido | FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ÂȘ FASE CLASIFICACION, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
356915 | C.F.S JOVES D’INCA «A»  –  SON FERRER ATLETIC |  P.M INCA |  10:00 |  7 | 2 – 11 | |||
17-11-2016, (Jueves) | ||||||||
Cod. Partido | LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
336255 | SP. CIUTAT DE PALMA «A»  –  PENYA ARRABAL «A» |  MIGUEL NADAL F-11 |  20:15 |  15 | – | |||
Cod. Partido | ALEVINES 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
335320 | CAMPUSESPORT  –  LA SALLE «B» |  UNIVERSIDAD |  18:30 |  7 | – | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
362520 | EIVISSA CF  –  PUIG D’EN VALLS «B» |  ESTADI CAN MISSES |  18:15 |  9 | – | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
362946 | CE INSULAR «B»  –  SAN RAFAEL «A» |  CAN CANTO |  18:15 |  9 | – | |||
Cod. Partido | COPA BENJAMINES MENORCA, 1a REGIONAL | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
366931 | CCE SANT LLUIS «A»  –  MENORCA AT del MENORCA «A» |  Anexo Municipal Sant LluĂs |  17:45 |  6 | – | |||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
366689 | SANT CARLES Â – Â SA PEDRERA BLAVA | Â SANT CARLES DE PERALTA | Â 18:30 | Â 7 | – | |||
Cod. Partido | FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ÂȘ REGIONAL , CLASIFICACION COPA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
355500 | C.D. BAHIA’S Â – Â NOU LLEVANT F.S. | Â P.M. S?ARENAL | Â 21:30 | Â 8 | – |