Sports de ca Nostra

FFIB ; Partidos a disputarse de Lunes a Jueves , Actualizados Resultados (Jueves 17)

horarios-y-resultados-01-300x169-150x150Estos son los partidos que se disputan durante esta semana y como siempre actualizaremos los resultados diariamente.

 

17-11-2016,  (Jueves)
Cod. Partido LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
336255 SP. CIUTAT DE PALMA «A»   –   PENYA ARRABAL «A»   MIGUEL NADAL F-11   20:15  15 20
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
335320 CAMPUSESPORT   –   LA SALLE «B»   UNIVERSIDAD   18:30  7 12
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
362520 EIVISSA CF   –   PUIG D’EN VALLS «B»   ESTADI CAN MISSES   18:15  9 28
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
362946 CE INSULAR «B»   –   SAN RAFAEL «A»   CAN CANTO   18:15  9 16
Cod. Partido COPA BENJAMINES MENORCA, 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
366931 CCE SANT LLUIS «A»   –   MENORCA AT del MENORCA «A»   Anexo Municipal Sant Lluís   17:45  6 61
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
366689 SANT CARLES   –   SA PEDRERA BLAVA   SANT CARLES DE PERALTA   18:30  7 06
Cod. Partido FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA Campo Hora Jornada Resul.
355500 C.D. BAHIA’S   –   NOU LLEVANT F.S.   P.M. S?ARENAL   21:30  8 56

 

14-11-2016,  (Lunes)
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
359994 SANTA GERTRUDIS   –   CIUDAD DE IBIZA   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:15  6 08
Cod. Partido FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA Campo Hora Jornada Resul.
355494 NOU LLEVANT F.S.   –   ALARO F.S.   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   21:30  7 44
15-11-2016,  (Martes)
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
342723 ALARO   –   MURENSE   ALARO F-11   19:00  8 31
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
369476 ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B»   C.MUN.MOLINAR F-7   18:00  6 24
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
364693 ÀGORA PORTALS «A»   –   LA UNIÓN «A»   COSTA D EN BLANES F-11   18:30  6 44
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
371723 CIUDAD DE IBIZA «A»   –   PEÑA DEPORTIVA «B»   ESTADI CAN MISSES   17:00  1 010
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
363792 PE SANT JORDI «C»   –   STA. GERTRUDIS AT.   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:30  4 22
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
371724 ATLETICO CIDE   –   PENYA ARRABAL «B»   CIDE 1 F-7   18:30  4 12
16-11-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
368931 SAN RAFAEL   –   CE INSULAR   SANT RAFEL DE SA CREU   18:30  2 70
368933 AT. JESUS   –   SANTA GERTRUDIS   NTRA. SRA. DE JESUS   19:15  3 10
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
343886 PETRA   –   A-LLUBI   PETRA   19:30  13 00
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
333420 RTVº PENYA ARRABAL   –   ES JONQUET PENYA ARRABAL   C.M TONI TATXA F-11   20:30  10 12
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
333705 MURENSE   –   SERVERENSE   MURO F-11   18:45  15 21
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
342250 SANTA CATALINA ATº «B»   –   RTVº PENYA ARRABAL   MUN. SON FLO F-11   19:00  9 23
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
360001 SANT CARLES   –   CE INSULAR «A»   SANT CARLES DE PERALTA   19:00  7 04
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
336450 ATº DE PAGUERA «A»   –   BINISSALEM «B»   PAGUERA   19:00  7 54
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
363031 PENYA INDEPENDENT   –   SANT JOSEP «B»   SANT MIQUEL DE BALANSAT   18:30  8 51
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
363596 SD PORTMANY «B»   –   AT. JESUS «A»   SANT ANTONI DE PORTMANY   17:45  6 17
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
363789 AT. JESUS «B»   –   PORTMANY AT.   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  4 31
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
355843 C.F.S JOVES D’INCA   –   ENTRECULTURAS MONTESION «B»   P.M.TONI PIZA   13:00  7 18
16-11-2016,  (Miércoles)
Cod. Partido FUTBOL SALA – CADETE FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
356165 C.F.S JOVES D’INCA   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   P.M.TONI PIZA   11:30  8 110
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
356915 C.F.S JOVES D’INCA «A»   –   SON FERRER ATLETIC   P.M INCA   10:00  7 211
17-11-2016,  (Jueves)
Cod. Partido LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
336255 SP. CIUTAT DE PALMA «A»   –   PENYA ARRABAL «A»   MIGUEL NADAL F-11   20:15  15
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
335320 CAMPUSESPORT   –   LA SALLE «B»   UNIVERSIDAD   18:30  7
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
362520 EIVISSA CF   –   PUIG D’EN VALLS «B»   ESTADI CAN MISSES   18:15  9
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
362946 CE INSULAR «B»   –   SAN RAFAEL «A»   CAN CANTO   18:15  9
Cod. Partido COPA BENJAMINES MENORCA, 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
366931 CCE SANT LLUIS «A»   –   MENORCA AT del MENORCA «A»   Anexo Municipal Sant Lluís   17:45  6
Cod. Partido TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
366689 SANT CARLES   –   SA PEDRERA BLAVA   SANT CARLES DE PERALTA   18:30  7
Cod. Partido FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA Campo Hora Jornada Resul.
355500 C.D. BAHIA’S   –   NOU LLEVANT F.S.   P.M. S?ARENAL   21:30  8

Los comentarios están cerrados.