Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 Y 13 DE NOVIEMBRE 2016

arbitrosEstos son los colegiados asignados para dirigir los partidos más abajo indicados

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 Y 13 DE NOVIEMBRE 2016

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
UCAM MURCIA – GIRONAIVAN GONZALEZ GONZALEZ

SEGUNDA DIVISION B

RAYO MAHADAHONDA –  ALBACETE

ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES

CARTAGENA – AT SANLUQUEÑO

ARBITRO: ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ

SABADELL – ELDENSE

ARBITRO: PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1. NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2: TONI MAGI BORDOY DIAZ

DIVISION DE HONOR JUVENIL

12/11/16 17:00 AT BALEARES A – RCD MALLORCA SAD A

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

12/11/16 16:00 CD SAN FRANCISCO A – GIRONA FC SAD

ARBITRO:JAVIER GARCIA FERRER

A.A1:MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A2:MARC MONSERRAT JUAN

13/11/16 12:00 FERRIOLENSE A – CE SABADELL FC SAD

ARBITRO: DAMIAN FERRETJANS ARROM

A.A1: ALB. LUIS PEREZ GALMES

A.A2.ANGEL LOPEZ DEL AMO

13/11/16 12:00 MANACOR A – CF DAMM

ARBITRO:DAVID TARILONTE ZOILO

A.A1.ALEJANDRO POZUELO BENITO

A.A2.PEDRO MORENO VALERO

DIVISION DE HONOR JUVENIL

12/11/16 17:00 AT BALEARES A – RCD MALLORCA SAD A

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

12/11/16 16:00 CD SAN FRANCISCO A – GIRONA FC SAD

ARBITRO:JAVIER GARCIA FERRER

A.A1:MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A2:MARC MONSERRAT JUAN

13/11/16 12:00 FERRIOLENSE A – CE SABADELL FC SAD

ARBITRO: DAMIAN FERRETJANS ARROM

A.A1: ALB. LUIS PEREZ GALMES

A.A2.ANGEL LOPEZ DEL AMO

13/11/16 12:00 MANACOR A – CF DAMM

ARBITRO:DAVID TARILONTE ZOILO

A.A1.ALEJANDRO POZUELO BENITO

A.A2.PEDRO MORENO VALERO                  

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

13/11/16 12:15 PORTO CRISTO – LEVANTE LAS PLANAS FC

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:GUILLEM GINARD SANCHEZ

A.A2:ANTONI PEREZ SALOM

13/11/16 11:15 SON SARDINA – CE SEAGULL

ARBITRO:SANTIAGO MASCARO CARDONA

A.A1:ROBERTO GONZALEZ BESTARD

A.A2:PAU MUNTANER RUIZ

TERCERA DIVISION
12/11/16 17:15  COLLERENSE A – SANTA CATALINA ATº ALFONSO CARBALLAL VALES
12/11/16 18:30 FELANITX – PLATGES DE CALVIA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
12/11/16 16:00 CAMPOS – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA PERE ROTGER RAMON
12/11/16 15:00 FERRIOLENSE – FORMENTERA A LUIS BESTRD SERVERA
12/11/16 17:30 POBLENSE A – CIUDAD DE IBIZA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
12/11/16 17:00 CE MERCDAL – BINISSALEM A SANTIAGO MASCARO CARDONA
12/03/16 15:30 ESPORLES A – ROTLET MOLINAR SANTIAGO VERGER VERDERA
13/11/16 16:00 PEÑA DEPORTIVA – CONSTANCIA A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
13/11/16 12:00 SAN RAFAEL A – LLOSETENSE A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
13/11/16 16:15 SAN CLADERA – ALCUDIA F..JAV.SARMIENTO BALLESTER

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
12/11/16 17:00 SERVERENSE – SANTANY RAFAEL SERRA CRESPI
12/11/16  17:15 PLATGES DE CALVIA B – PORT DE SOLLER ROBERTO GONZALEZ BESTARD
13/11/16 17:00  CAMPNET – RTVº LA VICTORIA ADAN RIVAS PIÑEIRO
13/11/16  17:00 A LLUBI A – ATº RAFAL MANUEL GOMEZ GOMEZ
13/11/16  17:00 PETRA – SOLLER A J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
13/11/16  12:00 LA UNION – ALARO DENIS PILOCA
13/11/16  16:00 CARDESSAR A – SINEU VICTOR MOREY GARCIA
13/11/16  16:30 ANDRAITX – GENOVA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
12/11/16  16:30 MURENSE – XILVAR LUIS HARO RODRIGUEZ
13/11/16  17:15 MANACOR – INDEPENDIENTE CR JULIAN LOPEZ COLL

 

PRIMERA REGIONAL
12/11/16 16:00  BUNYOLA CF – CD CONSELL JOANA VIDAL GARCIAS
12/11/16 17:30 SON VERI – ESTABLIMENTS FCO. VIVAS PAEZ
12/11/16 16:00 ESPANYA – CALA MILLOR ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
12/11/16 17:30 VALLDEMOSSA AT – SANTA PONSA JORDI VERDERA ESCANDELL
12/11/16 16:00 BINISSALEM B – ARENAL A JOSE ISERN SERRA
12/11/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – S’HORTA JONATAN CACERES FERNANDEZ
12/11/16 19:15 INTER MANACOR – SANT JORDI A GABRIEL FIOL ALZAMORA
13/11/16 16:00 ESCOLAR – SP. SANT MARÇAL ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
13/11/16 17:00 LLOSETENSE B – SON SARDINA A ALEJ. MURILLO YUSTOS

 

SEGUNDA REGIONAL
12/11/16 15:45  OLIMPIC DE FELANITX – ALGAIDA FRAN MAZA CORREA
12/11/16  19:30 SAN CAYETANO – LLORET ANTONI PRATS MARTI
12/11/16 18:00 F. BASE SANTANY DS – MONTAURA EMILKAR SUAU
12/11/16  20:00 SOLLER B – ALQUERIA MAROUAN KOUBEI
12/11/16  18:00 PORTO CRISTO – CALVIA ALEJ. GILABERT GIRON
12/11/16  17:00 PORTOL – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JOSE SANCHEZ RUIZ
12/11/16  16:15 PINA – ARTA MARC PRATS MARTI
13/11/16  18:15 SP. SON FERRER – VILAFRANCA JAIME GARCIAS
13/11/16  16:00 LLUCMAJOR – SERRALTA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
13/11/16  17:00 UNION ESP. STA. MARIA – BALEARES SIN FRONTERAS COUSO OLIVER

 

TERCERA REGIONAL
12/11/16 15:30 SPORTING VALLDEMOSSA – ESPORLES B GINARD SANCHEZ
12/11/16 18:00 DEPORTIVO MARRATXI – TAUJA ALEMANY
12/11/16 19:45 POBLENSE B – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS MARC CARRERAS
12/11/16 17:00 A LLUBI B – CALA D’OR YAGO CORBELLE
12/11/16 17:45 MARGARITENSE ATLETIC – SON FERRER B HUSSON CARDOZO
13/11/16 12:00 SANTA MONICA – CARDESSAR B MORENO SANTAMARIA
12/11/16 17:00 SON XIMELIS – PLATGES CAN PICAFORT GARCIA BONET
12/1116 18:00 MALLORCA TOPPFOTBALL – PALMANYOLA LUIS PERON
12/11/16 20:00 SON SARDINA B – CONSTANCIA B DAVID ONETTO
12/11/16 19:30 COLLERENSE B – SP. SON FERRER A GABRIEL VERWILST
13/11/16 18:30 ARENAL B – AT MARRATXI PEREZ SALOM
13/11/16 17:00 SANT JORDI B – ATLETIC SON XIMELIS DIAZ SOTO

 

LIGA NACIONAL JUVENIL
12/11/16 16:30 LA SALLE A – FERRERIES A DAMIAN FERRETJANS ARROM
12/11/16 16:30 ALARO A – MANCOR B JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
12/11/16 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. A – SANT JOSEP NIL TORRAS CUBAS
12/11/16 17:15 CONSTANCIA A – SP. CIUTAT DE PALMA A DAVID TARILONTE ZOILO
12/11/16 19:00 PENYA ARRABAL A – CIDE A
12/11/16 17:00 AT VILLACARLOS A – PEÑA DEPORTIVA JAVIER MORENO GARCIA
13/11/16 15:00 AT BALEARES B – POBLENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
13/11/16 19:00 PORTMANY – MENORCA A
13/11/16 19:00 SAN FRANCISCO B – MALLORCA B JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

Los comentarios están cerrados.