Sports de ca Nostra

XIII Torneig Interilles de Seleccions (EIVISSA) las Selecciones de Mallorca Campeonas en las tres categorias

14883683_10209613627450796_8278285285096984037_oLa Seleccion de Mallorca se lleva el XIII torneo Interilles en sus tres categorias Alevin , Infantil y Cadete celebrado hoy en ibiza
Torneig Interilles 2016

14955859_1183485735072932_6060143064607732665_n

Eivissa

Cadets
Selecció Menorca 2
Selecció Ibiza 0

Selecció Menorca 0
Selecció Mallorca 4

Selecció Ibiza 1
Selecció Mallorca 0

Campió Mallorca

Infantils
Selecció Menorca 0
Selecció Ibiza 0

Selecció Menorca 0
Selecció Mallorca 6

Selecció Ibiza 0
Selecció Mallorca 1

Campió Mallorca

Alevins
Selecció Menorca 0
Selecció Ibiza 1

Selecció Menorca 0
Selecció Mallorca 3

Selecció Ibiza 1
Selecció Mallorca 1

Campió Mallorca

 

 

Selección Mallorca Sub-12 – Alevín F-8

Jugadores Clubs
 1 JUAN POL ROMERO S.D. SALLA
 2 CARLES SOGORB OLIVER R.C.D. MALLORCA SAD
 3 MIQUEL JAN SALAS FRANCH R.C.D. MALLORCA SAD
 4 DANIEL BESTARD ESCALAS C.D. ATL. BALEARES
 5 FERNANDO FELIU OLIVER C.D. MADRE ALBERTA
 6 RAUL RIVERA MOLINA C.D. ATL. BALEARES
 7 GABRIEL SLAS JIMENEZ RTVº. SAN FRANCISCO
 8 SANTIAGO AVILA CABRERO R.C.D. MALLORCA SAD
 9 CRISTIAN TELLO RIBAS R.C.D. MALLORCA SAD
 10 JOAN MASCARO AMER C.D. MANACOR
 11 GERAR VILA BOTÍN S.D. LA SALLE
 12 SERGI RUIZ PALOU S.D. LA SALLE

 

SELECCIONADOR: ATONIO BAREA.

ENTRENADOR: MIGUEL MUNAR.

DELEGADO: ANGEL HERREROS

 

Selección Mallorca Sub-14 – Infantil

Jugadores Clubs
 1 PAU SOCIAS MONSERRAT S.D. LA SALLE ATLº.
 2 CARLOS CORBACHO MUÑOZ RTVº. MALLORCA
 3 ALBERT GARCIAS GARCIA RTVº. MALLORCA
 4 ALEX MUÑOZ GISBERT C.D. CIDE
 5 RUBEN CASTRO HERRERA S.D. LA SALLE ATLº.
 6 PAU VILA DROVER RTVº. MALLORCA
 7 ANTONI TORREGROSA GARAU RTVº. MALLORCA
 8 JOAN M. DURAN OLIVER C.D. CIDE
 9 ANDRES GARCIA MORENO RTVº. MALLORCA
 10 ANTONI QUETGLAS LLORENTE C.D.CIDE
 11 JUAN P. GUTIERREZ CEBALLOS C.D. SAN FRANCISCO
 12 ANGEL R. PEREIRA ALCARAZ A.D. PENYA ARRABAL
 13 TOMEU PAYERAS SERRA C.D. CIDE
 14 ALEJANDRO ROCCA MARTINEZ BALEARES FUTBOL CLUB
 15 ANTONIO GONZALEZ HERNANDEZ BALEARES FUTBOL CLUB
 16 CARLOS PEREZ CUADRADO POLLENÇA i PORT F.C.

 

SELECCIONADOR: ATONIO BAREA.

ENTRENADOR: DANIEL VAQUER.

DELEGADO: BARTOLOME POU

 

Selección Mallorca Sub-16 – Cadete 

Jugadores Clubs
 1 JOSE A. LIÑAN LARA C.D. FERRIOLENSE
 2 MARCO ALARCON RAGO C.D. CIDE
 3 ANTONI MARTORELL PASCUAL C.D. OLIMPIC
 4 SERGIO DIAZ GARCIA C.D. ATL. BALEARES
 5 ANGEL JIMENEZ BULLIDO C.D. SAN FRANCISCO ATLº.
 6 MARC GUERRERO VALLES RTVº. MALLORCA
 7 SERGIO BARROSO CARRASCO RTVº. MALLORCA
 8 TONI ARROM GALARZO SPT. CIUTAT DE PALMA
 9 MARIO SANCHEZ RAMIREZ C.D. ATL. BALEARES
 10 TOBIAS A. RAMIREZ LUZZI C.D. SAN FRANCISCO ATLº.
 11 JOAN SBERT ALVAREZ-OSORIO C.D. MANACOR
 12 MIGUEL SOLER FEMENIAS A.D. PENYA ARRABAL
 13 MARC NIETO ANTICH J.U.D. SON OLIVA
 14 MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ RTVº. MALLORCA
 15 GABRIEL SANTOS NASCIMENTO BALEARES FUTBOL CLUB
 16 MARC HIDALGO POCOVI C.D. ATL. BALEARES

 

SELECCIONADOR: JUAN MANUEL DARDER.

ENTRENADOR: SEBASTIAN PUIG.

DELEGADO: JUAN MIGUEL

Los comentarios están cerrados.