Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05 Y 06  NOVIEMBRE

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

SEGUNDA DIVISION

ATLETICO SAGUNTINO – HERCULES ALICATE

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

ATLETICO SAGUNTINO – HERCULES DE ALICATE CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2.ALFONSO CARBALLAL VALES

 

 

 

DIVISION DE HONOR

 

06/11/16  12:00 RCD MALLORCA SAD A – RCD ESPANYOL BARCELONA

GONZALO BORREDA GIMENEZ

FEMENINO NACIONAL

 

06/11/16  12:30 COLLERENSE A – FC BARCELONA

CARLOS  RODRIGUEZ  QUINTERO

 

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
05/11/16 17:15 COLLERENSE A – ESPORLES A MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
05/11/16 17:30 SANTA CATALINA ATº – FELANITX ALBERTO MORENA LLORENS  
05/11/06 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – FERRIOLENSE JOAN J. CREUS RODRIGUEZ  
05/11/16 16:00 CONSTANCIA A – SAN RAFAEL A ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
05/11/16 16:30 BINISSALEM A – SON CLADERA FEDRICO JAV. SAIZ VILLARES  
06/11/16   12:00 PLATGES DE CALVIA A – CAMPOS J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
06/11/16 12:30 FORMENTERA A – POBLENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
06/11/16 18:00 CIUDAD DE IBIZA – PEÑA DEPORTIVA DAVID TARILONTE ZOILO  
05/11/16 16:00 LLOSETENSE A – CE MERCADAL ANT. VALVERDE MARTINEZ  
06/11/16 16:30 ALCUDIA – ROTLET MOLINAR TONI MAGI BORDOY DIAZ  
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
05/11/16 17:00  CAMPANET – PLATGES DE CALVIA B JULIAN LOPEZ COLL  
05/11/16  17:30 RTVº LA VICTORIA – A LLUBI A

JUAN ANT. COLL PEREZ

 
05/11/06 19:00  ATº RAFAL – PETRA ADAN RIVAS PIÑEIRO  
05/11/16  16:00 XILVAR – MANACOR ALB. PEREZ GALMES  
05/11/16  17:00 INDEPENDIENTE CR – PORT DE SOLLER VICTOR MOREY GARCIA  
06/11/16  18:00 SOLLER A – LA UNION FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
06/11/16   16:30 ALARO – SERVERENSE RICARDO MOREY GARCIA  
06/11/16  16:30 SANTANY – CARDESSAR A FCO. DURBAY GONZALEZ  
06/11/16  18:00 SINEU – ANDRAITX ALEJ. POZUELO BENITO  
06/11/16  11:45 GENOVA – MURENSE RAFAEL SERRA CRESPI  
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 
05/11/16 16:15  CD CONSELL – PLA DE NA TESA ALEJ. JACAS CORDOBA  
05/11/06 17:30 ARENAL A – VALLDEMOSSA ATº FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
05/11/16 20:00 SON SARDINA A – BINISSALEM B ADRIAN VELASCO LAGUNA  
05/11/16 18:00 SANT JORDI A – PILARES LA SOLEDAD DAVID ONETTO BEVIA  
06/11/16 16:00 SP. SANT MARÇAL – BUNYOLA CF AMY PEÑALVER GARCIA  
06/11/16 17:00 JUVENTUD UDSO – ESCOLAR JAUME GELABERT CANAVES  
06/11/16 18:00 ESTABLIMENTS – POLLENÇA I PORT GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
06/11/16 16:00 CALA MILLOR – SON VERI PEDRO MORENO VALERO  
06/11/16 18:30 SANTA PONSA – ESPANYA ADRIAN GUERRERO RIBAS  
06/11/16   S’HORTA – LLOSETENSE B MARC MONSERRAT JUAN  
         
SEGUNDA REGIONAL  
05/11/16 17:00  SERRALTA – SP. SON FERRER CATALA HIDALGO  
05/11/16 16:00 MONTAURA – SAN CAYETANO GILABERT GIRON  
05/11/06 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SOLLER B LAURA ALIA DE LA FUENTE  
05/11/16 17.00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTO CRISTO MARC CARRERAS  
05/11/16  18:30 ARTA – PORTOL JOSE SANCHEZ RUIZ  
06/11/16  16:00 VILAFRANCA – PORRERES EMILKAR SUAU  
06/11/16 18:00 ALGAIDA – LLUCMAJOR  PERONA LOPEZ  
06/11/16 16:30 LLORET – OLIMPIC DE FELANITX YAGO CORBELLE  
06/11/16 16:00 ALQUERIA – F. BASE SANTANY HUSSON CARDOZO  
06/11/16 17:30 CALVIA – UNION ESPORTIVA STA. MARIA PLANA PINO  
         
     

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

   
05/11/16 17:45 MANACOR B – LA SALLE A FCO.J. SARMIENTO BALLETER  
05/11/16 16:00 SANT JOSEP – ALARO    
05/11/06 16:30 SP. CIUTAT DE PALMA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  
05/11/16 18:00 CIDE A – CONSTANCIA A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
05/11/16 16:00 POBLENSE – PENYA ARRABAL MATEO BUSQUETS FERRRER  
05/11/16 10:00 MALLORCA B – PORTMANY ALVARO VARON ACEITON  
06/11/16 12:00 PEÑA DEPORTIVA A – AT BALEARES    
06/11/16 12:00 MENORCA A – AT VILLACARLOS    
06/11/16 16:30 FERRERIES A – SAN FRANCISCO B    
                                                                                              Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

   

Los comentarios están cerrados.