Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales del fin de semana 29 y 30 de Octubre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 
 

PRIMERA DIVISION

 

AT MADRID – MALAGA

A.A:FCO. JAVIER MARTIN GARCIA

CUARTO ARB.: SANTIAGO VAROBN ACEITON

SEGUNDA DIVISION B

 

RCD ESPANYOL BARCELONA – HECULES ALICANTE CF SAD

ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2: JAVIER GARCIA FERRER

 

MENSAJERO – BARAKALDO

ARBITRO: PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2: GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

AE PRAT – VILLAREAL CF

ARBITRO: ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2: RAFAEL MOLL ALABARCES

 

FEMENINO NACIONAL

 

30/10/16 17:00 SON SARDINA – COLLERENSE A

TONI MAGI BORDOY DIAZ

 

30/10/16 12:15 PORTO CRISTO – L’ESTARTIT

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 

DIVISON HONOR JUVENIL

29/10/16  17:00 AT BALEARES A – CD SAN FFRANCISCO A

CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA

30/10/16 12:00 FERRIOLENSE A – CF DAMM

CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

30/10/2016 11:OO MANACOR A – SANTO DOMINGO JUVENTUD

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 12)
29/10/16 18:30 FELANITX – ESPORLES PERE ROTGER RAMON
29/10/16 17:15 COLLERENSE A – CAMPOS ANTONIO GORDILLO AGULAR
29/10/16 17:30 SANTA CATALINA AT – FERRIOLENSE SANTIAGO VERGER VERDERA
29/10/16 16:00 PLATGES DE CALVIA A – POBLEANSE A SANTIAGO MASCARO CARDONA
29/10/16 16:00 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – PEÑA DEPORTIVA FEDRICO SAIZ VILLARES
29/10/16 17:30 FORMENTERA A – SAN RAFAEAL A ALBERTO MORENA LLORENS
29/10/16 16:30 CIUDAD DE IBIZA – CD MERCADAL TONI MAGI BORDOY DIAZ
29/10/16 17.00 CONSTANCIA A – SON CLADERA JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
29/10/16 16:30 LLOSETENSE A – ROTLET MOLINAR DAVID TARILONTE ZOILO
29/10/16 16:30 BINISSALEM A – ALCUDIA
 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

29/10/16 19:15 CIDE A – ALARO A JOSE ESTEVEZ
29/10/16 12:30 POBLENSE –   CIUTADELLA LUIS BESTARD SERVERA
29/10/16 16:00 PEÑA DDEPORTIVA – CONSTANCIA
29/10/16 18:00 MALLORCA – AT BALEARES J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
29/10/16 16:30 SAN FRANCISCO – AT VILLACARLOS IVAN GONZALEZ GONZALEZ
29/10/16 16:00 FERRERIES – PORTMANY
29/10/16 16:00 SANT JOSEP – MANACOR
29/10/16 17:20 CSP.  CIUTAT PALMA – LA SALLE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
30/10/16 12:00 MENORCA – PENYA ARRABAL
 

 

 

 

Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

 

 

Los comentarios están cerrados.