Sports de ca Nostra

Partidos Televisados Sabado 22 de octubre

Televisión 3Estos son los partidos que las diferentes cadenas de Television ofrecen este Sabado dia 22 de octubre

 

Sábado, 22 de octubre, 2016

Espanyol – Eibar

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga/M+/beIN

Bournemouth – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

15.30

Movistar+ Fútbol

Ingolstadt 04 – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar+ Mf2

Hertha Berlin – FC Köln

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar+ Mf3

Elche – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga / beIN S.

Zamudio – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1 / R. M. Tv

Arsenal – Middlesbrough

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

Movistar+ Fútbol

Valencia – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga/M+/beIN

Somozas – Guijuelo

Segunda División B. Grupo 1

16.30

TVG2

Olympique Lyon – Guingamp

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

Movistar+ / beIN

Getafe – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / beIN S.

Numancia – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / beIN S.

Reus – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / beIN S.

Villarreal B – L’Hospitalet

Segunda División B. Grupo 3

18.00

Villarreal CF TV

Sampdoria – Genoa

Liga Italiana. Serie A TIM

18.00

Movistar+ / beIN

Real Sociedad – Alavés

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/M+/beIN

Liverpool – West Bromwich

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

Movistar+ Mf2

FC Bayern – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

Movistar+ Fútbol

Sporting CP – Tondela

Liga Portuguesa (Liga NOS)

19.15

Movistar+ / beIN

PSV Eindhoven – Sparta Rotterdam

Liga Holandesa (Eredivisie)

19.45

Movistar+ Mf3

Rayo Vallecano – Girona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga/beIN/Gol

Granada – Sporting de Gijón

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga/M+/beIN

Barcelona B – Sabadell

Segunda División B. Grupo 3

20.45

Esport3

AC Milan – Juventus

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45

Movistar+ / beIN

São Paulo – Ponte Preta

Liga Brasileña

21.00

Movistar+ Fútbol

FC Porto – Arouca

Liga Portuguesa (Liga NOS)

21.30

beIN Sports

Los comentarios están cerrados.