Sports de ca Nostra

Comité d’Àrbitres de Futbol de les Illes Balears ; Desiganciones Provisionales Fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos que se disputan este proxímo fin de semana

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 
SEGUNDA DIVISION
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

CD NUMANCIA DE SORIA – SEVILLA ATLETICO

ARBITRO: GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1. RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CF GAVA – UD LLAGOSTERA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1: J. JAV. BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2. DAVID TARILONTE ZOILO

 

CUARTO ARBITRO

 

REAL MADRID ATHLETIC

PEDRO SUREDA CUENCA

 

GETAFE CF – SD HUESCA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

ELCHE CF – CORDOBA CF

ALVARO VARON ACEITON

 

 

 

DIVISON HONOR JUVENIL

22/10/13  17:00 RCD MALLORCA A – UE SANT ANDREU

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1.ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2. GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

 

23/10/16 18:00 CD SAN FRANCISCO A – RCD ESPANYOL BARCELONA

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1: JUAN ANT. COLL PEREZ

A.A2. DAVID ONETTO BEVIA

 

III DIVISIÓN (JORNADA 11)
18/10/16 20:00 CAMPOS – ESPORLES JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
22/10/16 19:15 FERRIOLENSE – COLLERENSE A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
22/10/16 18:00 POBLENSE A – SANTA CATALINA ATº LUIS BESTAD SERVERA
22/10/16 20:00 ROTLET MOLINAR – CONSTANCIA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
22/10/16 16:00 ESPORLS A – BINISSALEM FCO. SARMIENTO BALLESTER
23/10/16 12:00 CAMPOS – FELANITX JAVIER GARCIA FERRER
23/10/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA – PLATGES DE CALVIA DAMIAN FERRETJANS ARROM
23/10/16 12:00 SAN RAFAEL A – PEÑA DEPORTIVA CIUTADELLA ANT. VALVERDE MARTINEZ
23/10/16 12.00 CE MERCADAL – FORMENTERA A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
23/10/16 12:45  SON CLADERA – CIUDAD DE IBIZA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
23/10/16 17:00 ALCUDIA – LLOSETENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
 

 

 

                    PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 11)

22/10/16 16::30 SERVERENSE – RTVº LA VICTORIA JOSEP BORDOY HOMAR
22/10/16 19:00 MURENSE – ALARO

ROBERO GONZALEZ BESTARD

22/10/16 17:00 INDEPENDIENTE CR – GENOVA JUAN ANT. COLL PEREZ
22/10/16 17:00 PLATGES DE CALVIA B – XILVAR RAFAEL SERRA CRESPI
23/10/13 18:00  PETRA – A LLUBI A VICTOR  MOREY GARCIA
23/10/16 17:00 LA UNION – CAMPANET ADRIAN MONTERO CLADERA
23/10/16 16:00 CARDESSAR – RAFAL LUIS HARO RODRIGUEZ
23/10/16 16:30 ANDRAITX – SOLLER A ADAN RIVAS PIÑEIRO
23/10/16 18:00 MANACOR – SANTANYI DENIS PILOCA
23/10/16 17:00 PORT DE SOLLER – SINEU ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
   PRIMERA REGIONAL (JORNADA 10)  
22/10/16 16:15  CD CONSELL – JUVENTUD UDSO

DAVID ONETTO BEVIA

23/10/16 17.00 PLA DE NA TESA – ESTABLIMENTS FCO. JAV. PINO SALAS
22/10/16 17:00 BUNYOLA CF – CALA MILLOR ANGEL LOPEZ DEL AMO
22/10/16 17:30 SON VERI – SON SARDINA MARC MONSERRAT JUAN
22/10/16 17:15 ESPANYA – S’HORTA JOSE ISERN SERRA
22/10/16 18:00 VALLDEMOSSA ATº – SANT JORDI A P.P. PEREZ GARCIA
22/10/16 18:00 BINISSALEM B – INTER MANACOR

IVAN CRUZ ROMERO

23/10/16 17:00 POLENÇA I PORT – ARENAL A GABRIEL FIOL ALZAMORA
23/10/16 17:00 LLOSETENSE B – PILARES LA SOLEDAD ADRIAN GUERRERO RIBAS
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 10)  
22/10/16 19:30 SAN CAYETANO – CALVIA GUILLEM GINARD SANCHEZ
22/10/16 19:00 F. BASE SANTANY DS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI YAGO CORBELL
22/10/16 20.00 SOLLER B – ARTA SERGIO ROMERA OLIVER
23/10/16 16:30 VILLAFRANCA – ALGAIDA SANCHEZ RUIZ
23/10/16 17:30 PORRERES – LLORET DANIEL PLANA
23/10/16 19:00 SP. SON FERRER – MONTAURA

 LLUIS COLL

23/10/16 16:30 LLUCMAJOR – ALQUERIA MARC CARRERAS
22/10/16 16:15 OLIMPIC DE FELANITX – BALEARES SIN FRONTERAS EMILKAR SUAU
23/10/16 17:00 UNION ESPORTIVA STA.MARIA – PINA

PEREZ SALOM

23/10/16 19:30 PORTO CRISTO – PORTOL HERNANDEZ VILLALVILLA
TERCERA REGIONAL
26/10/13 19:45 POBLENSE B – TAUJA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
26/10/13 18:45 A LLUBI B – CARDESSAR B TONI PRATS MARTI
23/10/16 11:000 DEPORTIVO MARRATXI – SPORTING SANTA PONSA CATALA HIDALGO
23/10/16 16:00  MARGARITENSE ATLETIC – SON MACIA GILABERT GIRON
23/10/16 SANTA MONICA – SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS HUSSON CARDOZO
23/10/16 19:30 CALA D`OR – SON FERRER AFDO. CORDERO MANDILEGO
23/10/16 19:00 MALLORCA TOPPFOTBALL – SON XIMELIS GABRIEL VERWILST
23/10/16 19:00  SON SARDINA B – PLATGES DE CÀN PICAFORT RUIZ ESCARRER
23/10/16 18:30  ARENAL B – AT DE PAGUERA  PERONA LOPEZ
23/10/16 16:00  ATLETIC SON XIMELIS – SON FFERRER A MAZA CORREA
23/10/16 18:30  SANT JORDI B – AT MARRRATXI RIERA GRANADA
22/10/16 17:15  COLLERENSE B – CONSTANCIA B MARC PRATS
23/10/16 19:00  

 

 

 

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

22/10/16 12:00 SANT JOSEP – FFERRERIES
22/10/16 16:00 MANACOR B – SP. CIUTAT DE PALMA TONI MAGI BORDOY DIAZ
22/10/16 17:30 LA SALLE A – CIDE A JAVIER GARCIA FERRER
22/10/16 17:30 ALARO A – POBLENSE GONZALO BORREDA
22/10/16 16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – PEÑA DEPORTIVA
22/10/16 17:00 PENYA ARRABAL A – MALLORCA B ANTONIO GORDILLO AGUILAR
22/10/16 17:00 AT VILLACARLOS A – PORTMANY
23/10/13 12.30  CONSTANCIA A – MENORCA RAFEL MOLL ALABARCES
22/10/16 17;:00 AT BALEARES B – SAN FRANCISCO B SANTIAGO VERGER VERDERA
 

 

 

 

Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

 

 

Los comentarios están cerrados.