Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales Fin de Semana 15 y 16 de Octubre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos del proxímo fin de semana

 

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
ASISTENTE PRIMERA DIVISION

 16/10/16 VILLAREAL CF – REAL CLUB CELTA DE VIGO SAD

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

 16/10/16  REAL MURCIA CF – SAN FERNANDO CD

ARBITRO: SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1. SERGIO MARTIN LOPEZ

FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 FEMENINO NACIONAL

 16/10/16 12:00 COLLERENSE A – PORTO CRISTO

DAMIAN FERRETJANS ARROM

A.A1:PEDRO MORENO VALERO

A.A2: ADRIAN GUERRERO RIBAS

DIVISION DE HONOR

16/10/16   MANACOR A – RCD MALLORCA SAD A

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2.ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

12/10/16   12:00 AT BALEARES A – FC BARCELONA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.J.JAVIER BENABENT RODRIGUEZ

A.A2.LUIS ALBERTO PEREZ GALMES

FEMENINO NACIONAL

16/10/16 12:00 FERRIOLENSE A – SANTO DOMINGO JUVENTUD

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1. J. JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2. RICARDO MOREY GARCIA

16/10/16 17:00 MANACOR A – RCD MALLORCA SAD

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1. NICOLAS GUTERREZ NOVO

A.A2. ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

TERCERA DIVISION
15/10/16 18:30 FELANITX – FERRIOLENSE TONI MAGI BORDOY DIAZ
15/10/16 17:15  COLLLERENSE A – POBLENSE A FEDERICO SAIZ VILLARES
15/10/16 17:00  PENYA CIUTADELLA ESP. – CE MERCADAL GONZALO BORREDA GIMENEZ
15/10/16 17:30 CONSTANCIA A – ALCUDIA RAFAEL MOLL ALABARCES
16/10/16 17:00 SANTA CATALINA ATº – PEÑA DEPORTIVA MATEO BUSQUETS FERRER
16/10/16 12:00  PLATGES DE CALVIA A – SAN RAFAEL A DAVID TARILONTE ZOILO
16/10/16  12:30 FORMENTERA A – SON CLADERA SANTIAGO VERGER VERDERA
16/10/16 12:00 CIUDAD DE IBIZA – ROTLET MOLINAR ALFONSO CARBALLAL VALES
16/10/16 11:30 LLOSETENSE A – BINISSALEM ANT.  GORDILLO AGUILAR

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
15/10/16 18:30 FELANITX – FERRIOLENSE TONI MAGI BORDOY DIAZ
15/10/16 17:15  COLLLERENSE A – POBLENSE A FEDERICO SAIZ VILLARES
15/10/16 17:00  PENYA CIUTADELLA ESP. – CE MERCADAL GONZALO BORREDA GIMENEZ
15/10/16 17:30 CONSTANCIA A – ALCUDIA RAFAEL MOLL ALABARCES
16/10/16 17:00 SANTA CATALINA ATº – PEÑA DEPORTIVA MATEO BUSQUETS FERRER
16/10/16 12:00  PLATGES DE CALVIA A – SAN RAFAEL A DAVID TARILONTE ZOILO
16/10/16  12:30 FORMENTERA A – SON CLADERA SANTIAGO VERGER VERDERA
16/10/16 12:00 CIUDAD DE IBIZA – ROTLET MOLINAR ALFONSO CARBALLAL VALES
16/10/16 11:30 LLOSETENSE A – BINISSALEM ANT.  GORDILLO AGUILAR

 

PRIMERA REGIONAL
15/10/16 17.30  JUVENTUD UDSO – SP. SANT MARÇAL ADRIAN VELASCO LAGUNA
15/10/16 17.30 ARENAL A – ESCOLAR ALEJ. JACAS CORDOBA
15/10/6 20:00 SON SARDINA A – POLLENÇA I PORT PEDRO MORENO VALERO
15/10/16 18:15 INTER MANACOR – VALLDEMOSSA AT JAUME GELABERT CANAVES
16/10/16 17:00 ESTABLIMENTS – CD CONSELL JORDI VERDERA ESCANDELL
16/10/16 16:00 CALA MILLOR – PLA DE NA TESA AMY PEÑALVER PEARCE
16/10/16  17:00 SANTA PONSA – BUNYOLA CF LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
16/10/16 17.00 S’HORTA – SON VERI PAU MUNTANER RUIZ
16/10/16 18:00 SANT JORDI A – ESPANYA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
15/10/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – BINISSALEM B JOANA VIDAL GARCIAS

 

SEGUNDA REGIONAL
15/10/16 20:00  ALQUERIA – SP. SON FERRER ALDO. CORDERO MANDILEGO
15/10/16 17:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SAN CAYETANO ALEJ. GILABERT GIRON
15/10/6 19:15  ARTA – F. BASE SANTANY DS MAROUAN KOUBEI
15/10/16 19:00 PORTOL – UNIONN ESPTVª STA. MARIA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
16/10/16 18:00 ALGAIDA – SERRALTA COUSO CARDOZO
16/10/16 16:30 LLORET – VILAFRANCA FRAN MAZA
16/10/16 20:00 MONTAURA – PORRERES TONI PRATS MARTI
15/10/16 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – LLUCMAJOR GABRIEL VERWILST MESQUIDA
16/10/16  19:00 CALVIA – OLIMPIC DE FELANITX ANGEL MORENO SANTAMARIA
16/10/16 16:30 PINA – SOLLER B DAVID GONZALEZ VELEZ

 

TERCERA REGIONAL
15/10/16 19.00 DEPORTIVO – MARRATXI GUILLEM GINARD SANCHEZ
15/10/16 16:30 SON MACIA – SANTA MONICA FCO. GARCIA BONET
16/10/16 16:00 ESPORLES B – POBLENSE B C. HERNANDEZ VILLALVILLA
16/10/16 18:00 TAUJA – MARGARITENSE ATHLETIC EMILKAR SUAU
16/10/16 17:00 SP. STA PONSA TALARRUBIAS – CALA D’OR DANIEL SERRA BENNASSAR
16/10/16 SON FERRER B – CARDESSAR B PLANA PINO
15/10/16 17:30 PALMANYOLA – COLLERENSE B SERGIO ROMERA
15/10/16 15,.00 CONSTANCIA B – ARENAL B MARC CARRERAS
15/10/16 20:00 ATº DE PAGUERA – ATHLETIC SON XIMELIS SANCHEZ RUIZ
16/10/16 19:00 MALLORCA FOOTBALL – SANT JORDI B YAGO CORBELLE
16/10/16 17:00 SON XIMELIS – SON SARDINA B JAVIER RIERA GRANADA
15/10/16 18:00 SON FERRER A – ATº MARRATXI MANUEL PERONA LOPEZ

 

LIGA NACIONAL JUVENIL
15/10/16 16:30 SP. CIUTAT DE PALMA A – SANT JOSEP ALVARO VARON ACEITON
15/10/16 12:30 CIDE A – MANACOR B JOANA JOSEP CREUS RODRIGUEZ
15/10/16 12.00 MALLORCA B – CONSTANCIA A JAVIER GARCIA FERRER
16/10/16 16:00 POBLENSE – LA SALLE A
16/10/16 17.00 PEÑA DEPORTIVA A – ALARO
16/10/16 12:00 MENORCA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A LUIS BESTARD SERVERA
16/10/16 19:00 SAN FRANCISCO B – PENYA ARRABAL VICTOR JIMENEZ YUSTOS
16/10/16 PORTMANY – ATº BALEARES B
16/10/16 12:00 FERRERIES A – ATº VILLACARLOS A

Los comentarios están cerrados.