Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Miercoles 12 de octubre

arbitrosEstos son los arbitros designados para este Miercoles festivo y referente a los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

DIVISION DE HONOR

 

12/10/16 16:00 RCD MALLORCA SAD – UNIFICACION BELLVITGE

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

 

12/10/16   12:00 CD SAN FRANCISCO A – UE SANT ANDREU

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2.

12/10/16   12:00 AT BALEARES A – FC BARCELONA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.J.JAVIER BENABENT RODRIGUEZ

A.A2.LUIS ALBERTO PEREZ GALMES

 

 

FEMENINO NACIONAL

 

12/10/16 12:30 PORTO CRISTO – CF IGUALADA

DAVID TARILONTE ZOILO

A.A1. ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

A.A2. MARC MONSERRAT JUAN

 

12/10/16 17:00 SON SARDINA – SABADELL

SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1. JOSEP BORDOY HOMAR

A.A2. JOANA VIDAL GARCIAS

 

 

 

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

12/10/16 19.00 FERRIOLENSE – CAMPOS ALBERTO MORENA LLORENS
12/10/16 16:30  POBLENSE A – FELANITX DAMIAN FERRETJANS ARROM
12/10/16 11:30  PEÑA DEPORTIVA – COLLERENSE SANTIAGO MASCARO CARDONA
12/10/16 16:30 SAN RAFAEL A – SANTA CATALINA ATº JAVIER GARCIA FERRER
12/10/16 13:30 CE MERCADAL – PLATGES DE CALVIA A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
12/10/16 12.30 SON CLADERA – PENYA CIUTADELLA ESP. VICTOR JIMENEZ YUSTOS
12/10/16 16:30 ALCUDIA – CIUDAD DE IBIZA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
12/10/16 12:00 BINISSALEM A – CONSTANCIA LUIS BESTARD SERVERA
12/10/16 16:00 ESPORLES – LLOSETENSE ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
                       

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

12/10/16 12.00  LA UNION – PETRA JOSEP BORDOY HOMAR
12/10/16 17.00  SERVERENSE – A LLUBI

ADRIAN MONTERO CLADERA

12/10/16 17.00  CARDESSAR A – CAMPANET A J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
12/10/16 16:30 ANDRAITX – RTVº LA VICTORIA LIIS ALB. PEREZ GALMES
12/10/16 19:30 MURENSE – ATº RAFAL DENIS PILOCA
12/10/16 19:00 MANACOR – SOLLER A RAFAEL SERRA CRESPI
12/10/16 17:00 PORT DE SOLLER – ALARO ROBERTO GONZALEZ BESTARD
12/10/16 18:00 INDEPENDIENTE CR – SANTANY ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
12/10/16 17:30 XILVAR – SINEU LUIS HARO RODRIGUEZ
12/10/16 18:00 PLATGES DE CALVIA B – GENOVA ALEJ. POZUELO BENITO
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
12/10/16 18:30  SP. SANT MARÇAL – ESTABLIMENTS ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
12/10/16 16:15 CD CONSELL – CALA MILLOR GABRIEL FIOL ALZAMORA
12/10/16 19:30 PLA DE NA TESA – SANTA PONSA MARC MONSERRAT JUAN
12/10/16 17:00 BUNYOLA CF – ARENAL A ADRIAN GUERRERO RIBAS
12/10/16 16:30 ESCOLAR – ON SARDINA JOSE ISERN SERRA
12/10/16 17:00 POLLLENÇA I PORT – S’HORTA DAVID ONETTO BEVIA
12/10/16 18:00 SON VERI – SANT JORDI A JORDI VERGER VERDERA
12/10/16 20:00 ESPANYA – INTER MANACOR FCO. JAV. PINO SALAS
12/10/16 18:00 VALLDEMOSSA ATº – PILARES LA SOLEDAD ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
12/10/16 18:30 BINISSALEM B – LLOSETENSE B P.P. PEREZ GARCIA
 

SEGUNDA REGIONAL

 
12/10/16 17:00 SERRALTA – LLORET SERGIO ROMERA OLIVER
12/10/16 18:30  VILLAFRANCA MONTAURA MARC CARRERAS
12/10/16 18.00 PORRERES – ALQUERIA TONI RUIZ ESCARRRER
12/10/16 20:15 SP. SON FERRER – BALEARES SIN FRONTERAS YAGO CORBELLE HUELIN
12/10/16 16:00 LLUCMAJOR – CALVIA C. HERNANDEZ VILLALVILLA
12/10/16 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – ATHLETIC CLUB MONTUIRI TONI PRATS MARTI
12/10/16 11:00 SAN CAYETANO – ARTA DANIEL SERRA BENNASAR
12/10/16 19:00 F. BASE SANTANY – PINA DANIEL PLANA PINO
12/10/16  19.00 SOLLER B – PORTOL MANUEL L. PERONA LOPEZ
12/10/16 20:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – PORTO CRISTO MAROUAN KOUBEI
 

 

 

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

12/10/16 12:00 SP CIUTAT DE PALMA A – FERRERIES A ALFONSO CARBALLAL VALES
12/10/16 12:00 SANT JOSEP – CIDE
12/10/16 12:00 MANACOR – POBLENSE PERE J. ROTGER RAMON
12/10/16 12:30 LA SALLE A – PEÑA DEPORTIVA MATEO BUSQUETS FERRER
12/10/16 12:30 ALARO A – MENORCA A FEDERICO SAIZ VILLARES
12/10/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP.  – MALLORCA
12/10/16 12:00 CONSTANCIA A – SAN FRANCISCO B ANT. GORDILLO AGUILAR
12/10/16 12:30 PENYA ARRABAL A – PORTMANY CARLOS ALB. LARA ORTEGA
12/10/16 16.30 AT BALEARES B – AT VILLACARLOS A FCO. JAV. SARMIENTO BLLESTER

Los comentarios están cerrados.