Sports de ca Nostra

Resultados Partidos disputados este Viernes

resultadosEstos son los resultados de los partidos disputados este Viernes

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA
07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Resul.
338694 A-LLUBI «A»   –   CARDASSAR «A»   LLUBI   21:00  8
338695 CAMPANET   –   ANDRATX   CAMPANET   21:30  8 4-1
338701 SINEU   –   GENOVA   SINEU F-11   20:30  8 4-2
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
333839 CAMPOS   –   SAN FRANCISCO   CAMPOS   20:00  2 36
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
334078 ESPANYA   –   COL. SAN PEDRO   LLUCMAJOR A F-7   19:00  2 41
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
335037 ALCUDIA   –   PORTO CRISTO «B»   ALCUDIA 2 F-7   19:00  2 122
336432 BINISSALEM «B»   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   BINISSALEM F-11   19:30  2 33
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
335277 ARTA   –   ARENAL «B»   ARTA   19:00  2 22
335281 ES PLA «A»   –   ANDRATX «A»   VILAFRANCA   19:00  2 33
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
335518 VALLDEMOSSA ATº   –   CD CONSELL «A»   VALLDEMOSSA   19:00  2
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
336473 MARGARITENSE ATLÈTIC «B»   –   MONTAURA «B»   SANTA MARGARITA F-7   19:00  2 51
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
336714 ATº MONTAURA DEL M.   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. «B»   MANCOR DEL VALLE   20:30  2 06
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
369921 S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   JUV. C’AN PICAFORT «B»   S’HORTA   19:00  2 410
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
337191 SES SALINES   –   INTER MANACOR «A»   SES SALINES   18:00  2 06
337194 JUVENIL PETRA   –   ARTÀ ATLÈTIC DEL A.   PETRA   18:45  2
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
337913 ATLETIC ES LICEU   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B»   NOVA CABANA F-7   20:00  2 07
337916 SANTA MONICA   –   RTVº PENYA ARRABAL «B»   POL. SANTA MONICA   20:15  2 61
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
338392 SON CALIU «A»   –   SAN ALONSO 08 «B»   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:15  2 21
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
362479 PUIG D’EN VALLS «B»   –   SAN RAFAEL «B»   PUIG D’EN VALLS   18:00  3 71
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
364349 FELANITX   –   PENYA ARRABAL   FELANITX   18:30  2 26
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
364652 MADRE ALBERTA «A»   –   BINISSALEM «A»   SON MOIX   19:15  2
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
364958 CAMPOS   –   SAN FRANCISCO   CAMPOS   19:00  2 30
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
360929 POLLENÇA I PORT ATº D.P.   –   JUV. C’AN PICAFORT «B»   PORT POLLENÇA F-7(2)   19:00  1
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
361171 FERRIOLENSE AT D.F.   –   SP.RTVO CIUTAT DE PALMA «B»   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  1 44
362843 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM.   –   LA UNIÓN «B»   MUN. SON CAULELLAS   19:00  1
361174 SANTA MONICA   –   ATLETIC ES LICEU   POL. SANTA MONICA   19:00  1 44
361175 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   SALLA   SON MOIX   19:15  1
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
363229 SANTANYI   –   CALA D’OR   SANTANYI F-7   19:00  1 25
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
361650 BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   ATº SANTA MONICA DEL S.M.   MIQUEL BESTARD A F-7   19:00  1 40
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
361892 ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   ÀGORA PORTALS «B»   ANTONIANA   19:00  1 54
361895 CAMPUSESPORT   –   CALVIA   UNIVERSIDAD   19:00  1 85
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
363214 BELLVER PALMA   –   POBLENÇ ATº DEL P.   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  1 36
362136 UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   JOVENTUT CORB MARÍ   SANTA MARIA F-7   19:00  1 91
COPA BENJAMINES MENORCA, 3a REGIONAL
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
366939 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «B»   –   P. ORIENT del PCE «B»   Son Marçal – Ciutadella   16:00  1 41
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
355471 JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   Descansa  2
355472 ALARO F.S.   –   C.D. BAHIA’S   P.M. ALARO   21:00  2
FUTBOL SALA – CADETE FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
356007 SON FERRER ATLETIC «A»   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   P.M. SON FERRER   21:15  3
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
357274 JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «B»   P.M. SON JUNY   19:00  2 27
365289 S E C’AS CONCOS   –   COLEGIO MONTESION «B»   POL.S.E. CAS CONCOS   19:00  2
357276 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   CLUB JOVENTUT CORB MARÍ   POL. PEDRO POVEDA   19:05  2 74
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, GRUPO A
 sportsdecanostra.com
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
356872 ES PLA C.E   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «B»   P.M. ES MOLI NOU   18:00  3 29
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, GRUPO C
 sportsdecanostra
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
356898 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA «B»   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «B»   POL. PEDRO POVEDA   18:00  3 100
 sportsdecanostra.com
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
356438 ENTRECULTURAS MONTESION «A»   –   SAN VICENTE PAUL   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00  1
356439 COLEGIO MONTESION «B»   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  1 010
356440 C.D. SON OLIVA F.S.   –   C.F.S JOVES D’INCA   POL. SON OLIVA   19:00  1 103
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C
 sportsdecanostra.com
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
356599 S’HORTA «A»   –   Descansa  1
356600 U D ARENAL   –   CAMPOS FUTSAL   P.M. S?ARENAL   20:15  1
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D
 sportsdecanostra.com
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
356469 ES PLA C.E   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   P.M. ES MOLI NOU   19:00  1 69
356470 S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   POL. TONI PEÑA   19:00  1 68
 sportsdecanostra.com
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO E
 sportsdecanostra
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
357716 SAGRAT COR C.E   –   ESPAÑA ATº   POL. SAGRAT COR   19:00  1 82
357717 A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «C»   –   NOU LLEVANT F.S. «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   20:15  1 33
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO F
Cod. Partido 07-10-2016,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
356517 SES SALINES   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   SES SALINES   19:00  2 73

Los comentarios están cerrados.