Sports de ca Nostra

Fútbol ; Designaciones Provisionales para el fin de semana: 08 y 09 Octubre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados.

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
SEGUNDA DIVISION ACADIZ CF SAD – GIRONA CF SADGUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1: RAFEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

ATLETICO SAGUNTINO – L’HOSPITALET

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:J. JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2:.SANTIAGO MASCARO CARDONA

 

UD CORNELLA – SABADELL

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:.PERE JOAN ROTGER RAMON

VILLAREAL CF – CF BADALONA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:NICOLAS GUTIERRREZ NOVO

A.A2:.CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

DIVISION DE HONOR

 

08/10/16  16.00 FERRIOLENSE A – RCD MALLORCA SAD

DAVID TARILONTE ZOILO

A.A1:ADAN RIVAS PIÑEIRO

A.A2: ANGEL LOPEZ DEL AMO

 

08/10/16   17:30 MANACOR A – CD SAN FRANCISCO A

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1.SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2.VICTOR MOREY GARCIA

FEMENINO NACIONAL

08/10/16 12:00 COLLERENSE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD

LUIS BESTARD SERVERA

A.A1. LUIS ALBERTO PEREZ GALMES

A.A2. JAUME GELABERT CANAVES

 

TERCERA DIVISION
08/10/16 19:00 FERRIOLENSE – ESPORLES A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
08/10/16 17.00   FELANITX – PEÑA DEPORTIVA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
08/10/16 12.15  COLLERENSE A – SAN RAFAEL A RAFAEL MOLL ALABARCES
08/10/16 14:30 SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL FEDERICO SAIZ VILLARES
08/10/16 16:00 PLATGES DE CALVIA A – SON CLADERA MATEO BUSQUETS FERRER
08/10/16 16.00   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A – ROTLET MOLINAR FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
08/10/16   16:30 CIUDAD DE IBIZA – BINISSALEM A SANTIAGO VERGER VERDERA
08/10/16 18.00 CONSTANCIA A – LLOSETENSE A ALFONSO CARBALLAL VALES
09/10/16  12:00 CAMPOS – POBLENSE A GONZALO BORREDA GIMENEZ
09/10/16 12:30 FORMENTERA A – ALCUDIA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

.

 

LIGA NACIONAL JUVENIL
08/10/16 16.00 POBLENSE – SANT JOSEP DAVID TARILONTE ZOILO
08/10/16 16.00 PEÑA DEPORTIVA A – MANACOR B
08/10/16 18:00 MALLORCA B – ALARO A SANTIAGO VARON ACEITON
09/10/16 12:00 CIDE A – SP. CIUTAT DE PALMA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
09/10/16 12:30 MENORCA A – LA SALLE A
09/10/16 12.30 SAN FRANCISCO B – PENYA CIUTADELLA ESP. A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
09/10/16 PORTMANY – CONSTANCIA A
09/10/16 12:00 ATº VILLACARLOS A – PENYA ARRABAL A

Los comentarios están cerrados.