Partidos a disputarse del 26 al 30 de Septiembre (Resultados Jueves) Segunda Regional Baleares Sin Frontera-Serralta (6-0)
28 septiembre 2016 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Muchos partidos durante esta semana ya que debido a las fuertes lluvias del Sabado se suspendierón unos 20, la mayoria se disputaran en el transcurso de esta semana.
|
COPA FEDERACION FEMENINA AUTONOMICA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
COLLERENSE «B»  –  SON SARDINA AT D.S.S. |
|
|
 M.COLL D’EN REBASSA |
 20:45 |
 4 |
3-1Â |
|
INDEPENDIENTE C/R  –  LA VILETA «A» |
 |
|
 ANTONIANA |
 20:45 |
 4 |
1-1 |
|
|
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
JUVENTUD CONSTANCIA «A»  –  CAMPOS |
|
|
 INCA C.SALLISTA 1 F-11 |
 20:00 |
 1 |
2 – 1 |
|
|
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
ES RAVAL DE STA. C.  –  SANTA CATALINA ATº «A» |
|
|
 MUN. SON FLO F-11 |
 20:00 |
 1 |
1 – 11 Â |
|
|
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
BINISSALEM «B»  –  ATº SAN CAYETANO D.S.C. |
 |
|
 BINISSALEM F-11 |
 19:00 |
 1 |
– |
|
27-09-2016, (Martes) |
|
|
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO B |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
SON SARDINA «A»  –  FELANITX |
|
|
 SON SARDINA F-11 |
 19:30 |
 5 |
1-1 |
|
|
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO A |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
INDEPENDIENTE C/R Â – Â BELLVER PALMA |
|
|
 ANTONIANA |
 20:30 |
 1 |
8-1 |
|
|
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
ESTUDIANTES Â – Â SP. CIUTAT DE PALMA |
|
|
 CIDE F-11 |
 19:30 |
 2 |
0-8 |
|
|
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
JUVENTUD S. O. ATº «A»  –  ESTUDIANTES «B» |
|
|
 SON FUSTER 2 |
 21:00 |
 1 |
3-1 |
|
28-09-2016, (Miércoles) |
|
|
COPA R.F.E.F.(FASE AUTONÓMICA-3ª ELIMINATORIA), FINAL |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
POBLENSE «A»  –  MALLORCA «B» |
|
|
 SA POBLA1 |
 19:00 |
 1 |
0-1 |
|
|
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
RTVº LA VICTORIA  –  PORT DE SOLLER |
|
|
 S’INDIOTERIA |
 21:00 |
 6 |
1-2 |
|
|
REGIONAL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
SANT JOSEP Â – Â INTER IBIZA |
|
|
 SANT JOSEP DE SA TALAIA |
 21:00 |
 3 |
– |
|
|
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
MALLORCA «B»  –  MANACOR «B» |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 20:00 |
 5 |
4-0 |
|
|
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
PLATGES DE CALVIA «A»  –  CD CONSELL |
|
  |
 CONSELL |
 19:00 |
 5 |
6-0 |
|
|
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
COL. SAN PEDRO Â – Â PENYA ARRABAL |
|
  |
 SEMINARIO F-11 |
 20:00 |
 2 |
1-8 |
|
|
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
BINISSALEM «B»  –  SINEU |
|
|
 BINISSALEM F-11 |
 20:30 |
 1 |
1-3 |
|
|
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
ESPANYA  –  BINISSALEM «A» |
|
|
 LLUCMAJOR F-11 |
 19:30 |
 1 |
5-4 |
|
|
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
ES PLA Â – Â CONSTANCIA |
|
|
 PORRERES |
 18:45 |
 1 |
0-11 |
|
|
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
JUVENTUD S. O. ATº «B»  –  PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «A» |
|
|
 SON FUSTER 2 |
 20:00 |
 1 |
1-6 |
|
|
INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A  –  CAMPOS ATLÉTIC D.C. |
|
|
 C.MUN.ARENAL F-7 |
 19:15 |
 1 |
3-5 |
28-09-2016, (Miércoles) |
|
|
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
|
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA «B»  –  C.F.S JOVES D’INCA «A» |
|
|
 POL. PEDRO POVEDA |
 19:00 |
 1 |
7-0 |
|
29-09-2016, (Jueves) |
 SEGUNDA REGIONAL ; BALEARES SIN FRONTERAS -SERRALTA
|
|
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
|
SANTA MONICA Â – Â SANTA PONSA |
|
|
 POL. SANTA MONICA |
 19:30 |
 3 |
1-8 |
|
|
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
|
SAN PEDRO ATº D.C.S.P.  –  PENYA ESP. S’ARENAL |
|
  |
 SEMINARIO F-11 |
 20:30 |
 1 |
|
|
|
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
JUVENTUD U.D.S.O. Â – Â FERRIOLENSE |
|
|
 SON FUSTER 2 |
 21:00 |
 1 |
0-6 |
|
|
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
C.D. BAHIA’S Â – Â JUST JUST SANT JOAN C.F.S. |
|
|
 P.M. S?ARENAL |
 21:30 |
 1 |
3-1 |
|
|
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO B |
Campo |
Hora |
|
Resul. |
|
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA Â – Â A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR |
|
|
 P.M. ANDRATX |
 20:15 |
 1 |
1-18 |
.