Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

ARBITRO ASISTENTE

 

DEPORTIVO – ATHLETIC

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

AE PRAT – LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JOSE JAV. BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:.SANTIAGO MASCARO CARDONA

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

11/09/16 17:00  PORTO CRISTO – SON SARDINA

SANTIAGO MASCARO CARDONA

A.A1: JOSE ISERN SERRA

A.A2. JORDI VERDERA ESCANDELL

 

 

DIVISION DE HONOR

 

10/09/16  18:30 MANACOR A – U.E. SANT ANDREU

ARBITRO: ENRIQUE SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A21. JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2. FCO. JAIER PINO SALAS

 

10/09/16 17:00  FERRIOLENSE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD

ARBITRO: TONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A1: DENIS DEIAN PILOCA

A.A2. MOISES MARTINEZ MAYOL

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
10/09/16 17:00 POBLENSE A – SAN RAFAEL CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
11/09/16 18.00  CAMPOS – SON CLADERA DAVID TARILONTE ZOILO  
10/09/16 17:00 FELANITX – ROTLET MOLINAR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
10/09/16 19:00 COLLERENSE A – ALCUDIA JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  
10/09/16 19:00   SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM ANT. VALVERDE MARTINEZ  
10/09/16   19:00 PLATGES DE CALVIA A – LLOSETENSE A PERE ROTGER RAMON  
10/09/16  16:00 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CONSTANCIA A MATEO BUSQUETS FERRER  
10/09/16 17:00 FORMENTERA A – CIUDAD DE IBIZA MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
11/09/16 12:00 PEÑA DEPORTIVA – ESPORLES A ALFONSO CARBALLAL VALES  
11/09/16 12:00  FERRIOLENSE – CE MERCADAL DAMIAN FERRETJANS ARROM  
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
10/09/16 19:00  CARDESSAR A – PLATGES DE CALVIA ADRIAN MONTERO CLADERA  
10/09/16   18:00  RTVº LA VICTORIA – XILVAR

FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

 
10/09/16 19:00  ATº RAFAL – GENOVA JUAN ANT. COLL PEREZ  
10/09/16   17:00 ALARO – SANTANY ADAN RIVAS PIÑEIRO  
11/09/16   18:00 SERVERENSE – ANDRAITX LUIS HARO RODRIGUEZ  
11/09/16   17:00 LA UNION – MURENSE VICTOR MOREY GARCIA  
11/09/16   18:00 PETRA – MANACOR RICARDO MOREY GARCIA  
11/09/16   19:30 A LLUBI A – PORT DE SOLLER ALEKSANDAR IVALOU ANGELV  
11/09/16   18:00 CAMPANET A – INDEPENDIENTE CR MANUEL GOMEZ GOMEZ  
11/09/16   18:00 SOLLER A – SINEU LUIS ALB. PEREZ GALMES  
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 
10/09/16 18:30  SANTA PONSA – CALA MILOR ALEJ. MURILLO YUSTOS  
10/09/16  17:30 ARENAL A – ESTABLIMENTS ANGEL LOPEZ DEL AMO  
10/09/16 20:00 SON SARDINA A – JUVENTUD UDSO FCO. VIVAS PAEZ  
10/09/16 19:15 SANT JORDI A – CD CONSELL ADRIAN GUERRERO RIBAS  
10/09/16 20:45 INTER MANACOR – PLA DE NA TESA LEANDRO ZOZAYA  
10/09/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – BUNYOLA CF IVAN CRUZ ROMERO  
10/09/16 20:15 LLOSETENSE B – ESCOLAR ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
10/09/16 19:00 BINISSALEM B – POLLENÇA I PORT JOANTAN CACERES FERNANDEZ  
10/09/16 19:00 VALLDEMOSSA ATº – SON VERI GABRIEL FIOL ALZAMORA  
11/09/16 18:15 S’HORTA – SP. SANT MARÇAL FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 
11/09/16 18:00  ALQUERIA – MONTAURA GUILLEM GINARD SANCHEZ  
10/09/16  19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – LLORET CRISTIAN GOMEZ ORTIZ  
10/09/16 18.00  PINA – PORRERES COUSO  
10/09/16 20:15 PORTO CRISTO – LLUCMAJOR ALFDO. CORDERO MANDILEGO  
10/09/16   18:00 SOLLER B – SAN CAYETANO EMILKAR SUAU  
11/09/16  19:00 CALVIA – ALGAIDA YOHANN HUSSON CARDOZO  
11/09/16 18.00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SERRALTA JAVIER RIERA GRANADA  
11/09/16 19.00 ARTA – VILAFRANCA JOSE FCO. GARCIA BONET  
11/09/16 20:00 PORTOL – SP. SON FERRER FRAN MAZA  
11/09/16 20:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – OLIMPIC DE FELANITX DAVID GONZALEZ VELEZ  
         
         
   

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

   
10/09/16 18:30 MALLORCA B – SP. CIUTAT DE PALMA A ALVARO VARON ACEITON  
11/09/16 17:00 SAN FRANCISCO B – SANT JOSEP RAFAEL MOLL ALABARCES  
10/09/16 18:00 ATº BALEARES B – ALARO A VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
11/09/16 12:30 PENYA ARRABAL A – PENYA CIUTADELLA ESP. A JAVIER GARCIA FERRER  
                                                                                              Fdo. Pedro Dols Mir

 

Vocal Designaciones

   

 

Los comentarios están cerrados.