Sports de ca Nostra

Comité d’Àrbitres de Futbol de les Illes Balears ; Designaciones provisionales de esta semana.

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos de  este proxímo fin de semana

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 

 

   

 

SEGUNDA DIVISION

 

U.D. ALMERIA SAD – SD PONFERRADINA SAD

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

RCD ESPANYOL BARCELONA B – VALENCIA MESTALLA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2:.FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES

 

HERCULES ALICANTE CF SAD – FC BARCELONA B

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:.JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

 

 

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

27/08/16 16:30 SAN RAFAEL A – ESPORLES A RAFAEL MOLL ALABARCES
27/08/16 19:00   FERRIOLENSE – ROTLET MOLINAR MATEO BUSQUETS FERRER
27/08/16 19:30 CAMPOS – ALCUDIA ALFONSO CARBALLAL VALES
27/08/16 20:00 FELANITX – BINISSALEM A DAVID TARILONTE ZOILO
27/08/16 19:00   SANTA CATLINA ATº – CONSTANCIA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
27/08/16   17:00 PLATGES DE CALVIA A – CIUDAD DE IBIZA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
28/08/16 12:00 PEÑA DEPORTIVA – CE MERCADAL JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
27/08/16   18:30 POBLENSE A – SON CLADERA TONI MAGI BORDOY DIAZ
28/08/16 19:00 COLLERENSE A – LLOSETENSE A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
28/08/16 12:00   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – FORMENTERA A ANT. VALVERDE MARTINEZ
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

27/08/16 18:00  PETRA – INDEPENDIENTE CR LUIS HARO RODRIGUEZ
27/08/16 19:00 RTVº LA VICTORIA – SINEU

ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

27/08/16 18:00  ATº RAFAL – SANTANY MANUEL GOMEZ GOMEZ
28/08/16   18:00 ANDRAITX – PLATGES DE CALVIA B RICARDO MOREY GARCIA
28/08/16 18:30 CARDESSAR A – MURENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
28/08/16 19:00 SERVERENSE – MANACOR ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
28/08/16  17:00 LA UNION – PORT DE SOLLER ALEJ. POZUELO BENITO
28/08/16  19:30 A LLUBI A – XILVAR ALB. LUIS PEREZ GALMES
28/08/16  18:00 CAMPANET A – GENOVA J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
28/08/16  19:00 SOLLER A – ALARO JUAN ANT. COLL PEREZ
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

27/08/16 20:00  ARENAL A – SANTA PONSA JAUME GELABERT GARCIA
27/08/16 20:00 S’HORTA – ESTABLIMENTS ANGEL LOPEZ DEL AMO
27/08/16 19:15 SANT JORDI A – JUVENTUD UDSO JOANATAN CACERES FERNNDEZ
27/08/16 19:30 INTER MANACOR – SP. SANT MARÇAL FRANCISCO VIVAS PAEZ
27/08/15 20:15 PILARES LA SOLEDAD – CD CONSELL ADRIAN GUERRERO RIBAS
27/08/16 19:00 LLOSETENSE B – PLA DE NA TESA JORDI VERDERA ESCANDELL
27/08/16 19:00 VALLDEMOSSA ATº – ESCOLAR ADRIAN VELASCO LAGUNA
27/08/16 20:00 SON SARDINA A – CALA MILLOR FCO. CAÑADILLAS ESPADA
28/08/16 18:30 BINISSALEM B – BUNYOLA CF GABRIEL FIOL ALZAMORA
28/08/16 19:00 ESPANYA – POLLENÇA I PORT ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
       
 

SEGUNDA REGIONAL

27/08/16 19:30  BALEARES SIN FRONTERAS – ALQUERIA YOHANN HOSSON CARDOZO
27/08/16 19:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLORET FRANCISCO GARCIA BONET
27/08/16 19:00  ARTA – ALGAIDA JAVIER RIERA GRANADA
27/08/16 19:00 PORTOL – VILAFRANCA GABRIEL MESQUIDA VERWILST
27/08/16   19:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – SON FERRER C. HERNANDEZ VILLALVILLA
27/08/16   19:00 SOLLER B – LLUCMAJOR CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
27/08/16 20:00 F. BASE SANTANY D.S. – OLIMPIC DE FELANITX GUILLEM GINARD SANCHEZ
27/08/16 18:00 PINA – ALGAIDA EMILKAR SUAU
28/08/16 20:30 PORTO CRISTO – PORRERES DAVID GONZALEZ VELEZ
28/08/16 19:00 CALVIA  – MONTAURA FRAN MAZA CORREA
       
   

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

 
27/08/16 20:00 PENYA ARRABAL A – LA SALLE A F..JAV.SARMIENTO BALLESTER
27/08/16 20:00 CONSTANCIA A – ALARO A PERE  JOAN ROTGER RAMON
27/08/16 18:30 MALLORCA B – POBLENSE A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
27/08/16 20:00 SAN FRANCISCO B – CIDE A SANTIAGO VERGER VERDERA
28/08/16 18:00 ATº BALEARES B – MANACOR B STIAGO.  MASCARO CARDONA

Los comentarios están cerrados.