Sports de ca Nostra

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

TELEVISIONEstos son los partidos que se televisan durante esta semana por las diferentes cadenas Autonomicas y Privadas
.

Supercopa de España

22.00

Telecinco / TV3

Lunes, 15 de agosto, 2016

Seattle Sounders – Real Salt Lake

Major League Soccer (MLS)

01.00

Eurosport1

Sandhausen – Borussia Dortmund

Amistoso

18.30

Eurosport1

Union Berlin – Dynamo Dresden

2. Bundesliga

20.15

Sport1 (Astra)

Chelsea – West Ham

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

Movistar+ Yomvi

Martes, 16 de agosto, 2016 sportsdecanostra

Semifinal

JJ OO Río 2016. Femenino

18.00

TVE1 / TDP

Ajax – Rostov

UEFA. Champions League

20.45

Yomvi / beIN Sp.

Steaua FC – Manchester City

UEFA. Champions League

20.45

Antena 3 / TV3

Dinamo Zagreb – Red Bull Salzburg

UEFA. Champions League

20.45

beIN Sports

København – Apoel FC

UEFA. Champions League

20.45

beIN Sports

Young Boys – Borussia Mönchengladbach

UEFA. Champions League

20.45

beIN Sports

Semifinal

JJ OO Río 2016. Femenino

21.00

TVE1 / TDP

Miércoles, 17 de agosto, 2016

Semifinal

JJ OO Río 2016. Masculino

18.00

TVE1 / TDP

Villarreal – AS Monaco

UEFA. Champions League

20.45

Yomvi / beIN Sp.

FC Porto – Roma

UEFA. Champions League

20.45

beIN Sports

Celtic FC – Happel Beer Sheva

UEFA. Champions League

20.45

beIN Sports

PFC Ludogorets – Viktoria Plzeň

UEFA. Champions League

20.45

beIN Sports

Dundalk – Legia Warszawa

UEFA. Champions League

20.45

beIN Sports

Semifinal

JJ OO Río 2016. Masculino

21.00

TVE1 / TDP

FC Barcelona – Sevilla FC

Supercopa de España

23.00

Telecinco / TV3

Viernes, 19 de agosto, 2016

Medalla de bronce

JJ OO Río 2016. Femenino

18.00

TVE1 / TDP

Mirandés – Getafe

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1/2/3 TV

Málaga – Osasuna

Primera División (Liga Santander)

20.45

Gol

Manchester United – Southampton

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

Movistar+ Yomvi

Deportivo de La Coruña – Eibar

Primera División (Liga Santander)

22.00

Yomvi / beIN Sp.

Almería – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

22.00

LaLiga 1/2/3 TV

Final

JJ OO Río 2016. Femenino

22.30

TVE1 / TDP

Sábado, 20 de agosto, 2016

Stoke City – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

Movistar+ Fútbol

Watford – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

Movistar+ Fútbol

Medalla de bronce

JJ OO Río 2016. Masculino

18.00

TVE1 / TDP

FC Barcelona – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

18.15

Yomvi / beIN Sp.

Leicester City – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

Movistar+ Fútbol

Elche – Rayo Vallecano

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga 1/2/3 M1

Mallorca – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga 1/2/3 M2

Alcorcón – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga 1/2/3 M3

Granada – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

20.15

Yomvi / beIN Sp.

Córdoba – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

Gol/LaLiga 1/2/3

Sevilla FC – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

22.15

Yomvi / beIN Sp.

Final

JJ OO Río 2016. Masculino

22.30

TVE1 / TDP

Domingo, 21 de agosto, 2016

Sunderland – Middlesbrough

Liga Inglesa (Premier League)

14.30

Movistar+ Fútbol

West Ham United – Bournemouth

Liga Inglesa (Premier League)

17.00

Movistar+ Fútbol

Sporting de Gijón – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

18.15

Yomvi / beIN Sp.

Numancia – Levante

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga 1/2/3 M1

Gimnàstic Tarragona – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga 1/2/3 M2

Real Sociedad – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.15

MS+ Partidazo

Sevilla Atlético – Girona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

Gol/LaLiga 1/2/3

Atlético de Madrid – Alavé

Lunes, 22 de agosto, 2016

Celta de Vigo – Leganés

Primera División (Liga Santander)

20.00

Yomvi / beIN Sp.

Zaragoza – UCAM Murcia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1/2/3 TV

Eintracht Trier – Borussia Dortmund

DFB Pokal

20.45

ARD (Astra)

Valencia – Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

22.00

Yomvi / beIN Sp.

ABREVIATURAS

A3 Antena 3 CS2 Canal Sur 2 Andalucía T5 Telecinco
ATV Aragón Televisión CST Canal Sur Andalucía TAM Televisión de Murcia
BS Bein Sports Cuatro Cuatro TCL Televisión Castilla y León
C33 Canal 33 Catalunya D+PPV Digital Plus (partidos de pago) TDP Teledeporte
C+ Canal Plus ES Eurosport TM Telemadrid
C+D Canal Plus Deportes ES2 Eurosport 2 TPA Televisión de Asturias
C+E Canal Plus Eventos ETB Euskal Telebista TV3 Televisión de Catalunya
C+F Canal Plus Fútbol Gol Gol TV TVC Televisión de Canarias
C+G Canal Plus Golf L6 La Sexta TVE1 Televisión Española 1 (La Uno)
C+L Canal Plus Liga LO La Otra TVE2 Televisión Española 2 (La Dos)
CMT TV Castilla-La Mancha P2 Punt 2 TVG Televisión de Galicia

Los comentarios están cerrados.