Partidos Televisado Fin de Semana
29 julio 2016 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los partidos que se televisan durante este fin de semana por las diferentes cadenas de TV
Viernes, 29 de julio, 2016 | |||
Tottenham – AtlĂ©tico de Madrid |
International Champions |
12.00 | L6 / A3 / Sport1 |
Werder Bremen – Real Betis |
Dresden Cup |
18.00 | Gol/beIN/LaLiga |
Bochum – Hamburger SV |
Amistoso |
20.00 | Sport1 (Astra) |
Lorca Deportiva – Las Palmas |
Amistoso |
20.00 | TV Canarias |
Dynamo Dresden – Everton |
Desden Cup |
20.30 | Gol/beIN/LaLiga |
Mechelen – Brujas |
Liga Belga (Jupiler Pro League) |
20.30 | Yomvi / beIN Sp. |
GavĂĄ – Espanyol B |
Copa Catalunya |
20.30 | Esport3 |
España – Estados Unidos |
Torneo Sub 20 COTIF |
22.30 | Teledeporte |
SĂĄbado, 30 de julio, 2016 | |||
South China AA – Juventus |
Amistoso |
10.00 | L6 / A3 / Sport1 |
Everton – Real Betis |
Dresden Cup |
13.30 | Gol/beIN/LaLiga |
St. Pauli – Sevilla FC |
Amistoso |
16.00 | Sport1 (Astra) |
Watford – Queens Park Rangers |
Amistoso |
16.00 | beIN Sports |
Dynamo Dresden – Werder Bremen |
Dresden Cup |
16.00 | Gol/beIN/LaLiga |
Excelsior – Espanyol |
Amistoso |
18.00 | Esport3 |
Mouscron Peruwelz – Anderlecht |
Liga Belga (Jupiler Pro League) |
18.00 | Yomvi / beIN Sp. |
Feyenoord – PSV Eindhoven |
Amistoso |
18.00 | Yomvi / beIN Sp. |
FC Barcelona – Celtic FC |
International Champions |
19.00 | L6 / A3 / TV3 |
Real Madrid Castilla – LeganĂ©s |
Amistoso |
19.00 | Real Madrid TV |
Elche – Las Palmas |
Amistoso |
19.00 | TV Canaria |
GimnĂ stic Tarragona – Zaragoza |
Amistoso |
20.30 | AragĂłn TV |
Real Madrid – Chelsea |
International Champions |
21.00 | A3 / Sport1 |
Inter Milan – FC Bayern |
International Champions |
23.00 | Sport1 (Astra) |
Sport Recife – AtlĂ©tico Paranaense |
Liga Brasileña |
23.30 | C+ FĂștbol/Yomvi |
Domingo, 31 de julio, 2016 | |||
Liverpool – AC Milan |
International Champions |
04.00 | L6 / A3 / Sport1 |
Paris Saint-Germain – Leicester City |
International Champions |
05.30 | Sport1 (Astra) |
Melbourne Victory – AtlĂ©tico de Madrid |
Amistoso |
06.00 | La Sexta |
Genk – Oostende |
Jupiler Pro League |
18.00 | beIN Sports |
De Graafschap – Mallorca |
Amistoso |
18.00 | IB3 |
Feyenoord – PSV Eindhoven |
Supercopa de Holanda |
18.00 | Yomvi / beIN Sp. |
Manlleu – Barcelona B |
Copa Catalunya |
19.00 | Esport3 |
Final |
UEFA. Europeo Femenino Sub 19 |
19.00 | Eurosport1 |
Sporting Kansas City – Portland Timbers |
Major League Soccer (MLS) |
20.00 | Eurosport2 |
Internacional – Corinthians |
Liga Brasileña |
21.00 | C+ FĂștbol/Yomvi |
Seattle Sounders – Los Angeles Galaxy |
Major League Soccer (MLS) |
22.00 | Eurosport1 |