Sports de ca Nostra

CAMPEONES FÚTBOL BASE TEMPORADA 2015/2016

copasListado Definitivo Campeones Fútbol Base  cuyos trofeos seran entregados el lunes Dia 20 a las 19,00 Hrs en Son Moix

 

CAMPEONES FÚTBOL BASE TEMPORADA 2015/2016

 

CADETES

 

CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO B. SAN FRANCISCO
CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO A. MALLORCA
CAMPEON MALLORCA CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA
CAMPEON CADETE DE LES ILLES BALEARS MALLORCA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO B. MURENSE
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO C. SANTA CATALINA ATCO.
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO D. SANTA MONICA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO E. PATRONATO “A”
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL COPA COCA-COLA GRUPO A. RTVO. PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL RTVO. PENYA ARRABAL
CAMPEON COPA FEDERACION CADETES GRUPO A PLATGES DE CALVIA
CAMPEON COPA FEDERACION CADETES GRUPO B OLIMPIC
CAMPEON COPA FEDERACION CADETES GRUPO C RTVO. MALLORCA
CAMPEON COPA FEDERACION CADETES GRUPO D ATCO. RAFAL
CAMPEON COPA FEDERACION CADETES GRUPO E POBLENSE
CAMPEON COPA FEDERACION CADETES GRUPO F LA SALLE ATCO.
CAMPEON COPA FEDERACION CADETES GRUPO G ATCO. BALEARES

INFANTILES

CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO B. ES JONQUET PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO A. RTVO. MALLORCA
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL RTVO. MALLORCA
CAMPEON INFANTIL DE LES ILLES BALEARS RTVO. MALLORCA
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO A. ESTUDIANTES
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO C. RTVO. PENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO D. SON SARDINA “A”
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO E SANTA CATALINA ATCO.
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO F ES RAVAL DEL STA. CATALINA
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO B. SOLLERENSE
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL SOLLERENSE
CAMPEON INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO A CAMPOS ATLETIC
CAMPEON INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO B ATCO. CAMP REDO INDEPENDIENTE
CAMPEON MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7 ATCO. CAMP REDO INDEPENDIENTE
C. COPA FEDERACION INFANTILES F-7 GRUPO A SERVERENSE
C. COPA FEDERACION INFANTILES F-7 GRUPO B ALQUERIA
C. COPA FEDERACION INFANTILES F-7 GRUPO C BUNYOLA
C. COPA FEDERACION INFANTILES F-7 GRUPO D ATCO. CAMP REDO INDEPENDIENTE
C. COPA PRESIDENTE INFANTILES F-7 GRUPO A SERVERENSE
C. COPA PRESIDENTE INFANTILES F-7 GRUPO B ATCO. ESCOLAR
C. COPA PRESIDENTE INFANTILES F-7 GRUPO C BUNYOLA
C. COPA PRESIDENTE INFANTILES F-7 GRUPO D COLLERENSE

ALEVINES

 

CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO B LA SALLE “A”
CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO A MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES PREFERENTE MALLORCA “A”
CAMPEON BALEARES ALEVINES MALLORCA “A”
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO A. LA SALLE ATCO.
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO B. ESPAÑA “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL MADRE ALBERTA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO A. JUVENTUD CONSTANCIA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO B. CONSELL
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO C. RTVO. LA VICTORIA “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO D. ARTA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO E SOLLERENSE “B”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO F CALA D’OR
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO G SANT JORDI
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO H AGORA PORTALS “B”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO I ATCO. SON FERRIOL “B”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO J SALLA ATCO. “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL S’HORTA

BENJAMINES

 

CAMPEON BENJAMINES PALMA 1ª REGIONAL MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA BENJAMINES MANACOR
CAMPEON BALEARES BENJAMINES MANACOR
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL GRUPO B RTVO. LA VICTORIA “A”
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL GRUPO C MADRE ALBERTA
CAMPEON BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL GRUPO A ESTUDIANTES
CAMPEON PALMA BENJAMINES 2ª REGIONAL ESTUDIANTES
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO A BINISSALEM “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO B J.CONSTANCIA “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO D CAMPOS ATLETIC
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO E PLATGES DE CALVIA
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO F SP. SANT MARÇAL “A”
CAMPEON BENJAMINES PUEBLOS GRUPO C MANACOR
CAMPEON PUEBLOS BENJAMINES MANACOR
CAMPEON BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO A ATCO. MONTAURA
CAMPEON BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO B SERVERINS
CAMPEON BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO B ATCO. RAFAL
CAMPEON BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO B RTVO. PENYA ARRABAL
CAMPEON MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO RTVO. PENYA ARRABAL
CAMPEON COPA FEDERACION BENJAMINES PRIMER AÑO RTVO. PENYA ARRABAL

 

PREBENJAMINES

 

CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO A ALCUDIA
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO B MURENSE
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO C OLIMPIC
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO D ARENAL
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO E SON CALIU
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO G LA UNION
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO F LA SALLE ATCO.
CAMPEON MALLORCA PRE-BENJAMINES LA SALLE ATCO.
CAMPEON BALEARES PRE-BENJAMINES LA SALLE ATCO.
CAMPEON PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO B ATCO. SAN CAYETANO
CAMPEON PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO A  CIUTAT DE PALMA
CAMPEON MALLORCAPRE-BENJAMINES PRIMER AÑO CIUTAT DE PALMA
CAMPEON COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO RTVO. RAFAL

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE FÚTBOL DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA

 

CADETE JOSEP GAYA MARTINEZ C.D. MANACOR
INFANTIL IVAN ZAMORANO URBANO RCD MALLORCA
ALEVIN LUCA ROMERO BEZZANA RCD MALLORCA
BENJAMIN IKER SAMPEDRO VEGA RCD MALLORCA
PREBENJAMIN ALFONSO SPENCER GARCIA D’VAS A.D. LA SALLE
FEMENINO F-8 ALBA FRESNEDA ROBLES  PLA DE NA TESA

 

 CADETES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA CADETES

ENTRECULTURAS MONTESION “A”

CAMPEON COPA CADETES

VIVA SPORTS

 

INFANTILES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO B

SON FERRER ATLETIC

CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO A

VIVA SPORTS

CAMPEON COPA INFANTIL

VIVA SPORTS

 

 ALEVINES FUTBOL SALA

 

CAMPEÓN LIGA ALEVIN SEGUNDA

NOU LLEVANT F.S.

CAMPEON LIGA ALEVIN PRIMERA

ENTRECULTURAS MONTESION “A”

CAMPEON COPA ALEVIN

ENTRECULTURAS MONTESION “A”

 BENJAMINES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA BENJAMIN SEGUNDA RACING ANDRATX F.S.
CAMPEON LIGA BENJAMIN PRIMERA ENTRECULYURAS MONTESION “A”
CAMPEON COPA BENJAMIN ENTRECULTURAS MONTESION “A”

 

PREBENJAMINES FUTBOL SALA

 

CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO A

ALCUDIA F.S. “B”

CAMPEON LIGA PREBENJAMIN GRUPO B

ENTRECULTURAS MONTESION “A”

 

 

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE FUTBOL SALA DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA

 

CADETE SALA MARIO RIPOLL DOMINGUEZ ENTRECULTURAS MONTESION
INFANTIL SALA SERGIO RUBIO RAMIREZ VIVA SPORTS F.S.
ALEVIN SALA ANTONIO MARTIN GARCIA AE FS MANACOR
BENJAMIN SALA JUAN FELIU BLASCO ENTRECULTURAS MONTESION
PREBENJAMIN SALA RAFAEL GARCIA LLOMPART ALCUDIA F.S.

 

 

Los comentarios están cerrados.