Sports de ca Nostra

La Selección Sub-10 y Sub-14 en la CERDANYA CUP-2016. (Sigue los Resultados en Facebook)

cerdanyacup-badgeLas dos Selecciones llegarón sin problemas y ya están listas para dar inicio a este importante Torneo que se dispotara  entre los dias 23 y 26 de Junio

GALERIA DE FOTOS

 

Benjamin
Seleccio Mallorca -Acatec Alicante (2-1)
Barcelona All Stars- Selección Mallorca (2-0)
Selecc.Mallorca-Blanca Subur  (2-1)
la Selección queda Segunda de Grupo

Infantil
Puigcerda – Selec Mallorca  infantil (0-5)
Sant Andreu – Sele.Mallorca (0-9)
Sporting Tenerife-Selec. Mallorca (0-4)

 

 

 

 

 

 

¡Ya están listos los calendarios de la XVI Edición de la Cerdanya Cup!

Podéis consultarlos en los siguientes enlaces:

BENJAMÍN
https://drive.google.com/open…

 

13521106_10208043554118497_1867316657_n

13466328_10208506047081979_310925627915055434_n

15

 

SELECCION MALLORCA SUB-14 

     

Dorsal           NOMBRE Y APELLIDOS          CLUB
1 PERE GARCIA BAUZA     RCD MALLORCA SAD
2 ONOFRE VICENS FIOL     CE CONSTANCIA
3 LUCAS MENDOZA SALAMANCA     CD FERRIOLENSE
4 ISMAEL ESTEVEZ MAS     RECREATIVO MALLORCA
5 ADRIAN COMPTE MONEREO     RCD MALLORCA
6 MARC GUERRERO VALLES CD ES JONQUET P. ARRABAL
7 ALVARO L. BENITO GONSALEZ     AD PENYA ARRABAL
8 ALEJANDRO VAZQUEZ SOQUIER     BALEARES F.C.
9 ALEJANDRO BARROSO CARRASCO     RECREATIVO MALLORCA
10 DAVID HERREROS SANCHEZ     CD FERRIOLENSE
11 IVAN ZAMORANO URBANO     RCD MALLORCA
12 SERGIO BARROSO CARRASCO     RECREATIVO MALLORCA
13 LEON RODRIGUEZ PIQUERAS     CD SAN FRANCISCO
14 JAVIER LLABRES EXPOSITO     RCD MALLORCA
15 CRISTIAN MAGAÑA CASARES     SD LA SALLE ATLETICO
16 JOSEP BAUZA POCOVO     CD MANACOR

 

Oficiales

NOMBRE

 

CARGO

ANTONIO BAREA MARTÍN

 

SELECCIONADOR
JUAN ROIG CAÑELLAS MEDICO
ANGEL HERREROS PORTAZ

 

DELEGADO

 

 

 SELECCION ALEVIN

Dorsal          NOMBRE Y APELLIDOS          CLUB
1 IKER RADO ASENCIO PENYA ARRABAL
2 ALBERT ADROVER GARRIDO MANACOR
3 JOAN NADAL BAUZA MANACOR
4 ALEIX PONS SERRANO LA SALLE
5 PRUDENCE EDOSA IGBINOVIA UGIAGBE AT.BALEARES
6 JULIA FERRIOL FERRIOL CIDE
7 JOAN MAS GAYA CIDE
8 MIGUEL ANGEL CUESTA MONROIG LA SALLE
9 ISMAEL OKETOKOUN HASSANE LA SALLE
10 ISAAC ABRAHAM BOLAÑOS CIDE
11 ALVARO HIDALGO GOMEZ CIDE
12 SERGI CLADERA PARDILLO SAN FRANCISCO
13 ANDREU VIDAL POU PENYA ARRABAL
14 ALEX FRANCO SINGEORZAN S´INDIOTERIA

 

 

Oficiales
NOMBRE   CARGO
ANTONIO CAMPOMAR VERA SELECCIONADOR
J.A. RAMIS QUETGLAS ENCARGADO MATERIAL
TOLO POU SUAREZ DELEGADO

Los comentarios están cerrados.