Sports de ca Nostra

Fase Ascenso a Tercera División(Vuelta) ; Ciudad de Ibiza-Sineu (2-0) Alaior-Genova (1-0 ) Santany-Andratx (0-0 ) Serverense-Son Cladera (1-5 )


TERCERA DIVISION Finalizo esta primera elimnatoria y asi queda la próximo cuyos partidos de ida se disputan ya este fin de semana SANTANY -IBIZA Y SON CLADERA-ALAIOR al ser cabeza de serie los dos equipos tanto de Ibiza como de Menorca tal como figura en la circula de la FFIB  que dice ” El orden de los partidos de la 2ª eliminatoria , para cada uno de los grupos según acuerdo comision delegada y notificado en circular N-3  sera el siguiente; JUGARA EL 2 PARTIDO COMO LOCAL EL EQUIPO QUE HAYA OBTENIDO MEJOR CLASIFICACION EN LA LIGA REGULAR (LOS EQUIPOS DE MENORCA E IBIZA-FORMENTERA SON SIEMPRE CABEZAS DE SERIE)

FASE ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 1º – A
28-05-2016,  (Sábado) Campo Resul.
CIUDAD DE IBIZA   –   SINEU   ESTADI CAN MISSES   17:30  2 2-0
FASE ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 1º – B
29-05-2016,  (Domingo) Campo Resul.
SANTANYI   –   ANDRATX   SANTANYI F-11   17:30  2
FASE ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 2º – A
29-05-2016,  (Domingo) Campo Resul.
CE ALAIOR   –   GENOVA   Los Pinos-Alaior   12:00  2
FASE ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 2º – B
29-05-2016,  (Domingo) Campo Resul.
SERVERENSE   –   SON CLADERA   SON SERVERA   18:00  2
 .

.

ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 1º – A

21-05-2016,  (Sábado) Campo Resul.
SINEU -CIUDAD DE IBIZA   SINEU   17:00 0-0 
 ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 1º – B
22-05-2016,  (Domingo) Campo Resul.
ANDRATX   –   SANTANYI   ANDRATX 18,00   1 0-1
ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 2º – A
22-05-2016,  (Domingo) Campo Resul.
GENOVA   –   CE ALAIOR   ES GARROVERAL 12,00  1 0-4 
 ASCENSO DE REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN, GRUPO 2º – B
22-05-2016,  (Domingo) Campo Resul.
SON CLADERA-   SERVERENSE   SON CLADERA   17:30 1-1

Los comentarios están cerrados.