Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir diferentes partidos este proximo fin de semana

 

 

                       CAMPEONATO NACIONAL LIGA 2ª B

                                      LLEIDA – BARAKALDO

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

 

 

 

CUARTO ARBITRO

ALBACETE BALOMPIE SAD – ALCORCON

4ª ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

CAMPEONATO NAC. TERCERA DIV.

 

ATº MADRID B – ALMAGRO CF

ARBITRO:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A1:LUIS BESTARD SERVERA

A.A2:ADRAN MONTERO CLADERA

ATº SAGUNTO – CD CALAHORRA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:FEDERICO SAIZ VILLARES

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

 
              

 

FASE ASC. REG. PREFERENTE A III DIVISION

21/05/16   17:00 SINEU – CIUDAD DE IBIZA FCO. DURBAY GONZALEZ
22/05/16   18:00 ANDRAITX – SANTANY RAFAEL MOLL ALABRCES
22/05/16   12:00  GENOVA – CE ALAIOR ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
22/05/16   17:30  SON CLADERA – SERVERENSE DAMIAN FERRETJANS ARROM
PRIMERA REGIONAL
21/05/16 20:00  PILARES LA SOLEDAD – ESCOLAR ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
21/05/16 20:45 JUVENTUD U.D.S.O. – SANT JORDI A JESUS ALFONSO BESSINI
21/05/16 19:30 SON SARDINA A – BINISSALEM B ALEJ. MURILLO YUSTOS
21/05/16  18:00 XIVAR – CD CONSELL GABRIEL FIOL ALZAMORA
21/05/16   14:00 LLOSETENSE B – VALLDEMOSSA ATº ROBERTO GONZALEZ BESTARD
22/05/16  18:00 LLORET – SP. SANT MARÇAL MARC ESTAN COLOMAR
22/05/16  17.00 SANTA PONSA – INDEPENDIENTE CR JOANA VIDAL GARCIAS
22/05/16  17:00 PLA DE NA TESA A – PINA VICTOR MOREY GARCIA
22/05/16  17:00 CALA MILLOR – INTER MANACOR FCO. JAV. PINO SALAS
22/05/16 17:00 S’HORTA – ARTA MARC MONSERRAT JUAN
                      

 

 

               SEGUNDA REGIONAL

21/05/16 19:30  SAN CAYETANO – SOLLER B JORDI VERDERA ESCANDELL
21/05/16  17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SON VERI

DANIEL SERRA BENASSAR

21/05/16 18.30 F. BASE SANTANY – BALEARES SIN FRONTERAS FRANCISCO VIVAS PAEZ
21/05/16  17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – ALGAIDA ALEJ. GILABERT GIRON
22/05/16  17:00 POLLRNÇA I PORT – SON FERRER HUSSON CARDOZO
22/05/16  19:00 LLUCMAJOR – ALQUERIA MAROUAN KOUBEI
22/05/16  20:00 ESTABLIMENTS – BUNYOLA CF ADRIAN VELASCO LAGUNA
22/05/16  12:15 SERRALTA – MONTAURA DAVID ONETTO BEVIA
22/05/16  18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORTOL DAVID GONZALEZ VELEZ
22/05/16  16:30 VILAFRANCA – PORTO CRISTO LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
   

 

TERCERA REGIONAL

 

21/05/16 17.00  SON XIMELIS – MARGARITENSE ATLETIC PAU MUNTANER
22/05/16  19:00 S’HOSTALOT – ESPORLES B AMY PEÑALVER PEARCE
22/05/16 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – SON SARDINA B ALFDO. CORDERO MANDILEGO
22/05/16  17:00 PORRERES – A LLUBI JOAN MORAGUES
22/05/16  17:00 CARDESSAR – CONSTANCIA JAVIER SERRANO
21/05/16  16:30 SON MACIA – PLA DE NA TESA TONI RUIZ ESCARRER
21/05/16  20:30 UNION LATINA – SP. SON FERRER FCO. ORTIZ ESCARRER
21/05/16  17.00 PALMANYOLA – ATLETIC SON XIMELIS JOSE GARCIA BONET
22/05/16  17.00 ATº DE PAGUERA – CAMPANET FRAN MAZA
22/05/16  17.30 CALA D’OR – POBLENSE B GUILLEM GINARD SANCHEZ
COPA LIGA NAC. JUVENIL
21/05/16 16:15 SAN FRANCISCO B – JUVENTUD UDSO A MATEO BUSQUETS FERRER
22/05/16 18:00 MANACOR B – PENYA ARRABAL A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

Los comentarios están cerrados.