Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales

arbitrosSe acerca el fin de temporada y como va siendo habitual el Comité de Arbitros saca las designaciones prácticamente el ultimo dia previo a la Jornada.

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

 

   SEGUNDA DIVISION

   PONFERRADINA – LUGO

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

   REAL UNION – SD LEIOA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A1:GONZALO BORREDA GIMENEZ

   MARBELLA – LA HOYA LORCA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:NICOLAS GUTIERREZ RODRIGUEZ

 

 

PRIMERA DIVISION FEMENINA

   COLLERENSE A – RAYO VALLECANO MADRID

CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

   COLLERENSE B- LEVAN TE LAS PLANAS

ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

 
15/05/16 16:00 FORMENTERA A – FERRIOLENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
15/05/16   16:00 CE MERCADAL – CAMPOS FCO.J.SARMIENTO BALLESTER  
15/05/16   16:00 POBLENSE A – MONTUIRI SANTIAGO VERGER VERDERA  
15/05/16   16:00 ALCUDIA A- SAN RAFAEL ALVARO VARON ACEITON  
15/05/16   16:00 COLLERENSE – ALARO MIGUIEL DOMATO PEDREIRA  
15/05/16   16:00 SANTA CATALINA ATº – ESPORLES J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
15/05/16   16:00 PEÑA DEPORTIVA A – CONSTANCIA SERGIO MARTIN LOPEZ  
15/05/16   16:00 PLATGES DE CALVIA – BINISSALEM A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
15/05/16   16:00 ROTLET MOLINAR – MALLORCA B MATEO BUSQUETS FERRER  
15/05/16   16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. – SOLLER A PERE ROTGER RAMON  
                      

                                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
15/05/16 17:00 A LLUBI A – CAMPANET A FCO. DURBAY GONZALEZ  
15/05/16   17:00 ESPANYA – PORT DE SOLLER

JOSE M. BORDOY HOMAR

 
15/05/16   17:00 SANTANY – ANDRAITX ALEJ. POZUELO BENITO  
15/05/16   17:00 GENOVA – MURENSE LUIS BESTARD SERVERA  
15/05/16   17:00 SINEU – SON CLADERA FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
15/05/16   17:00 LA UNION PETRA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
15/05/16   17:00 ATº RAFAL – FELANITX FEDERICO SAIZ VILLARES  
15/05/16   17:00 SERVERENSE – ARENAL RAFAEL MOLL ALABRCES  
15/05/16   17:00 RTVº LA VICTORIA – CARDESSAR JUAN M. RUIZ RODRIGUEZ  
         
   

 

 

PRIMERA REGIONAL

 

 
14/05/16 18:30 SANT JORDI A – SANTA PONSA ANDRES ARCE ARELLANO  
14/05/16 18:00 BINISSALEM B – PLA DE NA TESA JOANA VIDAL GARCIA  
14/05/16 18.00 CD CONSELL – SON SARDINA A RAMON LLABRES GALMES  
14/05/16 17:15 INTER MANACOR – XILVAR ALB. LUIS PEREZ GALMES  
15/05/16 17:00 ARTA – VALLDEMOSSA ATº ALAN GIRELA GOMEZ  
15/05/16 18.00 SP. SANT MARÇAL – LLOSETENSE B FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
15/05/16 19:00 ESCOLAR – LLORET JOSE ISERN SERRA  
15/05/16 11:30 INDEPENDIENTE CR – PILARES LA SOLEDAD ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
15/05/16 18:00 PINA – JUVENTUD UDSO ALEJ. JACAS CORDOBA  
15/05/16 17:00 S’HORTA – CALA MILLOR BERNAT OLIVER PIRIZ  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
14/05/16 19.00 SOLLER B – POLLENÇA I PORT MANUEL L. PERONA LOPEZ  
14/05/16 20:00 ALQUERIA – SAN CAYETANO MARC CARRERAS MARTORELL  
14/05/16 19:00 BUNYOLA CF – LLUCMAJOR GASPAR SASTRE SABATER  
14/05/16 18:00 PORTOL – SERRALTA JAVIER SERRANO CAMPOS  
14/05/16 17:15 SON VERI – VILAFRANCA PAU MUNTANER RUIZ  
14/05/16 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FRAN MAZA CORREA  
14/05/16 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – F. BASE SANTANY PEDRO P. PEREZ GARCIA  
15/05/16 18:00 ALGAIDA – SON FERRER SERGIO ROMERA OLIVER  
14/05/16 20:30 MONTAURA – ESTABLIMENTS AMY PEÑALVER PEARCE  
15/05/16 19:30 PORTO CRISTO – UNION ESPTVª. STA. MARIA JOAN MORAGUES AMENGUAL  
     

                           TERCERA REGIONAL

   
         
         
14/05/16 17:00 A LLUBI B – CARDESSAR B FCO. VIVAS PAEZ  
14/05/16 17:15 CONSTANCIA B – SON XIMELIS JORDI VERDERA  
14/05/16 20:30 S’HOSTALOT – OLIMPIC DE FELANITX DAVID GONZALEZ VELEZ  
15/05/16 17:00 SON SARDINA B – SES SALINES YAGO CORBELLE  
15/05/16 19:00 SANT JORDI B – PORRERES CRISTIAN GOMEZ ORTIZ  
15/05/16 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – ESPORLES B ALEJ. GILABERT GIRON  
14/05/16 16:30 SON MACIA – PALMANYOLA GERMAN CASTILLO  
14/05/16 16:30 CAMPANET B – UNION LATINA TONI PRATS MARTI  
15/05/16 18:00 ATLETIC SON XIMELIS – CALVIA ANDREU FORTUNY  
15/05/16 18:45 SP. SON FERRER – CALA D’OR ANGEL LOPEZ DEL AMO  
15/05/16 17:30 POBLENSE B – PLA DE NA TESA CLS. HERNANDEZ VILLALVILLA  
         
    COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL    
11/05/16 20:00 CIDE A – MANACOR B MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
13/05/16 20:45 FERRIOLENSE A – SAN FRANCISCO B GONZALO BORREDA GIMENEZ  
15/05/16 12:00 PENYA ARRABAL A – CIDE A JUNA VEGA MARTIN  
         

Los comentarios están cerrados.