Sports de ca Nostra

CAMPEONATO DE SELECCIONES FEMENINAS SUB-12 ; Baleares-Andalucia (1-1) Extremadura-Baleares (1-0) Baleares-Valencia (0-0 ) la Balear eliminada

13055306_1058496957522364_2535071312998807971_nDel 21 al 24 de abril se juega en El Ejido, con participación de la Selección Illes Balears.

13001106_1057939904244736_8858875328660537805_n 13006562_1058408037531256_8394512482159036823_n 13006657_1058496984189028_1082591045543595003_n 13015667_1058407990864594_8211004050708937446_n 13043619_1058407967531263_7524738987358750254_n 13062518_1058499454188781_4621301110968794554_n

 

Composición de Grupos:
Grupo A:Catalana, Madrid, Ceuta, Gallega y P. Asturias.
Grupo B:Castilla La Mancha, Aragonesa, Castilla y León, Reg. Murcia y Vasca.
Grupo C:Canaria, Riojana, Navarra y Cántabra.

Grupo D: Andalucía, Valencia, I. Baleares y Extremadura.

HORARIOS

1ª Jornada – viernes día 22 de abril de 2016
Partido Nº 01 – A – 09:30 horas – Campo 1 – CATALUÑA / CEUTA
Partido Nº 02 – B – 09:30 horas – Campo 2 – C. LA MANCHA / C. LEÓN
Partido Nº 03 – C – 10:15 horas – Campo 1 – CANARIAS / NAVARRA
Partido Nº 04 – A – 10:15 horas – Campo 2 – GALICIA / P. ASTURIAS
Partido Nº 05 – B – 11:00 horas – Campo 1 – R. MURCIA / P. VASCO
Partido Nº 06 – D – 11:00 horas – Campo 2 – ANDALUCÍA / I. BALEARES
Partido Nº 07 – D – 11:45 horas – Campo 1 – EXTREMADURA / C. VALENCIANA
Partido Nº 08 – A – 11:45 horas – Campo 2 – MADRID / CEUTA
Partido Nº 09 – B – 12:30 horas – Campo 1 – ARAGÓN / C. LEÓN
Partido Nº 10 – C – 12:30 horas – Campo 2 – LA RIOJA / NAVARRA
Partido Nº 11 – A – 13:15 horas – Campo 1 – P. ASTURIAS / CATALUÑA
Partido Nº 12 – B – 13:15 horas – Campo 2 – P. VASCO / C. LA MANCHA
Partido Nº 13 – D – 17:00 horas – Campo 1 – EXTREMADURA / I. BALEARES
Partido Nº 14 – A – 17:00 horas – Campo 2 – MADRID / GALICIA
Partido Nº 15 – B – 17:45 horas – Campo 1 – ARAGÓN – R. MURCIA
Partido Nº 16 – C – 17:45 horas – Campo 2 – LA RIOJA / CANTABRIA
Partido Nº 17 – A – 18:30 horas – Campo 1 – CATALUÑA / MADRID
Partido Nº 18 – D – 18:30 horas – Campo 2 – C. VALENCIANA / ANDALUCÍA
Partido Nº 19 – C – 19:15 horas – Campo 1 – CANARIAS / LA RIOJA
Partido Nº 20 – A – 19:15 horas – Campo 2 – CEUTA – P. ASTURIAS
Partido Nº 21 – B – 20:00 horas – Campo 1 – C. LEÓN / P. VASCO
Partido Nº 22 – B – 20:00 horas – Campo 2 – C. LA MANCHA / ARAGÓN

2ª Jornada – sábado día 23 de abril de 2016
Partido Nº 23 – C – 10:00 horas – Campo 1 – CANTABRIA / CANARIAS
Partido Nº 24 – B – 10:00 horas – Campo 2 – R. MURCIA / C. LA MANCHA
Partido Nº 25 – A – 10:45 horas – Campo 1 – GALICIA / CATALUÑA
Partido Nº 26 – A – 10:45 horas – Campo 2 – P. ASTURIAS / MADRID
Partido Nº 27 – B – 11:30 horas – Campo 1 – P. VASCO / ARAGÓN
Partido Nº 28 – D – 11:30 horas – Campo 2 – I. BALEARES / C. VALENCIANA
Partido Nº 29 – B – 12:15 horas – Campo 1 – C. LEÓN / R. MURCIA
Partido Nº 30 – D – 12:15 horas – Campo 2 – ANDALUCÍA / EXTREMADURA
Partido Nº 31 – A – 13:00 horas – Campo 1 – CEUTA / GALICIA
Partido Nº 32 – C – 13:00 horas – Campo 2 – NAVARRA / CANTABRIA

Cuartos de Final
Partido Nº 33 – 18:00 horas – Campo 1 -1A / 2B
Partido Nº 34 – 18:00 horas – Campo 2 – 1B / 2A
Partido Nº 35 – 18:45 horas – Campo 1 – 1C / 2D
PartidoNº 36 – 18:45 horas – Campo 2 – 1D / 2C

3ª Jornada – domingo día 24 de abril de 2016
Semifinales
Partido Nº 37 -10:00 horas – Campo 1 – VENCEDOR PARTIDO Nº 33 / Nº 35
Partido Nº 38 -10:00 horas – Campo 1 – VENCEDOR PARTIDO Nº 34 / Nº 36
Final
PartidoNº 39 -11:30 horas – Campo 1 – VENCEDOR PARTIDO Nº 37 / Nº 38

 

SELECCIÒ BALEAR FEMENINA SUB-12

 

Nom i Llinatges

Club

Dorsal

Blanca Noguera Bibiloni

INTERPLÀ FÚTBOL CLUB

1

María Quetglas Arbona

C.D.A LLUBÍ

2

Victoria Chica Comas

F.C. JUVENTUD C´AN PIC AFORT

3

Neus Bestard Noguera

C.D BINISSALEM

4

Sayonara Brisa Gómez Silva

U.D. MAHÓN

5

Noemí Servera Valero

U.D COLLERENSE

6

Lucia Corrales Alvarez

ATLÉTIC MONTAURA

7

Nerea López Xamena

U.D COLLERENSE

8

Nayara Daray Batista Huelmo

PILARES C.F LA SOLEDAD

9

Alba Fresneda Robles

U.D PLA DE NA TESA

10

Andrea Broto Rojas

CLUB DE FÚTBOL LA REAL

11

Inés Osto Puerto

U.D COLLERENSE

12

Francisca Pujol Salar

SON SARDINA AT.

13

Paula Sole Cifre

ALCUDIA ATLETIC

14

 

Expedició Oficial

 

NOM

CÀRREC

María Jesús Tamurejo González Directiva FFIB(Jefa de Expedición)
Francisco Javier Montalvo Gutiérrez Seleccionador
Alejandro Figuerola Lozano Ajudant  Seleccionador
Bartolome Pou Suarez Delegat
María Teresa Arrom Pascual Fisioterapeuta
Elena Mañez Abardia Material

PLAN DE ENTRENOS:

DÍA CONVOCATORIA HORA CAMPO
18/04/2016(Lunes) 18:30 horas Campo Son Malferit
19/04/2016(Martes) 18:30 horas Campo Son Sardina
20/04/2016(Miercoles) 18:30 horas  Campo Son Sardina

Los comentarios están cerrados.