Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana ( 23 y 24 Abril )

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo relacionados. el partido Collerense-Barcelona Femenino sera dirigido por Gonzalo Borreda

DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO
SEGUNDA DIVISION BCOMPOSTELA – CORUXO

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:.CARLOS ALB. LARA ORTEGA

LINENSE – ALMERIA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:.MATEO BUSQUETS FERRER

 SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 24/04/16 16:30 COLLERENSE B – CE SEAGULL

JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

                   TERCERA DIVISIÓN
23/04/16 17:00 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CAMPOS ALVARO VARON ACEITON
23/04/16 17:00   ESPORLES A – POBLENSE A FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
23/04/16 17:00 BINISSALEM A – COLLERENSE ALFONSO CARBALLAL VALES
23/04/16 16:00 MALLORCA B – SANTA CATALINA ATº TONI MAGI BORDOY DIAZ
23/04/16 18:00   ROTLET MOLINAR – PLATGES DE CALVIA JAVIER GARCIA FERRER
24/04/16 17:00 MONTUIRI – FERRIOLENSE SERGIO MARTIN LOPEZ
24/04/16 18:00 SAN RAFAEL A – FORMENTERA A JAUME BARDAJI MARTIN
24/04/16   12:30 ALARO – CE MERCADAL NICOLAS GUTIERREZ NOVO
24/04/16  18:00 CONSTANCIA A – ALCUDIA ANTONIO GORDILLO AGUILAR
24/04/16 17:30   SOLLER A – PEÑA DEPORTIVA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
                                        PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
23/04/16 17:30  RTVº LA VICTORIA – PORT DE SOLLER DAVID TARILONTE ZOILO
23/04/16   17:30  ANDRAITX – CAMPANET J.M. RUIZ RODRIGUEZ
23/04/16 17:00  MURENSE – ESPANYA ADRIAN MONTERO CLADERA
23/04/16   18:30 FELANITX – GENOVA RAFAEL SERRA CRESPI
23/04/16 17:30 ARENAL – SINEU OSCAR ALBIOL GONZALEZ
24/04/16  18:45 SON CLADERA – MONTUIRI FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
24/04/16  18:15 PETRA  – MANACOR DAMINA FERRETJANS ARROM
24/04/16   16:00 CARDESSAR A – LA UNION LUIS HARO RODRIGUEZ
24/04/16  17:00 SERVERENSE – ATº RAFAL JULIAN LOPEZ COLL
    PRIMERA REGIONAL
23/04/16 17:00  VALLDEMOSSA ATº – INDEPENDIENTE CR PEDRO MORENO VALERO
23/04/16 20:00 PILARES LA SOLEDAD – BINISSALEM B JESUS ALFONSO BESSINI
23/04/16 17:15 JUVENTUD UDSO – INTER MANACOR GABRIEL FIOL ALZAMORA
23/04/16 17:30 XILVAR – ARTA MARC ESTAN COLOMAR
24/04/16 17:30 SP. SANT MARÇAL – ESCOLAR ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
24/04/16 17:00 LLOSETENSE B – SANT JORDI A
24/04/16 12:00 LLORET – PINA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
24/04/16 17:00 SANTA PONSA – CD CONSELL ANGELOV IVALOV
24/04/16 19:00 PLA DE NA TESA A – S’HORTA JAVIER LLAMAS DOMENECH
23/04/16 17:00 SON SARDINA A – CALA MILLOR MARC  MONSERRAT JUAN
SEGUNDA REGIONAL
23/04/16 18:00  SOLLER B – ALQUERIA PAU MUNTANER RUIZ
23/04/16  19:30 SAN CAYETANO – PORTOL TONI PRATS MARTI
23/04/16 19:30  ESTABLIMENTS – SON VERI MAROUAN KOUBEI
23/04/16 17:00 SERRALTA – BALEARES SIN FRONTERAS GASPAR SASTRE SABATER
23/04/16 18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SPORTING VALLDEMOSSA ANTONIO RUIZ ESCARRER
23/04/16  18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALGAIDA JAVIER SERRANO CAMPOS
23/04/16 19:00 SON FERRER – BUNYOLA CF ANGEL LOPEZ DEL AMO
24/04/16 17:00 POLLENÇA I PORT – MONTAURA LEANDRO ZOZAYA
24/04/16 17:00 LLUCMAJOR – PORTO CRISTO FRAN MAZA CORREA
24/04/16 16:30 VILFRANCA – F. BSE SANTANY D.S. AJEJ. GILABERT GIRON
 

 

 TERCERA REGIONAL
24/04/16 18:30 A LLUBI B – MARGARITENSE ATLETIC ALEJ. ORTIZ BELOSO
23/04/16 17:00 CONSTANCIA B – ESPORLES B JORGE ROMERA OLIVER
24/04/16 20:00 OLIMPIC DE FELANITX – SES SALINES PEDRO P. PEREZ GARCIA
24/04/16 16:00 S’HOSTALOT – PORRERES CARLOS HERNANDEZ VILLALVILLA
23/04/16 19:00 SON SARDINA B – CARDESSAR B AMY PEÑALVER PEARCE
24/04/16 18:00 SANT JORDI B – SON XIMELIS AFDO. CORDERO MANDILEGO
23/04/16 17:30 PALMANYOLA – CALVIA ANTONIO  DASOY GOMEZ
23/04/16 16:30 SON MACIA – ATº DE PAGUERA MARC CARRERAS MARTORELL
23/04/16 18:15 CAMPANET B – POBLENSE B GABRIEL SASTRE RIBAS
24/04/16 16:00 ATLETIC SON XIMELIS – UNION LATINA ADRIAN VELASCO LAGUNA
24/04/16 18:00 SP. SON FERRER – PLA DE NA TESA B CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ

Los comentarios están cerrados.