Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

                   SEGUNDA DIVISION

                               GIRONA F.C. SAD – ALBACETE BALOMPIE

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

 

CUARTO ARBITRO

 

ELCHE CF SAD – CD LUGO SAD

SANTIAGO VARON ACEITON

 

SEGUNDA DIVISION B

CARTAGENA – VILLANOVELSE

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:.FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

17/04/16 11:45 SON SARDINA – CERDANYOLA DEL VALLES F.C

TONI MAGI BORDOY DIAZ

 

 

DIVISION DE HONOR

 

17/04/16 12:00 MANACOR A – CF DAMM

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

 

17/04/16 12:00 RCD MALLORCA SAD – AD STADIUM CASABLANCA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

17/04/16 12:00 LA SALLE A – GIRONA CF SAD

SANTIAGO MASCARO CARDONA

 

 

 

 

 

 

 

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
16/04/16 17:00 PLATGES DE CALVIA – PENYA CIUTADELLA ESP. CLOS. ALBERTO LARA ORTEGA  
16/04/16 16:00 CAMPOS – MONTUIRI J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
17/04/16 12:00 FERRIOLENSE – SAN RAFAEL MATEO BUSQUETS FERRER  
17/04/16 12:00 FORMENTERA A – ALARO JUAN VEGA MARTIN  
17/04/16 12:00 CE MERCADAL – ESPORLES A JOAN J. CREUS RODRIGUEZ  
17/04/16 17:30 POBLENSE A – CONSTANCIA A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
17/04/16 18.00 ALCUDIA – BINISSALEM A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
17/04/16  16:30 COLLERENSE – MALLORCA B JAVIER GARCIA FERRER  
17/04/16 12:00 SANTA CATALINA ATº – SOLLER A ANT. VALVERDE MARTINEZ  
17/04/16 16:30  PEÑA DEPORTIVA A – ROTLET MOLINAR PERE JOAN ROTGER RAMON  
                      

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
16/04/16 17:00  ESPANYA – SON CLADERA RAFAEL MOLL ALABARCES  
16/04/16  17:00 SINEU – CARDESSAR A

JOAN JOSEP BORDOY HOMAR

 
16/04/16 17:00  ATº RAFAL – RTVº LA VICTORIA FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
17/04/16  17:00 PORT DE SOLLER – ANDRAITX ADAN RIVAS PIÑEIRO  
17/04/16  17:00 A – LLUBI – MURENSE DENIS PILOCA  
17/04/16 17:00 SANTANY – PETRA LUIS BESTARD SERVERA  
17/04/16  19:00 MANACOR – FELANITX JULIAN LOPEZ COLL  
17/04/16  11:30 GENOVA – ARENAL JUAN ANT. COLL PEREZ  
17/04/16 17.00 LA UNION – SERVERENSE FEDERICO SAIZ VILLARES  
         
   

 

 

PRIMERA REGIONAL

 
16/04/16 18:30 INDEPENDIENTE CR – SP. SANT MARÇAL BERNAT OLIVER PIRIZ  
17/04/16 17:30 CD CONSELL – PILARES LA SOLEDAD ADRIAN ESTEVEZ RODICVIO  
16/04/16 17:15 INTER MANACOR – SANTA PONSA ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
16/04/16 17:00 XILVAR – SON SARDINA ALEJANDRO JACAS CORDOBA  
17/04/16 17:00 ARTA – ESCOLAR FCO. JAV. PINO SALAS  
17/04/16 18:30 SANT JORDI A – VALLDEMOSSA AT RAMON LLABRES GALMES  
17/04/16 18:00 PINA – LLOSETENSE B JONATAN CACERES FERNANDEZ  
16/04/16 18:00 BINISSALEM B – LLORET ALAN GIRELA GOMEZ  
17/04/16 17:00 S’HORTA – JUVENTUD UDSO ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
17/04/16 16:00 CALA MILLOR – PLA DE NA TESA A J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 
17/04/16 18:30  ALGAIDA – ALQUERIA JORGE ROMERA OLIVER  
16/04/16   17:00  BUNYOLA CF – SOLLER B YAGO CORBELLE HUELIN  
16/04/16  19:30  BALEARES SIN FRONTERAS – ESTABLIMENTS TONI RUIZ ESCARRER  
16/04/16  19:30 SPORTING VALLDEMOSSA – SERRALTA JORDI VERDERA ESCANDELL  
16/04/16   17:00 F. BASE SANTANY DS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA DAVID GONZALEZ VELEZ  
16/04/16   17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – VILAFRANCA ANDREU FORTUNY ISERN  
17/04/16 18:15 MONTAURA – SON FERRER GERMAN CASTILLO SANZ  
17/04/16 16:30 PORTOL – POLLENÇA I PORT FRANCISCO VIVAS PAEZ  
17/04/16 19:30 PORTO CRISTO – SAN CAYETANO ADRIAN VELASCO LAGUNA  
16/04/16 15:00 SON VERI – LLUCMAJOR JAVIER SERRANO CAMPOS  
         
   

 

 

 

TERCERA REGIONAL

 

   
16/04/16 16:00 ESPORLES B – SES SALINES J.L. PERONA  
16/04/16 17:15 CONSTANCIA B – A LLUBI B ANGEL LOPEZ DEL AMO  
17/04/16 17:00 PORRERES – OLIMPIC DE FELANITX DANIEL SERRA BENNASAR  
17/04/16 16:00 CARDASSAR B – S’HOSTALOT GABRIEL SASTRE SABATER  
17/04/16 17:00 SON XIMELIS – SON SARDINA B GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
17/04/16 16:00 MARGARITENSE ATHLETIC – SANT JORDI B HUSSON CARDOZO  
17/04/16 12:30 PLA DE NA TESA B – CALVIA FCO. GARCIA BONET  
16/04/16 19:00 ATº DE PAGUERA – PALMANYOLA GABRIEL SASTRE GIBAS  
17/04/16   UNION LATINA – SON MACIA GONZALO LOPEZ MARIN  
17/04/16   CALA D’OR – ATLETIC SON XIMELIS GABRIEL VERWILST MESQUIDA  
17/04/16 18:00 SP. SON FERRER – CAMPANET B SERGIO ROMERO OLIVER  
         
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
16/04/16 16:00 SD PORTMANY A – FERRIOLENSE    
16/04/16 16:30 ATº JESUS A – ATº VILLACARLOS    
16/04/16 17:15 JUVENTUD UDSO A – PENYA ARRABAL A ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
16/04/16 16:30 CD MENORCA A – PEÑA DEPORTIVA A    
16/04/16 12:00 ATº RAFAL A – PE SANT JORDI A ALFONSO CARBALLAL VALES  
17/04/16 17:00 CE FERRIES A – SAN FRANCISCO B    
17/04/16 12:00 CIDE A – POBLENSE A ALVARO VARON ACEITON  
17/04/16 12:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – MANACOR B SERGIO MARTIN LOPEZ  
17/04/16 12:00 CONSTANCIA A – MALLORCA B TONI MAGI BORDOY DIAZ  
         
         

Los comentarios están cerrados.