Sports de ca Nostra

Designaciones Fin de Semana

designaciones  arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                       ARBITRO ASISTENTE

                                      RAYO VALLECANO – SEVILLA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  CUARTO ARBITRO

VILLAREAL – BARCELONA

PEDRO SUREDA CUENCA

SEGUNDA DIVISION

ALBACETE BALOMPIE SAD – CD MIRANDES SAD

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

FC JUMILLA – VILLANOVENSE

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

CARTAGENA – REAL BETIS

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:SANTIAGO MASCARO CARDONA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

19/03/16 19:30 CD SAN FRANCISCO A – ATº BALEARES A

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

19/03/16 16:00 MANACOR A – GIRONA CF SAD

JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

19/03/16 12:00 RCD MALLORCA SAD A – LA SALLE A

SERGIO MARTIN LOPEZ

FEMENINO NACIONAL

20/03/16 11:00 COLLERENSE A – OVIEDO MODERNO CF

NICOLAS GUTIERREZ NOVO

20/03/16 12:30 SON SARDINA – CE SEAGULL

MATEO BUSQUETS FERRER

20/03/16 16:00 COLLERENSE B – CLUB ESPORTIU EUROPA

TONI MAGI BORDOY DIAZ

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
19/03/16 17:00  ALARO – MONTUIRI MATEO BUSQUETS FERRER  
19/03/16  16:00 ESPORLES A – CAMPOS CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
19/03/16 17:15 CONSTANCIA A – FERRIOLENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
19/03/16 17:00 ROTLET MOLINAR – ALCUDIA TONI MAGI BORDOY DIAZ  
19/03/16 18.00 PLATGES DE CALVIA – COLLERENSE ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
20/03/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESPTVª – SAN RAFAEL A ANT. VALVERDE MARTINEZ  
20/03/16  12:30 BINISSALEM A – FORMENTERA A JOAN JOSEP CFREUS RODRIGUEZ  
20/03/16 12:00 MALLORCA B – CE MERCADAL SANTIAGO VERGER VERDERA  
20/03/16 16:30 SOLLER A – POBLENSE A JAUME BARDAJI MARTIN  
20/03/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – SANTA CATALINA ATº JUAN VEGA MARTIN  
                      

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
19/03/16 17:00 ANDRAITX – SON CLADERA DENIS PILOCA  
19/03/16 17:30 ESPANYA – CARDESSAR A

FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

 
19/03/16 16:30 SANTANY – SERVERENSE OSCAR ALBIOL GONZALEZ  
19/03/16 18:30 SINEU – RTVº LA VICTORIA MOISES MARTINEZ MAYOL  
20/03/16 16:30 ATº SANTA EUGENIA – MURENSE ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
20/03/16 18:30 PORT DE SOLLER – PETRA ADRIAN MONTERO CLADERA  
20/03/16 16:30 CAMPANET A – FELANITX JUAN NAT. COLL PEREZ  
20/03/16 17:00 A LLUBI A – ARENAL DAVID TARILONTE ZOILO  
20/03/16 18:00 MANACOR – ATº RAFAL RAFAEL SERRA CRESPI  
20/03/16 11:45 GENOVA – LA UNION RICARDO MOREY GARCIA  
   

 

PRIMERA REGIONAL

 
19/03/16 18:00 INDEPENDIENTE CR – SANT JORDI A MRC ESTAN COLOMAR  
19/03/16 17:30 VALLDEMOSSA ATº – CD CONSELL FCO. JAV. PINO SALAS  
19/03/16 19:30 JUVENTUD UDSO – SON SARDINA BERNAT OLIVER PIRIZ  
20/03/16  17:00 ESCOLAR – PINA JOANA VIDAL GARCIAS  
20/03/16 17:00 SP. SANT MARÇAL – BINISSALEM B IVALOU ANGELOV  
20/03/16  16:30 LLOSETENSE B – INTER MANACOR ALAN GIRELA GOMEZ  
20/03/16  17:00 LLORET – S’HORTA IVAN CRUZ ROMERO  
19/03/16  20:00 PILARES LA SOLEDAD – CALA MILLOR JONATAN CACERES FERNANDEZ  
18/03/16  20:15 SANTA PONSA – XILVAR GABRIEL FIOL ALZAMORA  
20/03/16  17:00 PLA DE NA TESA A – ARTA JOSE ISERN SERRA  
         
SEGUNDA REGIONAL  
19/03/16 16:30  BUNYOLA CF – MONTAURA CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ  
19/03/16   16:30 ALQUERIA – PORTOL JAVIER SERRANO   PEREZ  
19/03/16 18:00 SOLLER B – PORTO CRISTO GUILLEM GINARD SANCHEZ  
19/03/16 19.30 SAN CAYETANO – SPORTING VALDEMOSSA ALEJ. GILABERT GIRON  
19/03/16  18:00 SERRALTA – VILAFRANCA ANGEL LOPEZ DEL AMO  
20/03/16  17:00 SON FERRER – SON VERI FCO. VIVAS PAEZ  
20/03/16 17:00 POLLENÇA I PORT – BALEARES SIN FRONTERAS MANUEL L. PERONA LOPEZ  
19/03/16  15:30 LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY DS DAVID ONETTO BEVIA  
20/03/16  19:30 ESTABLIMENTS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI GASPAR SASTRE SABATER  
20/03/16  17:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – ALGAIDA PAU MUNTANER RUIZ  
         
   

 

 

TERCERA REGIONAL

 

   
19/03/16 16:30 PORRERES – CARDESSAR B ANTONIO DASOY GOMEZ  
19/03/16 18:15 OLIMPIC DE FELANITX – MARGARITENSE ATLETIC FCO. GARCIA BONET  
20/03/16 16:30 SES SALINES – SON XIMELIS FRAN MAZA CORREA  
20/03/16 16:30 S’HOSTALOT – CONSTANCIA ANDREU FORTUNY ISERN  
20/03/16 15:00 SON SARDINA – A LLUBI C. HERNANDEZ VILLALVILLA  
20/03/16 18:00 SANT JORDI B – ESPORLES B FCO. ORTIZ ESCARRRER  
19/03/16 18:00 PALMANYOLA – POBLENSE B JORDI VERDERA  
19/03/16 16:00 SON MACIA – SP. SON FERRER YAGO CORBELLE HUELIN  
19/03/16 19:30 LLEVANT – PLA DE NA TESA B MARC CARRERAS  
20/03/16 17:00 ATº DE PAGUERA – UNION LATINA SERGIO ROMERA  
20/03/16 17:00 CALVIA – CALA D’OR TONI RUIZ ESCARRER  
20/03/16 17:00 ATLETIC SON XIMELIS – CAMPANET B GERMAN CASTILLO SANZ  
         
         
         
         
         
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
         
19/03/16 17:00 ATº JESUS A – SD PORTMANY A JAUME BARDAJI MARTIN  
19/03/16 12:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – CE FERRIES A JOAN J. CREUS RODRIGUEZ  
19/03/16 17:15 JUVENTUD UDSO A – FERRIOLENSE A NICOLAS GUTIERREZ NOVO  
19/03/16 12:00 CONSTANCIA A – ATº VILLACARLOS PERE ROTGER RAMON  
19/03/16 17:00 MALLORCA B – PEÑA DEPORTIVA A ALVARO VARON ACEITON  
20/03/16 17:00 SAN FRANCISCO B – CIDE A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
20/03/16 12:00 CD MENORCA A – POBLENSE A RUBEN BAGUR MORRO  
20/03/16 11:30 ATº RAFAL A – MANACOR B CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
20/03/16 11:30 PE SANT JORDI A – PENYA ARRABAL A ALBERTO MORENA LLORENS  
         
         

Los comentarios están cerrados.