Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

designacionesEstos son los colegiados designados para dirigir los duiferentes partidos mas abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 

                       ARBITRO ASISTENTE

                                      RAYO VALLECANO – SEVILLA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

  CUARTO ARBITRO

VILLAREAL – BARCELONA

PEDRO SUREDA CUENCA

SEGUNDA DIVISION

ALBACETE BALOMPIE SAD – CD MIRANDES SAD

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

FC JUMILLA – VILLANOVENSE

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

CARTAGENA – REAL BETIS

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:SANTIAGO MASCARO CARDONA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

19/03/16 19:30 CD SAN FRANCISCO A – ATº BALEARES A

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

19/03/16 16:00 MANACOR A – GIRONA CF SAD

JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

19/03/16 12:00 RCD MALLORCA SAD A – LA SALLE A

SERGIO MARTIN LOPEZ

FEMENINO NACIONAL

20/03/16 11:00 COLLERENSE A – OVIEDO MODERNO CF

NICOLAS GUTIERREZ NOVO

20/03/16 12:30 SON SARDINA – CE SEAGULL

MATEO BUSQUETS FERRER

20/03/16 16:00 COLLERENSE B – CLUB ESPORTIU EUROPA

TONI MAGI BORDOY DIAZ

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

19/03/16 17:00  ALARO – MONTUIRI MATEO BUSQUETS FERRER
19/03/16  16:00 ESPORLES A – CAMPOS CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
19/03/16 17:15 CONSTANCIA A – FERRIOLENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
19/03/16 17:00 ROTLET MOLINAR – ALCUDIA TONI MAGI BORDOY DIAZ
19/03/16 18.00 PLATGES DE CALVIA – COLLERENSE ANTONIO GORDILLO AGUILAR
20/03/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESPTVª – SAN RAFAEL A ANT. VALVERDE MARTINEZ
20/03/16  12:30 BINISSALEM A – FORMENTERA A JOAN JOSEP CFREUS RODRIGUEZ
20/03/16 12:00 MALLORCA B – CE MERCADAL SANTIAGO VERGER VERDERA
20/03/16 16:30 SOLLER A – POBLENSE A JAUME BARDAJI MARTIN
20/03/16 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – SANTA CATALINA ATº JUAN VEGA MARTIN
       
       
       
       
       
       
    LIGA NACIONAL JUVENIL  
       
       
       
19/03/16 17:00 ATº JESUS A – SD PORTMANY A  
19/03/16 12:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – CE FERRIES A JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
19/03/16 17:15 JUVENTUD UDSO A – FERRIOLENSE A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
19/03/16 12:00 CONSTANCIA A – ATº VILLACARLOS PERE ROTGER RAMON
19/03/16 17:00 MALLORCA B – PEÑA DEPORTIVA A ALVARO VARON ACEITON
20/03/16 17:00 SAN FRANCISCO B – CIDE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
20/03/16 12:00 CD MENORCA A – POBLENSE A  
20/03/16 11:30 ATº RAFAL A – MANACOR B GONZALO BORREDA GIMENEZ
20/03/16 11:30 PE SANT JORDI A – PENYA ARRABAL A  
13/03/16   PLA DE NA TESA B – UNION LATINA  
13/03/16 16:30 CALA D’OR – ATº DE PAGUERA  
13/03/16 17:00 SP. SON FERRER – PALMANYOLA  

Los comentarios están cerrados.