Sports de ca Nostra

Designaciones arbitrales Fin de semana 12 y 13 de Marzo

designacionesdesignacion colegiados para los diferentes partidos de ste proximo fin de semana

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 

                       CUARTO ARBITRO

                                      LEVANTE – VALENCIA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

REAL MURCIA – SEVILLA ATº

ARBITRO: SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES

DIVISION DE HONOR JUVENIL

LA SALLE A – ATº BALEARES A

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:JOSEP BORDOY HOMAR

RCD MALLORCA SAD A – REAL ZARAGOZA SD

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

A.A2:JUAN MANUEL RUIZ RODRIGUEZ

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

12/03/16 16.30 CAMPOS – CONSTANCIA A ALVARO VARON ACEITON
12/03/16   18:00 POBLENSE A – ROTLET MOLINAR JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
12/03/16 17:15  COLLERENSE – PEÑA DEPORTIVA A GONZALO BORREDA GIMENEZ
13/03/16  16:30 SAN RAFAEL A – ALARO JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
13/03/16  17:00 MONTUIRI – ESPORLES A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
12/03/16  19.30 FERRIOLENSE – BINISSALEM A SANTIAGO MASCARO CARDONA
13/03/16  12:30 FORMENTERA A – MALLORCA B ALFONSO CARBALLAL VALES
13/03/16  12:30 CE MERCADAL – SOLLER CARLOS ALB. LARA ORTEGA
13/03/16  17:00 ALCUDIA – PLATGES DE CALVIA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
13/03/16  11:30 SANTA CATALINA ATº – PENYA CIUTADELLA ESP. ALBERTO MORENA LLORENS
                      

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

12/03/16 17:30  RTVº LA VICTORIA – MURENSE LUIS BESTARD SERVERA
12/03/16 16:00 FELANITX – PORT DE SOLLER

IVAN MARTIN MARTIN

12/03/16 17:30 ARENAL – CAMPANET LUIS HARO BESTARD
13/03/16 17:30 SON CLADERA – ATº SANTA EUGENIA JUAN ANT. COLL PEREZ
13/03/16 16:30 PETRA – ANDRAITX ALEJ. POZUELO BENITO
13/03/16  16:00 CARDESSAR A – A LLUBI A FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
13/03/16 16:30 SERVERENSE – ESPANYA ADAN RIVAS PIÑEIRO
12/03/16  17:00 ATº RAFAL – SANTANY JOSEP BORDOY HOMAR
13/03/16  16:00 LA UNION – MANACOR JULIAN LOPEZ COLL
13/03/16  17:00 SINEU – GENOVA DAMIAN FERRETJANS ARROM
   

 

PRIMERA REGIONAL

12/03/16 16:30  BINISSALEM B – ESCOLAR ALEJ. MURILLO YUSTOS
12/03/16  17:15 INTER MANACOR – VALLDEMOSSA ATº ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
12/03/16 16:30 XILVAR – PILARES LA SOLEDAD ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
12/03/16  20:15 PLA DE NA TESA A – JUVENTUD UDSO MARC MONSERRAT JUAN
13/03/16  16:00 ARTA – SANT JORDI A IVAN CRUZ ROMERO
13/03/16  16:45 PINA – INDEPENDIENTE CR JESUS ALFONSO BESSINI
13/03/16  12:00 CD CONSELL – SP. SANT MARÇAL J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
13/03/16  16:30 S’HORTA – LLOSETENSE B PEDRO MORENO VALERO
13/03/16  12:00 CALA MILLOR – LLORET ROBERTO GONZALEZ BESTARD
12/03/16  19:30 SON SARDINA A – SANTA PONSA VICTOR MOREY GARCIA
SEGUNDA REGIONAL
12/03/16 15:00  SON VERI – SOLLER B ADRIAN GUERRERO RIBAS
12/03/16 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SON FERRER LEANDRO ZOZAYA
12/03/16 18:15 SPORTING VALLDEMOSSA – POLLENÇA I PORT ANDY PEÑALVER GARCIA
12/03/16  16:00 F. BASE SANTANY – SAN CAYETANO GERMAN CASTILLO SANZ
12/03/16  17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLUCMAJOR JORDI VERDERA ESCANDELL
13/03/16 17:30 ALGAIDA – MONTAURA DANIEL SERRA BENNASSAR
13/03/16 17:30 PORTOL – BUNYOLA CF FCO. ORTIZ ESCARRER
13/03/16 18:00 PORTO CRISTO – ALQUERIA P.PABLO PEREZ GARCIA
13/03/16  16:00 VILAFRANCA – ESTABLIMENTS YAGO   CORBELLE HUELIN
13/03/16  17:00 UNION ESP. STA. MARIA – SERRALTA AMY PEÑALVER GARCIA
 

 

 

TERCERA REGIONAL

 

12/03/16 16:00 ESPORLES B – CARDESSAR ALEJ. GILABERT GIRON
12/03/16 17:15 CONSTANCIA B – OLIMPIC DE FELANITX CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
13/03/16 10:00 A LLUBI B – S’HOSTALOT GONZALO LOPEZ MARIN
13/03/16 17.00 SON XIMELIS – PORRERES MAROUAN KOUBEI
12/03/16 16.15 MARGARITENSE ATLETIC – SES SALINES GABRIEL MESQUIDA VERWILST
13/03/16 18:00 SANT JORDI B – SON SARDINA B GUILLEM GINARD SANCHEZ
12/03/16 16:00 POBLENSE B – CALVIA HUSSON CARDOZO
12/03/16 16:30 CAMPANET B – SON MACIA CORDERO MANDILEGO
12/03/16 19:30 LLEVANT – ATLETIC SON XIMELIS JOAM MORAGUES AMENGUAL
13/03/16 18:00 PLA DE NA TESA B – UNION LATINA DAVID ONETTO BEVIA
13/03/16 16:30 CALA D’OR – ATº DE PAGUERA TONI PRATS MARTI
13/03/16 17:00 SP. SON FERRER – PALMANYOLA FCO. GARCIA BONET
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL
12/03/16 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – SAN FRANCISCO B
13/03/16 12:00 CIDE A – ATº JESUS A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
13/03/16 12:00 SD PORTMANY A – SP. CIUTAT DE PALMA A
13/03/16 12:00 CE FERRERIES A – JUVENTUD UDSO A
13/03/16 12:00 FERRIOLENSE A – CD MENORCA SERGIO MARTIN LOPEZ
13/03/16 16:45 POBLENSE A – CONSTANCIA A JUAN VEGA MARTIN
13/03/16 12:00 ATº VILLACARLOS – ATº RAFAL A
13/03/16 12:00 MANACOR B – PE SANT JORDI A MATEO BUSQUETS FERRER
12/03/16 17:00 PENYA ARRABAL A – MALLORCA B SANTIAGO VERGER VERDERA

Los comentarios están cerrados.