Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales días 5 y 6 de Marzo

 

designacionesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos previstos para este proxímo fin de semana.

                  

TERCERA DIVISIÓN

 
05/03/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – ALARO TONI MAGI BORDOY DIAZ  
05/03/16 17:00  ESPORLES A – SAN RAFAEL A SANTIAGO VERGER VERDERA  
06/03/16 12:00 SANTA CATALINA ATº – COLLERENSE JAUME BARDAJI MARTIN  
06/03/16 12:00 ROTLET MOLINAR – CE MERCADAL J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
06/03/16 12:00  CONSTANCIA A – MONTUIRI JAVIER GARCIA FERRER  
06/03/16  12:00 MALLORCA B – FERRIOLENSE JOAN J. CREUS RODRIGUEZ  
06/03/16 12:45 SOLLER A – FORMENTERA A SANTIAGO MASCARO CARDONA  
06/03/16   16:00 BINISSALEM A – CAMPOS ANT. VALVERDE MARTINEZ  
06/03/16 16:30 PLATGES DE CALVIA – POBLENSE A JUAN VEGA MARTIN  
06/03/16 16:30  PEÑA DEPORTIVA A – ALCUDIA VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
                      

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
05/03/16 16:30  MURENSE – SON CLADERA FCO. DURBAY GONZALEZ  
05/03/16 17:00 ANDRAITX – FELANITX

ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

 
05/03/16 17:30 ESPANYA – ATº RAFAL JUAN ANT. COLL PEREZ  
05/03/16  17:45 SANTANY – LA UNION ADRIAN MONTERO CLADERA  
05/03/16  11:45 GENOVA – RTVº LA VICTORIA OSCAR ALBIOL GONZALEZ  
05/03/16  16:30 CAMPANET A – CARDESSAR A DENIS PILOCA  
05/03/16  17:00 A LLUBI A – SERVERENSE FEDERICO SAIZ VILLARES  
05/03/16  17:00 ATº SANTA EUGENIA – PETRA MOISES MARTINEZ MAYOL  
05/03/16 17:30 PORT DE SOLLER – ARENAL FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
06/03/16  18:45 MANACOR – SINEU RAFAEL MOLL ALABARCES  
   

PRIMERA REGIONAL

 
05/03/16 17:30  VALLDEMOSSA ATº – S’HORTA ALÑEJ. JACAS CORDOBA  
05/03/16 19:15 JUVENTUD U.D.S.O. – ARTA JAVIER LLAMAS DOMENECH  
05/03/16 20:15 PILARES LA SOLEDAD – SON SARDINA A ANDRES ARCE ARELLANO  
06/03/16 16:30 LLOSETENSE B – CALA MILLOR RAMON LLABRES GALMES  
06/03/16 17:00 INDEPENDIENTE CR – BINISSALEM JOANA VIDAL GARCIA  
06/03/16 17:00 LLORET – XILVAR JONATAN CACERES FERNANDEZ  
06/03/16 17:00 ESCOLAR – CD CONSELL ALBERTO PEREZ GALES  
06/03/16 17:00 SANTA PONSA – PLA DE NA TESA A ALEJ. MURILLO YUSTOS  
06/03/16 17:15 SANT JORDI A – PINA ALAN GIRELA GOMEZ  
06/03/16 18:30 SP. SANT MARÇAL – INTER MANACOR MARC ESTAN COLOMAR  
         
SEGUNDA REGIONAL  
05/03/16 16:30  ALQUERIA – SON VERI TONI PRATS MARTI  
05/03/16 16:30 BUNYOLA CF – PORTO CRISTO GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
05/03/16 17:00  SOLLER B – BALEARES SIN FRONTERAS ANDREU FORTUNY ISERN  
05/03/16 18:00 SERRALTA – ALGAIDA PEDRO PABLO PEREZ GARCIA  
05/03/16 19:30 SAN CAYETANO – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JOAN MORAGUES AMENGUAL  
06/03/16  16:00 LLUCMAJOR – VILAFRANCA JAVIER SERRANO PEREZ  
06/03/16 17:00 MONTAURA – PORTOL MARC CARRERAS MARTORELL  
06/03/16 17:00 POLLENÇA I PORT – F. BASE SANTANY DS JORGE ROMERA OLIVER  
06/03/16 19:30 ESTABLIMENTS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA HUSSON CARDOZO  
         
         
         
     

 

TERCERA REGIONAL

   
         
05/03/16 16:00 SON MACIA – LLEVANT LEANDRO ZOZAYA  
05/03/16 17:30 PALMANYOLA – CAMPANET B JORDI VERDERA ESCANDELL  
05/03/16 18:00 CALVIA – SP. SON FERRER ANTONIO DASOY GOMEZ  
05/03/16 18:15 OLIMPIC DE FELANITX – A LLUBI B GABRIEL SASTRE RIBAS  
05/03/16 19:20 UNION LATINA – CALA D’OR GABRIEL SASTRE SABATER  
05/03/16 20:00 SON SARDINA B – ESPORLES B JUAN D. GONZALEZ VELEZ  
06/03/16 15:00 S’HOSTALOT – SANT JORDI B PAU MUNTANER RUIZ  
06/03/16 16:00  CARDESSAR B – SON XIMELIS F. ALEJ.   ORTIZ BELOSO  
06/03/16 16:30 PORRERES – MARGARITENSE ATLETIC MANUEL LUIS PERONA  
06/03/16 16:30 SES SALINES – CONSTANCIA B FRAN MAZA CORREA  
06/03/16 17:00 ATLETIC SON XIMELIS – PLA DE NA TESA B SERGIO ROMERA OLIVER  
06/03/16 17:00 ATº DE PAGUERA – POBLENSE B TONI RUIZ ESCARRER  
         
         
     

LIGA NACIONAL JUVENIL

   
         
05/03/16 13:00 SAN FRANCISCO B – ATº JESUS A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
05/03/16 16:00 PE SANT JORDI A – ATº VILLACARLOS    
05/03/16 16:30 JUVENTUD UDSO A – SD PORTMANY A ALFONSO CARBALLAL VALES  
05/03/16 17:00 CONSTANCIA A – FERRIOLENSE A MATEO BUSQUETS FERRER  
05/03/16 18:20 SP. CIUTAT DE PALMA A – CIDE A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
05/03/16 11:30 ATº RAFAL A – POBLENSE A ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
05/03/16 12:00 CD MENORCA A – CE FERRERIES A    
05/03/16 12:00 PEÑA DEPORTIVA A – PENYA ARRABAL A    
05/03/16 12:00 MALLORCA B – MANACOR B CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
         
         

Los comentarios están cerrados.