Sports de ca Nostra

Listado Definitivo Selección Balear Femenina sub-16 Campeonato Nacional (12 al 14 de febrero Caceres)

seleccionesA propuesta de los seleccionadores la FFIB ha convocado para disputar la Segunda Fase del VII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-16 a celebrarse en Sierra de Fuentes(Cáceres) los día comprendidos entre el 12 y el 14 de Febrero del 2016 a las jugadoras abajo indicadas:

 

 

 

 

 

 

PLAN DE ENTRENOS

Día 09/02/2016-martes        Alaro de 18.30-20.00 horas(hora de convocatoria 18:00 horas)
Día 10/02/2016-miércoles   Montuiri de 19:00-20:30 horas(hora de convocatoria 18:30 horas)
Día 11/02/2016-jueves           Sa Nova Cabana de 19:30-21:00 horas(hora de convocatoria 19.00 horas)

 

 

 

Calendario de Partidos Campeonato Nacional:

Campo de juego: Campo Municipal San Isidro-Sierra de Fuentes(Cáceres)

 

Día 13/02/2016(Sábado)

10:00 h. sub-16 Illes Balears-Aragón

Día 14/02/2016(Domingo)

10:00 h. sub-16 País Vasco-Illes Balears

 

 

 VII CAMPIONAT NACIONAL DE SELECCIONS AUTONÓMIQUES FEMENINES SUB-16

2ª FASE

SELECIÒ BALEAR FEMENINA SUB-16

Nombre y Apellidos

Club

Dorsal

Aitana Carruana Valverde Son Sardina Atlético

1

Marina Orozco Albertí U.D Poblense

2

Denitsa Ivanova Koleva U.D Arenal

3

Andrea Alcaide Martín U.D Collerense

4

María Villar Ramos Athletic Marratxí

5

Iria G Omoigui Jiménez Athletic Marratxí

6

Gema Arrabal Pérez Porto Cristo Fútbol Club

7

Catalina Serra Bisquerra U.D Collerense

8

Rocio García Fernández Athletic Marratxí

9

Ruth Álvarez Bela U.D Collerense

10

Leoni M Henrich C.E Algaida

11

Vivien Becker Peralta Porto Cristo Fútbol Club

12

Catalina Thomas Coll Lluch Athletic Marratxí

13

Desiré Hernández Tur U.D Collerense

14

Nuria Soler Peña Athletic Marratxí

15

Lorena Alles Thomas C.F Sporting de Mahón

16

Paula Sintes Barber

C.D Menorca

17

Cristina de Andres Morey Recretiu Marratxí

18

 

Expedición Oficial

 

NOM

CARREC

Mario Cabanes Lloreda Seleccionador
Alejandro Figuerola Lozano Ayudante Seleccionador
Bartolome Pou Suárez Delegado
María Teresa Arrom Pascual Fisioterapeuta
Antoni Calvo Porcel Encargado de Material

FFIB

Los comentarios están cerrados.