Sports de ca Nostra

Convocatoria selecciones Futbol Sala Alevín e Infantil

 

futbol_sala2_640x406_1_0_0cuarta convocatoria selecciones Futbol Sala Alevín e Infantil, preparatoria para el Campeonato de España ‏

 

 

 

FUTBOL SALA MASCULINO SUB-12 

 

CAMPO DE JUEGO Pabellon Col.La Salle (Pont d’Inca)
FECHA CONVOCATORIA 07-02-2016
HORA CONVOCATORIA 16:00
TIPO CONVOCATORIA  Entreno

 

 

Jugadores Clubs
 1 ADRIAN LOPEZ LOPEZ CLUB DEPORTIVO SON OLIVA
 2 AITOR FAJARDO LAREDO A.D. COLEGIO LA SALLE PONT D’INCA
 3 ANTONIO FUENTES CORTES C.E. SAGRAT COR F.S.
 4 ANTONIO MARTIN GARCIA ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS
 5 ASIER BARTURE RAMIS ENTRECULTURAS MONTESION
 6 CARLOS ORTEGA BERMUDO CLUB DEPORTIVO SON OLIVA
 7 CARLOS MARTÍN DE VIDALES ARIAS ENTRECULTURAS MONTESION
 8 DAVID NOGALES GILGADO ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS
 9 IVAN ESTEVEZ ALAPONT CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS
 10 JORGE GARCIA SANMARTI ENTRECULTURAS MONTESION
 11 JUAN ANTONIO PONS PIERAS CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS
 12 LLUIS FELIU AMENGUAL C.E. SAGRAT COR F.S.
 13 PABLO VICO VAN BERKEL CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS
 14 RUBEN MONTERO CABALLERO NOU LLEVANT F.S.
 15 SERGI VERDERA PERELLO BAR GOST C.F.S.

FUTBOL SALA MASCULINO SUB-14 

 

CAMPO DE JUEGO Pabellon Col. La Salle Pont d’Inca
FECHA CONVOCATORIA 07-02-2016
HORA CONVOCATORIA 18:00
TIPO CONVOCATORIA  Entreno

 

 

Jugadores Clubs
 1 CHRYSTIAN CABALLERO CANTERO CLUB DEPORTIVO SON OLIVA
 2 DANIEL MONTERO CASADO CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS
 3 GONZALO J MARTINEZ-CARRASCO RIPOLL ENTRECULTURAS MONTESION
4 GUILLEM DURAN NADAL A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
 5 JAUME DURAN NADAL A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
 6 JAVIER CASES QUETGLAS ENTRECULTURAS MONTESION
 7 JUAN L MARTINEZ SERRANO SON FERRER ATLETIC
 8 JUAN M ADROVER VARON RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA
 9 LUCAS EZEQUIEL ROBAINA CLAVIJO CLUB DEPORTIVO SON OLIVA
 10 LUIS CORDERO FERRER ENTRECULTURAS MONTESION
 11 MANEL CAZORLA ADROVER A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
 12 MIGUEL RODRIGUEZ NAVAS TEIXEIRA C.E. SAGRAT COR F.S.
 13 MIGUEL VALLESPIR LLASSER CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS
 14 MIQUEL LLORACH ESCUDER RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA
 15 NUNO RIERA VAN SCHAIK RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA
 16 SERGIO RUBIO RAMIREZ CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS

 

Los comentarios están cerrados.