Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 Y 17 ENERO

designaciones arbitralesEstas son las designaciones arbitrales para este proxímo fin de semana

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                           

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

ARBITRO ASISTENTE

 

SEVILLA FC SAD – MALAGA CF SAD

FRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA

CUARTO ARBITRO

 

FC BARCELONA – ATHLETIC CLUB

PEDRO SUREDA CUENCA

GIRONA FC – SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

SEGUNDA DIVISION B

 

UCAM MURCIA CF – UD ALMERIA B SAD

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

2ª DIVISION FEMENINO

 

17/01/16 11:45 SON SARDINA – UD  L’ESTARTIT

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

 

DIVISION DE HONOR

 

17/01/16 12:00 ATº BALEARES A – RCD MALLORCA SAD A

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

15/01/16 20:15 POBLENSE A – FERRIOLENSE JAUME BARDAJI MARTIN
16/01/16 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. – MALLORCA B MIGUEL DOMATO PEDREIRA
16/01/16 17:00 ROTLET MOLINAR – CNSTANCIA A GONZALO BORREDA GIMENEZ
16/01/16 17:15 COLLERENSE – MONTUIRI VICTOR JIMENEZ YUSTOS
16/01/16 16:30  ALCUDIA – CAMPOS JUAN VEGA MARTIN
17/01/16 16:30 SOLLER A – BINISSALEM A TONI MAGI BORDOY DIAZ
17/01/16 16:00 PLATGES DE CALVIA – ESPORLES ALVARO VARON ACEITON
17/01/16  16:30 PEÑA DEPORTIVA A – ALARO ALFONSO CARBALLAL VALES
17/01/16 12:00 SANTA CATALINA ATº – SAN RAFAEL A SANTIAGO MASCARO CARDONA
17/01/16 12:00 CE MERCADAL – FORMENTERA A SERGIO MARTIN LOPEZ
                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

16/01/16  17:30 RTVº LA VICTORIA – ARENAL

JUAN ANT. COLL PEREZ

16/01/16 16:30  ATº RAFAL – SON CLADERA FEDERICO SAIZ VILLARES
16/01/17  16:30 SANTANY – CAMPANET A DENIS PILOCA
15/01/16 21:00 CARDESSAR A – FELANITX LUIS BESTARD SERVERA
14/01/16 19:30 SERVERENSE – PETRA JUAN.M. RUIZ RODRIGUEZ
17/01/16  16:00 LA UNION – MURENSE FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
17/01/16   17:00 SINEU – ATº SANTA EUGENIA RAFAEL MOLL ALABARCES
17/01/16  11:45 GENOVA – ANDRAITX ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
17/01/16  19:45 MANACOR – PORT DE SOLLER ADRIAN MONTERO CLADERA
17/01/16  16:30 ESPANYA – A LLUBI A DANMIAN FERRETJANS ARROM
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 
15/01/16 20:30  ESCOLAR – JUVENTUD UDSO ROBERTO GONZALEZ BESTARD
15/01/16 20:15 INTER MANACOR A – ARTA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
16/01/16 17:30 LLOSETENSE B – LLORET JOANA VIDAL GARCIAS
16/01/16 18:30 VALLDEMOSSA ATº – PIL. LA SOLEDAD JONATAN CACERES FERNANDEZ
16/01/16 17:00 INDEPENDIENTE CR – PLA DE NA TESA A ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
16/01/16 16:00 PINA – XILVAR BERNAT OLIVER PIRIZ
16/01/16 16:00 BINISSALEM B – CALA MILLOR JAVIER LLAMAS DOMENECH
17/01/16 18:30 SP. SANT MARÇAL – SANTA PONSA ALB. LUIS PEREZ GALMES
17/01/16 16:30 SANT JORDI A – SON SARDINA A FCO. JAV. PINO SALAS
17/01/16 17:00 CD CONSELL – S’HORTA ALAN GIRELA GOMEZ
SEGUNDA REGIONAL  
16/01/16 16:30  POLLENÇA I PORT – SAN CAYETANO TONI PRATS MARTIN
16/01/16 18:00 SOLLER B – ESTABLIMENTS GARSPAR SASTRE SABATER
16/01/16 16:00  ALQUERIA – SERRALTA ANDREU FORTUNY ISERN
16/01/16 16:30 BUNYOLA CF – UNION ESPTVª STA. MARIA LEANDRO ZOZAYA
16/01/16 15:00 SON VERI – SPORTING VALLDEMOSSA DAVID ONETTO BEVIA
16/01/16  19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ALGAIDA MAROUAN KOUBEI
17/01/16 17:30 SON FERRER – LLUCMAJOR PAU MUNTANER
17/01/16 17:45 MONTAURA – VILLAFRANCA JOAN MORAGUES
17/01/16 16:00 PORTOL – ATHLETIC CLUB – MONTUIRI CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
17/01/16 20:30 PORTO CRISTO – F. BASE SANTANY FCO. VIVAS PAEZ
LIGA TERCERA REGIONAL

 

16/01/16 17:00 SES SALINES – ESPORLES B TONI RUIZ ESCARRER
16/01/16 19:00 SON SARDINA A – SON XIMELIS JORGE ROMERA OLIVER
16/01/16 16:00 SANT JORDI B – MARGARITENSE ATHLETIC ANTONIO DASOY GOMEZ
16/01/16 17:00 A LLUBI B – CONSTANCIA B ALFREDO CORDERO MANDILEGO
16/01/16 16:00 OLIMPIC DE FELANITX – PORRERES MIGUEL MOREY CAMARA
17/01/16 18:30 S’HOSTALOT – CARDESSAR B  ADRIAN GUERRERO RIBAS
17/01/16 20:15 CALVIA – PLA DE NA TESA B ANDY PEÑALVER PEARCY
17/01/16 17:30 PALMANYOLA – ATº DE PAGUERA JAVIER SERRANO PEREZ
17/01/16 15:30 SON MACIA – UNION LATINA FCO. ORTIZ ESCARRER
16/01/16 15:30 CAMPANET B – SP. SON FERRRER GASPAR SASTRE SABATER
17/01/16 16:00 ATHLETIC SON XIMELIS – CALA D’OR PICO LOSADA
LIGA NACIONAL JUVENIL
16/01/16 18:00 MALLORCA B – CIDE A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
16/01/16 12:00 ATº VILLACARLOS – POBLENSE A
16/01/16 12:00 SAN FRANCISCO B – CD MENORCA A JUAN P. RODRIGUEZ QUINTERO
16/01/16 16:00 CONSTANCIA A – JUVENTUD UDSO A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
17/01/16 11:30 ATº RAFAL A – SP. CIUTAT DE PALMA A ANT. VALVERDE MARTINEZ
17:00 PE SANT JORDI A – ATº JESUS A
16/01/16 12.00 PEÑA DEPORTIVA A – SD PORTMANY A
16/01/16 12:00 PENYA ARRABAL A – CE FERRERIES A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
17/01/16 17:00 MANACOR B – FERRIOLENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
                                                                                          Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.