Sports de ca Nostra

CONVOCATORIAS DEFINITIVAS SELECCIONES MASCULINAS SUB-18 y SUB-16 (ILLES BALEARS)‏

capto.sub-16-18Los Seleccionadores de ambas categorías han dado a conocer la lista de jugadores convocados para la disputa de la primera fase del Campeonato de España de selecciones territoriales los dias 27 al 29 de diciembre en Logroño (La Rioja).

 

 

 

Seleccion Balear SUB-16

 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal de Sant Jordi
FECHA CONVOCATORIA 21-12-2015 (lunes)
HORA CONVOCATORIA 16:30
TIPO CONVOCATORIA  ENTRENO

 

 

Jugadores Clubs
 1 AARON A GOMEZ VARGAS R C D MALLORCA SAD
 2 ADRIA SINTES PARPAL CD MENORCA AT
 3 ADRIAN MONTALBAN RIBAS S DEPORTIVA PORTMANY
 4 ALBERTO MORENO PULPILLO R C D MALLORCA SAD
 5 ALFONSO E.COLLADO CARVAJAL CD MENORCA AT
 6 ALPHA RICHARD DIOUNKOU R C D MALLORCA SAD
 7 BADJINKA SOUTE C D ATLÉTICO BALEARES
 8 CRISTOBAL MONTIEL RODRIGUEZ R C D MALLORCA SAD
 9 DAVID VALVERDE JUAN C D SAN FRANCISCO
 10 ELIAS CHENTOUF ESCALAS C RECREATIVO MALLORCA
 11 JOHN A OSORIO ZUÑIGA PENYA E. SANT JORDI
 12 JOSEP A GAYA MARTINEZ C.D. MANACOR
 13 LLUIS BALLE REUS C D SAN FRANCISCO
 14 MARVIN OLAWALE AKINLABI PARK C.D. ES JONQUET P ARRABAL
 15 PAPA DIOUNKOU TECAGNE C D SAN FRANCISCO
 16 POL ROMERO BRUGUE C RECREATIVO MALLORCA
 17 THOMAS GIAQUINTO R C D MALLORCA SAD
 18 VICTOR GONZALEZ AREVALO C RECREATIVO MALLORCA

 

Selección Balear Sub-18 

 

CAMPO DE JUEGO Ciutat Esportiva A. Asensio (Son Bibiloni)
FECHA CONVOCATORIA 21-12-2015
HORA CONVOCATORIA 15:30
1TIPO CONVOCATORIA  ENTRENOS (CESPED NATURAL)

 

 

  Jugadores Clubs
 1 ADRIAN RUEDA CAMAS C D SAN FRANCISCO
 2 AIT SAID HOUSSAM C D ATLÉTICO BALEARES
 3 ALEMU MERCER MIKO C D SAN FRANCISCO
 4 ANTONI SUREDA JIMENEZ R C D MALLORCA SAD
 5 BARTOLOME A POCOVI ROSSELLO R C D MALLORCA SAD
 6 CARLOS RAMON PALLIN C.D. MANACOR
 7 FRANCISCO A NAVALON BAGUR C D SAN FRANCISCO
 8 GERARDO BONET FERNANDEZ R C D MALLORCA SAD
 9 GORKA RAMON MULERO S D PORTMANY
 10 JEFFERSON ECHEVERRI BONILLA CD MENORCA
 11 JOSE LLABRES KAPON S D LA SALLE
 12 MOUHAMADOU KEITA S.C.R. PEÑA DEPORTIVA
 13 NICOLAS FERNANDEZ COSTA CD MENORCA
 14 OSCAR OLIVER JIMENEZ C.D. MANACOR
 15 OSCAR MOLINA FERRER C D SAN FRANCISCO
 16 RODRIGO ALLO GALLEGOS C.D. MANACOR
 17 SANDRO R ORTIZ GONZALEZ C D ATLÉTICO BALEARES
 18 VICTOR NARRO VALERO S D LA SALLE

 

Los comentarios están cerrados.