Sports de ca Nostra

Horarios y Resultados del 19 al 22 de Octubre 2015 (Actualizados )

horarios_640x406_6_1Estos son los Horarios de los partidos que se disputan en estas fechas, y cada día iremos publicando los resultados

ESTOS SON LOS HORARIOS Y POSTERIORES RESULTADOS

 

ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO I
19-10-2015,  (Lunes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº RAFAL DEL AT.R.   –   ATº SON FERRIOL «B»   RAFAL F-7   19:00  4 412
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1
19-10-2015,  (Lunes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS «A»   –   SANT JORDI AT. «A»   PUIG D’EN VALLS   18:30  4 100
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO D
19-10-2015,  (Lunes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTANYI   –   FELANITX «B»   SANTANYI F-11   19:00  3 71
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA
19-10-2015,  (Lunes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PEÑA DEPORTIVA «B»   –   SANT JORDI AT. «B»   SANTA EULARIA DES RIU   17:30  1 35

.

LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PEÑA DEPORTIVA «B»   –   INTER IBIZA   SANTA EULARIA DES RIU   21:00  5 31
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SES SALINES   –   CALA D’OR   SES SALINES   20:30  7 02
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLLERENSE «B»   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   SANTA MARIA F-11   20:30  3 03
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO B
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BINISSALEM «A»   –   RTVº ARENAL DEL A.   BINISSALEM   19:15  3 100
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUV. C’AN PICAFORT «A»   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   MUN.C’AN PICAFORT   19:00  2 111
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ES JONQUET PENYA ARRABAL       –   BALEARS «B»  3 0 – 15
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO D
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS ATLÉTIC D.C.   –   ATº MANACOR D.M. «A»   CAMPOS   19:00  2 42
PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA
20-10-2015,  (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
AT. JESUS «B»   –   SD PORTMANY «C»   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  1 16

.

JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPORLES   –   PETRA   ESPORLES   21:00  7
ESCOLAR   –   CARDASSAR   CAPDEPERA   20:00  8 35
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO A
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POBLENSE   –   MANACOR   POL.M.SA POBLA   20:15  3
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D.S. «B»   –   CARDASSAR   S’HORTA   19:30  4 04
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPANET   –   PLATGES CAN PICAFORT   CAMPANET   19:00  4 33
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI AT.   –   RAPID AT.   C. M. KIKO SERRA   20:00  2
JESÚS CF   –   SAN RAFAEL «A»   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  2 72
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS «B»   –   PEÑA DEPORTIVA «A»   PUIG D’EN VALLS   18:45  2 111
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
U. V. SANT JORDI   –   PUIG D’EN VALLS «A»   C. M. KIKO SERRA   18:45  5 29
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO A
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CONSTANCIA «A»   –   ALCUDIA   ALCUDIA 2   19:00  3 15
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO E
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA PONSA «B»   –   SANTA PONSA «A»   P.M.SANTA PONSA   19:00  3 07
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA
21-10-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA GERTRUDIS   –   CE INSULAR «B»   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   17:45  2 51

Los comentarios están cerrados.