Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Resultados Partidos disputados este Viernes Dia 9

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los partidos que se disputan este Viernes y de los cuales os iremos dando los resultados que nos vayan llegando.

LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SD PORTMANY   –   SAN RAFAEL “B”   SANT ANTONI DE PORTMANY   21:30  5 01
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MURENSE   –   ALGAIDA   ALGAIDA F-11   19:00  4 05
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS ATLÉTIC D.C.   –   ES PLA   CAMPOS   19:00  2 53
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PALMANYOLA   –   PILARES LA SOLEDAD   PALMANYOLA   19:00  2 30
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO D
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   –   Descansa  2
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA “A”   –   POBLENSE “B”   SON BIBILONI 2   20:15  3 130
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS   –   SERVERENSE “A”   CAMPOS   20:15  3 33
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALARÓ “A”   –   RTVº. SON CALIU   ALARO F-11   19:00  3 09
ESPANYA “A”   –   CIDE “B”   LLUCMAJOR F-7   20:15  3 52
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA DEL M.   –   MARIA DE LA SALUT   MANCOR DEL VALLE   20:30  3 60
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   BINISSALEM “B”   SANTA MARIA F-11   19:00  3 08
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CD CONSELL   –   CONSTANCIA “B”   CONSELL   19:00  3 43
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VIVA SPORTS   –   ESTUDIANTES “B”   SON MOIX   19:15  3 102
ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   SALLA ATLÉTICO “B”   POL. SANTA MONICA   20:15  3 14
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARTA   –   ALGAIDA   ARTA   19:00  3 43
SANTANYI   –   ESPANYA “B”   SANTANYI F-11   19:00  3 32
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON CALIU del AT.S.C. “B”   –   SANTA PONSA “A”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   21:00  3 614
SON CALIU del AT.S.C. “A”   –   ATº MARRATXÍ   SON CALIU F-7   20:15  3 62
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPAÑA ATº   –   FELANITX   LLUCMAJOR F-7   20:15  3 18
ESCOLAR   –   PENYA ESP. S’ARENAL   CAPDEPERA   19:00  3 22

.

ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SES SALINES   –   CALA D’OR   SES SALINES   19:00  3 26
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
INDEPENDIENTE C/R   –   ESTUDIANTES “A”   ANTONIANA   19:00  3 52
SANT JORDI   –   SANTA CATALINA   SANT JORDI F-11   19:00  3 42
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SON CALIU “B”   –   SP. SON FERRER   SON CALIU F-7   19:00  3 71
ESPORLES “A”   –   SANTA PONSA “C”   ESPORLES   19:00  3 51
SANTA PONSA “B”   –   CALVIA ATº DEL C.   P.M.SANTA PONSA   19:00  3 41
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO J
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUVENTUD S. O. ATº “B”   –   CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   SON FUSTER 2   19:30  3 21
BELLVER PALMA   –   SALLA ATLÉTICO “A”   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  3 014
SANTA MONICA   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V. “A”   POL. SANTA MONICA   19:00  3 23
BENJAMINES PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA “A”   –   LA UNIÓN “A”   SON BIBILONI 2   19:00  2 70
BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
Descansa  –   SANTA MONICA  2
ATº SAN CAYETANO D.S.C.   –   RTVº LA VICTORIA “A”   SAN CAYETANO   19:30  2 54
BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPUSESPORT   –   BELLVER PALMA   UNIVERSIDAD   19:00  2 22
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
B. SAN AGUSTIN “A”   –   PUIG D’EN VALLS “A”   SANT AGUSTI DES VEDRA   17:45  3 46
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALCUDIA   –   BINISSALEM “A”   ALCUDIA 2   20:00  2 45
LLOSETENSE   –   MONTAURA “A”   LLOSETA   19:00  2 02
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA “B”   –   CD CONSELL “B”   MANCOR DEL VALLE   19:15  2 44
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPANYA “A”   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   LLUCMAJOR F-7   19:00  2 22
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO D
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C’AS CONCOS DEL F.   –   SES SALINES   FELANITX   19:00  2 46
PETRA   –   SINEU   PETRA   20:15  2 41
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO G
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   SAN CAYETANO   NOVA CABANA F-7   19:00  2 012
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SON FERRIOL   –   SON CALIU del AT.S.C.   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  1 12
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BALEARS   –   ALGAIDA   SON MALFERIT F-7   19:30  1 50
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI   –   ALARO F.S.   P.M.TONI PIZA   21:15  2
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   U.D. PLASOL   P.M. SON JUNY   21:00  2
S E C’AS CONCOS   –   C.D. SON OLIVA F.S   POL.S.E. CAS CONCOS   21:00  2
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS   P.M. SECAR DE REAL   19:30  6
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.E. SAGRAT COR F.S.   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   POL. SAGRAT COR   19:00  2 36
S E C’AS CONCOS   –   C.F.S JOVES D’INCA   POL.S.E. CAS CONCOS   19:19  2 72
FUTBOL SALA – BENJAMIN 1ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR   –   SAN VICENTE PAUL   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  2 122
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ES PLA C.E   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “B”   P.M. M. ANGEL NADAL   20:15  3 33
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   ALCÚDIA F.S.   POL. PEDRO POVEDA   19:00  3 14
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA , GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLETIC ES LICEU   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “A”   POL. ESCOLA ES LICEU   19:00  2 21
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA , GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLEGIO MONTESION “B”   –   ALCÚDIA F.S. “A”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  2 026
ESPANYA “B”   –   S’HORTA “B”     P.M. LLUCMAJOR   19:00  2
S’HORTA “A”   –   LA SALLE PONT D’INCA “A”   POL. TONI PEÑA   19:00  2 41
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   P.M. S?ARENAL   19:00  2 03
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   POL. PEDRO POVEDA   18:00  2 101

ñ

Los comentarios están cerrados.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.