Sports de ca Nostra

Resultados Partidos disputados este Viernes Dia 9

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los partidos que se disputan este Viernes y de los cuales os iremos dando los resultados que nos vayan llegando.

LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SD PORTMANY   –   SAN RAFAEL “B”   SANT ANTONI DE PORTMANY   21:30  5 01
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MURENSE   –   ALGAIDA   ALGAIDA F-11   19:00  4 05
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS ATLÉTIC D.C.   –   ES PLA   CAMPOS   19:00  2 53
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PALMANYOLA   –   PILARES LA SOLEDAD   PALMANYOLA   19:00  2 30
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO D
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   –   Descansa  2
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA “A”   –   POBLENSE “B”   SON BIBILONI 2   20:15  3 130
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS   –   SERVERENSE “A”   CAMPOS   20:15  3 33
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALARÓ “A”   –   RTVº. SON CALIU   ALARO F-11   19:00  3 09
ESPANYA “A”   –   CIDE “B”   LLUCMAJOR F-7   20:15  3 52
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA DEL M.   –   MARIA DE LA SALUT   MANCOR DEL VALLE   20:30  3 60
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   BINISSALEM “B”   SANTA MARIA F-11   19:00  3 08
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CD CONSELL   –   CONSTANCIA “B”   CONSELL   19:00  3 43
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VIVA SPORTS   –   ESTUDIANTES “B”   SON MOIX   19:15  3 102
ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   SALLA ATLÉTICO “B”   POL. SANTA MONICA   20:15  3 14
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARTA   –   ALGAIDA   ARTA   19:00  3 43
SANTANYI   –   ESPANYA “B”   SANTANYI F-11   19:00  3 32
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON CALIU del AT.S.C. “B”   –   SANTA PONSA “A”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   21:00  3 614
SON CALIU del AT.S.C. “A”   –   ATº MARRATXÍ   SON CALIU F-7   20:15  3 62
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPAÑA ATº   –   FELANITX   LLUCMAJOR F-7   20:15  3 18
ESCOLAR   –   PENYA ESP. S’ARENAL   CAPDEPERA   19:00  3 22

.

ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SES SALINES   –   CALA D’OR   SES SALINES   19:00  3 26
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
INDEPENDIENTE C/R   –   ESTUDIANTES “A”   ANTONIANA   19:00  3 52
SANT JORDI   –   SANTA CATALINA   SANT JORDI F-11   19:00  3 42
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SON CALIU “B”   –   SP. SON FERRER   SON CALIU F-7   19:00  3 71
ESPORLES “A”   –   SANTA PONSA “C”   ESPORLES   19:00  3 51
SANTA PONSA “B”   –   CALVIA ATº DEL C.   P.M.SANTA PONSA   19:00  3 41
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO J
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUVENTUD S. O. ATº “B”   –   CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   SON FUSTER 2   19:30  3 21
BELLVER PALMA   –   SALLA ATLÉTICO “A”   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  3 014
SANTA MONICA   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V. “A”   POL. SANTA MONICA   19:00  3 23
BENJAMINES PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA “A”   –   LA UNIÓN “A”   SON BIBILONI 2   19:00  2 70
BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
Descansa  –   SANTA MONICA  2
ATº SAN CAYETANO D.S.C.   –   RTVº LA VICTORIA “A”   SAN CAYETANO   19:30  2 54
BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPUSESPORT   –   BELLVER PALMA   UNIVERSIDAD   19:00  2 22
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
B. SAN AGUSTIN “A”   –   PUIG D’EN VALLS “A”   SANT AGUSTI DES VEDRA   17:45  3 46
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALCUDIA   –   BINISSALEM “A”   ALCUDIA 2   20:00  2 45
LLOSETENSE   –   MONTAURA “A”   LLOSETA   19:00  2 02
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA “B”   –   CD CONSELL “B”   MANCOR DEL VALLE   19:15  2 44
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPANYA “A”   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   LLUCMAJOR F-7   19:00  2 22
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO D
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C’AS CONCOS DEL F.   –   SES SALINES   FELANITX   19:00  2 46
PETRA   –   SINEU   PETRA   20:15  2 41
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO G
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   SAN CAYETANO   NOVA CABANA F-7   19:00  2 012
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SON FERRIOL   –   SON CALIU del AT.S.C.   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  1 12
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO, GRUPO C
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BALEARS   –   ALGAIDA   SON MALFERIT F-7   19:30  1 50
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL, GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI   –   ALARO F.S.   P.M.TONI PIZA   21:15  2
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL, GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   U.D. PLASOL   P.M. SON JUNY   21:00  2
S E C’AS CONCOS   –   C.D. SON OLIVA F.S   POL.S.E. CAS CONCOS   21:00  2
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS   P.M. SECAR DE REAL   19:30  6
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.E. SAGRAT COR F.S.   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   POL. SAGRAT COR   19:00  2 36
S E C’AS CONCOS   –   C.F.S JOVES D’INCA   POL.S.E. CAS CONCOS   19:19  2 72
FUTBOL SALA – BENJAMIN 1ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR   –   SAN VICENTE PAUL   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  2 122
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL, LIGA
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ES PLA C.E   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “B”   P.M. M. ANGEL NADAL   20:15  3 33
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   ALCÚDIA F.S.   POL. PEDRO POVEDA   19:00  3 14
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA , GRUPO A
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLETIC ES LICEU   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “A”   POL. ESCOLA ES LICEU   19:00  2 21
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA , GRUPO B
09-10-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLEGIO MONTESION “B”   –   ALCÚDIA F.S. “A”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  2 026
ESPANYA “B”   –   S’HORTA “B”     P.M. LLUCMAJOR   19:00  2
S’HORTA “A”   –   LA SALLE PONT D’INCA “A”   POL. TONI PEÑA   19:00  2 41
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   P.M. S?ARENAL   19:00  2 03
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   POL. PEDRO POVEDA   18:00  2 101

ñ

Los comentarios están cerrados.