Sports de ca Nostra

Partidos Oficiales Viernes 2 de Octubre

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los partidos que se disputan este Viernes y en la que iremos añadiendo resultados tan pronto los vayamos recibiendo

02-10-2015,  (Viernes)
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   SD PORTMANY   PUIG D’EN VALLS   21:00  4 10
SAN RAFAEL «B»   –   PEÑA DEPORTIVA «B»   SANT RAFEL DE SA CREU   21:30  4
INTER IBIZA   –   SANT JOSEP   CAN CANTO   21:30  4
LUCHADOR   –   CIUDAD DE IBIZA   SANT ANTONI DE PORTMANY   21:07  4 02
COPA FEDERACION PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PE SANT JORDI «B»   –   B. SAN AGUSTIN   C. M. KIKO SERRA   21:00  3 64
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ES PLA   –   FELANITX   MONTUIRI   19:00  1 52
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALQUERIA   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   ALQUERIA F-11   19:00  1 51
CARDASSAR   –   PORTO CRISTO   SAN LORENZO   19:00  1 21
COPA FEDERACION INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº CAMP REDO IND.D.I.   –   RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   ANTONIANA   19:00  1 63
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MALLORCA   –   SANTA CATALINA ATº «A»   SON BIBILONI 2   20:15  2 51
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   CONSTANCIA «A»   MIQUEL BESTARD   19:00  2 23
Descansa  –   ROTLET MOLINAR «A»  2
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA DEL M.   –   INTERPLÀ   MANCOR DEL VALLE   20:00  2 41
JUVENTUD CONSTANCIA D.C.   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. «A»   ALCUDIA 2   19:45  2 92
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LLOSETENSE «B»   –   CD CONSELL   LLOSETA   20:15  2 27
ALARO F.S.   –   POBLENÇ ATº DEL P.   ALARO F-7   19:00  2 34
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS ATLÉTIC D.C. «A»   –   ES PLA «B»   CAMPOS   19:00  2 40
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLETIC ES LICEU   –   ATº MARRATXÍ   NOVA CABANA F-7   20:15  2 19
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPAÑA ATº   –   SES SALINES   LLUCMAJOR F-7   20:15  2 24
FELANITX   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   FELANITX   19:00  2 72
02-10-2015,  (Viernes)
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PORTO CRISTO ATº DEL P.C.   –   SINEU   PORTO-CRISTO F-7 B   19:00  2 37
CAMPOS ATLÉTIC D.C. «B»   –   PETRA   CAMPOS   20:00  2 15
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ANDRATX «B»   –   RTVº ARENAL DEL A. «A»   ANDRATX   19:00  2 51
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO I Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SOLEDAD AT   –   RTVº PATRONATO ATº   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   20:00  2
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO J Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA «B»   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «B»   SON MOIX   19:15  2
BENJAMINES PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA «B»   –   COL. SAN PEDRO   SON BIBILONI 2   19:00  1 22
BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SAN CAYETANO   –   RTVº LA VICTORIA «B»   SAN CAYETANO   19:30  1 50
BENJAMINES PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BELLVER PALMA   –   SP. RTVº SOLEDAD   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  1
MADRE ALBERTA   –   SALLA ATLÉTICO   SON MOIX   19:15  1
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
U. V. SANT JORDI   –   B. SAN AGUSTIN «A»   C. M. KIKO SERRA   17:15  2
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BINISSALEM «A»   –   CONSTANCIA «A»   BINISSALEM   19:30  1 31
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPANET   –   PLATGES CAN PICAFORT   CAMPANET   19:00  1 90
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALA D’OR   –   ESPANYA «A»   CALA D’OR   19:00  1 16
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTANYI   –   ES PLA   SANTANYI F-11   19:00  1 20
ARTA   –   FELANITX «B»   ARTA   19:00  1 112
SES SALINES   –   ATº MANACOR D.M. «B»   SES SALINES   19:00  1 40
BENJAMINES PUEBLOS, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VALLDEMOSSA ATº   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   VALLDEMOSSA   19:00  1 18
PALMANYOLA   –   ATº SON CALIU   PALMANYOLA   19:00  1 14
JOVENTUT CORB MARÍ   –   RTVº ARENAL DEL A. «A»   LLUCMAJOR 2   19:00  1 07
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº RAFAL DEL AT.R.   –   SALLA ATLÉTICO   RAFAL F-7   19:15  1

.

02-10-2015,  (Viernes)
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
FERRIOLENSE   –   SAN FRANCISCO   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  1 13
PRIMERA DIVISION SALA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS   –   A.D. SALA 10   P.M SON MOIX   20:30  4
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.D. SON OLIVA F.S   –   JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   POL. SON OLIVA   21:00  1 23
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   S E C’AS CONCOS   POL. PEDRO POVEDA   19:00  1
FUTBOL SALA – BENJAMIN 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR   P.M. SON JUNY   19:00  1 15
LA SALLE PONT D’INCA «A»   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   20:15  1 47
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA , GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»   –   COLEGIO MONTESION «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  1 13
ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   U D ARENAL   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  1 27
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA , GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   ES PLA C.E   POL. TONI PEÑA   19:00  1 20
ENTRECULTURAS MONTESION «A»   –   SAN VICENTE PAUL   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00  1 140

Los comentarios están cerrados.