Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 3 y 4 de Octubre

DESIGNACIONESColegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

  ASISTENTE 1ª DIVISION

 

ATHLETIC – VALENCIA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

CUARTO ARBITRO

 

UE LLAGOSTERA – ELCHE CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

   
    JOSE ANT. PEÑA MOLINA
SEGUNDA DIVISION    
     
CORDOBA CF SAD – ATHLETIC CLUB B

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA DIVISION B

 

   
ATLETICO LEVANTE UD – FC BARCELONA B

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL

   
04/10/15 16.30

 

03/10/15   19.45

RCD MALLORCA SAD A – UE SANT ANDREU

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

   
MANACOR A – CD EBRO    
                              PERE ROTGER RAMON

04/10/15 12;:00 LA SALLE A – UD CORNELLA

CARLOS ALB. LARA ORTEGA

1ª DIVISION FEMENINA

04/10/15   12.30   COLLERENSE A – C. ATCO. DE MADRID FEMINAS

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

                                           2ª DIVISION FEMENINA

 

04/10/15   10.00   COLLERENSE B – FC BARCELONA

FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

04/10/15   11.45   SON SARDINA – RCD ESPANYOL DE BARCELONA JAVIER GARCIA FERRER

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 7)

 
03/10/15 17:30 CONSTANCIA A – ESPORLES A GONZALO BORREDA GIMENEZ
03/10/15 16:30 BINISSALEM A – ALARO SANTIAGO MASCARO CARDONA  
03/10/15 17:00 MALLORCA B – SAN RAFAEL ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
03/10/15 18:00 ROTLET MOLINAR – CAMPOS ALFONSO CARBALLAL VALES  
03/10/15 17:30 PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSE JAUME BARDAJI MARTIN  
03/10/15 17:15 COLLERENSE – POBLENSE A TONI MAGI BORDOY DIAZ  
03/10/15 16:30 PENYA CIUTADELLLA ESP. – ALCUDIA NICOLAS GUTIERREZ NOVO  
04/10/15 17:30 SOLLER A – MONTUIRI JOAN JOSP CREUS RODRIGUEZ
04/10/15 18:00 PEÑA DEPORTIVA A – FORMENTERA A ALBERTO MORENA LLORENS
04/10/15 12.00 SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL MATEO BUSQUETS FERRER
 
 
 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30)

03/10/15 19:15 JUVENTUD UDSO   A – SAN FRANCISCO B ALVARO VARON ACEITON
03/10/15 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – CD MENORCA A JUAN VEGA MARTIN
03/10/15 16:15 ATº JESUS A – CONSTANCIA A
03/10/15 17.00 SDD PORTMANY A – PE SANT JORDI A
03/10/15 17:30 FERRIOLENSE A – PEÑA DEPORTIVA A SANTIAGO VERGER VERDERA
03/10/15 18:00 POBLENSE A – PENYA ARRABAL A ANT. VALVERDE MARTINEZ
04/10/15 12:00 CIDE A – ATº RAFAL A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
04/10/15 12:00 CE FERRERIES A – MALLORCA B
04/10/15 ATº VILLACARLOS – MANACOR B

 

 

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.