Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15

DESIGNACIONESEstas son las designaciones definitivas para el fin de semana

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO   
SEGUNDA DIVISION
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
REAL OVIEDO SAD – ALBACETE BALOMPIE SADGUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA DIVISION B

 
HERCULES CF SAD – VILLAREAL CF SAD BPEDRO SUREDA CUENCAA.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

A.A2:ALVARO VARON ACEITON

RCD ESPANYOL DE BARCELONA B – FC BARCELONA B

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

 
A.A2:CARLOS ALB. LARA ORTEGASEGUNDA DIVISION B  
02/09/15 CD MENSAJERO – CF RAYO MAJADAHONDASANTIAGO VARON ACEITONA.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

DIVISION DE HONOR JUVENIL

 

 
12/09/15 20.0013/09/15 ATº BALEARES A – REAL ZARAGOZA SADIVAN GONZALEZ GONZALEZCD SAN FRANCISCO A – MANCOR A  
GUILLERMO CUADRA FERNANDEZPRIMERA DIVISION FEMENINO 

 

 
         13/09/15             11:00         COLLERENSE A – REAL SOCIEDAD DE FUTBOLJOSE ESCRIBANO JIMENEZCOPA R.F.E.F.

 

09/09/15 19:00 CONSTANCIA A – LLOSETENSE A                              MIGUEL DOMATO PEDREIRA

09/09/15 19:00 MALLORCA B – ATº BALEARES A                           VICTOR JIMENEZ YUSTOS

 

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 4)

12/09/15 17.00 BINISSALEM A – PENYA CIUTADELLA ESP. ALBERTO MORENA LLORENS
12/09/15 17:00 ESPORLES A – SOLLER A ALVAR VARON ACEITON
12/09/15 18:00 CAMPOS – SANTA CATALINA ATº JAVIER GARCIA FERRER
12/09/15 18:00 FERRIOLENSE – COLLERENSE JUAN VEGA MARTIN
13/09/15 11:30 CONSTANCIA – MALLORCA B CARLOS ALB. LARA ORTEGA
13/09/15 12.00 ALARO – ROTLET MOLINAR ANTONIO GORDILLO AGUILAR
13/09/15 17:00 SAN RAFAEL A – PLATGES DE CALVIA ANT. VALVERDE MARTINEZ
13/09/15 17:00 MONTUIRI – PEÑA DEPORTIVA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
13/09/15 12:30 FORMENTERA A – ALCUDIA SANTAIGO VERGER VERDERA
13/09/15 12:30 CE MERCADAL – POBLENSE A ALFONSO CARBALLAL VALES
 
                      PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 4)
12/09/15 20:00 FELANITX – RTVº LA VICTORIA DAVID TARILONTE ZOLILO
12/09/15 19:00 MURENSE – SERVERENSE

RAFAEL SERRA CRESPI

13/09/15 18:00 ANDRAITX – LA UNION FEDERICO SAIZ VILLARES
13/09/15 19:00 ESPANYA – SANTANY MANUEL GOMEZ GOMEZ
13/09/15 18:00 PETRA – ARENAL JUAN ANT. COLL PEREZ
13/09/15 18:30 SON CLADERA – CARDESSAR A RAFAEL MOLL ALABARCES
13/09/15 18:00 ATº SANTA EUGENIA – ATº RAFAL DENIS PILOCA
13/09/15 18:30 PORT DE SOLLER – SINEU ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
13/09/15 18:00 CAMPANET A – GENOVA LUIS HARO RODRIGUEZ
13/09/15 19.00 A LLUBI A – MANACOR ADRAN MONTERO CLADERA
  PRIMERA REGIONAL (JORNADA 3)  
12/09/15 18:00 CD CONSELL – BINISSALEM B

ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ

12/09/15 19:30 INTER MANACOR – PINA BERNAT OLIVER PIRIZ
12/09/15 18:00 XILVAR – ESCOLAR GABRIEL FIOL ALAZAMORA
12/09/15 20:00 SON SARDINA A – SP. SANT MARÇAL ALEKSANDAR IVAILOV
12/09/15 20:00 JUVENTUD UDSO – LLOSETENSE B ALEJ. JACAS CORDOBA
12/09/15 18:30 SANTA PONSA – LLORET MARC MONSERRAT JUAN
13/09/15 18:30 S’HORTA – SANT JORDI A JESUS ALFONSO BESSINI
13/09/15 18:00 CALA MILLOR – INDEPENDIENTE CR ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
13/09/15 19:30 PLA DE NA TESA A – VALLDEMOSSA ATº JAVIER LLAMAS DOMENECH
13/09/15 19:00 ARTA – PILARES LA SOLEDAD ROBERTO GONZALEZ BESTARD
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 3)  
12/09/15 15:00 SON VERI – PORTO CRISTO ANDY PEÑALVER PEARCE
12/09/15 20.00 BALEARES SIN FRONTERAS – PORTOL GUILLEM DURAN GALLETERO
12/09/15 18:30 SPORTING VALLDEMOSSA – MONTAURA GUILLEM GINARD SANCHEZ
12/09/15 20:00 F. BASE SANTANY DS – BUNYOLA CF LEANDRO ZOZAYA
12/09/15 17:30 ATHLETIC MONTUIRI – ALQUERIA

DAVID ONETTO BEVIA

12/09/15 19:40 SERRALTA – POLLENÇA I PORT FCO. ORTIZ ESCARRER
13/09/15 18:00 VILAFRANCA – SOLLER B CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
13/09/15 19.00 UNION ESPTVª. STA. MARIA – SON FERRER PAU MUNTANER
13/09/15 20:00 ESTABLIMENTS – SAN CAYETANO

ANGEL LOPEZ DEL AMO

13/09/15 19:00 ALGAIDA – LLUCMAJOR

JORGE ROMERA OLIVER

  LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30)
12/09/15 17:15 CONSTANCIA A – CD MENORCA A FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
12/09/15 16:30 PE SANT JORDI A – SP. CIUTAT DE PALMA A
12/09/15 17:15 MALLORCA B – ATº JESUS A SANTIAGO MASCARO CARDONA
12/09/15 17:30 PENYA ARRABAL A – SD PORTMANY A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
12/09/15 16:30 AºT VILLACARLOS – FERRIOLENSE A
13/09/15 11:30 ATº RAFAL A – JUVENTUD UDSO A TONI MAGI BORDOY DIAZ
13/09/15 12:00 PEÑA DEPORTIVA A – CIDE A
13/09/15 12:00 MANACOR B – CE FERRERIES A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
13/09/15 18:00 SAN FRANCISCO B – POBLENSE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
 

COPA 3ª REGIONAL(JORNADA 2)

12/09/15 18:00 SANT JORDI B – SON SARDINA B ADRIAN GUERRERO RIBAS
13/09/15 16:00 ATLETIC SON XIMELIS – ESPORLES B ANTONIO COMAS HERRERO
12/09/15 18:00 CAMPANET B – A LLUBI B GARCIA BONET
13/09/15 19:00 S’HOSTALOT – POBLENSE B CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
12/09/15 21.00 CALA D´OR – SES SALINES ALFDO. CORDERO MANDILEGO
12/09/15 19:00 CARDESSAR B – MARGARITENSE ATLETIC GONZALO LOPEZ MARIN
13/09/15 18:00 PORRERES – FARTARITX GABRIEL VERWILST MESQUIDA
13/09/15 17:15 LLEVANT – UNION LATINA ALEJANDRO GILABERT GIRON

 

 

 

Los comentarios están cerrados.