Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05/09/15 –06/09/15

arbitrosEstos son los árbitros designados para dirigir los diferentes partidos de este proxímo fin de semana

 

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
SEGUNDA DIVISIONREAL OVIEDO SAD – ALBACETE BALOMPIE SADGUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

HERCULES CF SAD – VILLAREAL CF SAD B

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

A.A2:ALVARO VARON ACEITON

RCD ESPANYOL DE BARCELONA B – FC BARCELONA B

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

SEGUNDA DIVISION B

CD MENSAJERO – CF RAYO MAJADAHONDA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

SEGUNDA DIVISION FEMENINO
06/09/15 12:00 COLLERENSE B – U.E. VIC VICTOR JIMENEZ YUSTOS
COPA R.F.E.F
02/09/15 19:30 LLOSETENSE A – CONSTANCIA A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
02/09/15 19:30 ATº BALEARES A – MALLORCA B ALVARO VARON ACEITON
III DIVISIÓN (JORNADA 3)
05/09/15 17:30 MALLORCA B – BINISSALEM A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
05/09/15 20:00 ROTLET MOLINAR – ESPORLES A TONI MAGI BORDOY DIAZ
05/09/15 18:30 PLATGES DE CALVIA – ALARO GONZALO BORREDA GIMENEZ
05/09/15 19:45 STA.CATALINA ATº – MONTUIRI JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
05/09/15 19:30 COLLERENSE – CAMPOS FRANK SARMIENTO BALLESTER
05/09/15 12:30 POBLENSE A – FORMENTERA MATEO BUSQUETS FERRER
05/09/15 17:30 P. CIUTADELLA . – CE MERCADAL SANTIAGO MASCARO CARDONA
06/09/15 18:30 SOLLER A – CONSTANCIA A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
06/09/15 19:30  PEÑA DEPORTIVA  – SAN RAFAEL JAUME BARDAJI MARTIN
06/09/15 18:00  ALCUDIA – FERRIOLENSE JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30)
05/09/15 19:15 CONSTANCIA A – SAN FRANCISCO JAVIER GARCIA FERRER
05/09/15 17:15 J UDSO A – PE SANT JORDI A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
05/09/15 18:00   SP. C.DE PALMA A – MALLORCA ANT. VALVERDE MARTINEZ
05/09/15 19:30   ATº JESUS A – PEÑA DEPORTIVA
05/09/15 19:00  CIDE A – PENYA ARRABAL A JUAN VEGA MARTIN
05/09/15 18:00 FERRIOLENSE A – POBLENSE A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
06/09/15 12:00  CD MENORCA A – ATº RAFAL A
06/09/15 12:00 SD. PORTMANY A – MANACOR B
06/09/15 12:00 FERRERIES  – ATº VILLACARLOS
DIVISION DE HONOR JUVENIL
06/09/15 16:30 RCD MALLORCA –  ESPANYOL SANTIAGO VARON ACEITON
06/09/15 12:00 LA SALLE A – FC BARCELONA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
05/09/15 18:30

 

Los comentarios están cerrados.