Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales de Fútbol Fin de semana

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos de este fin de semana

CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DIVISION REAL SPORTING GIJON – CE SABADELL FC

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

CUARTO ARBITRO

UD  LLAGOSTERA – CLUB DEPORTIVO MIRANDES

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 

SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION

 

ATHLETIC CLUB B – CF VILLANOVENSE

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A.1:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A2:JUAN ANT. LOBON GARCIA

 

 
                                                        SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION ATLETCO LEVANTE – SD TARAZONA

JOSE GARCIA FERRER

A.A1:JAVIER GARCIA FERREER

A.A2.JUAN VEGA MARTIN

     

 LIGUILLA PREFERENTE ASCENSO A 3ª DIVISION

30/05/15 19:00  ROTLET MOLINAR – SANTANY TONI MAGI BORDOY DIAZ
30/05/15 18:00  CE FERRERIES – CAMPANET
31/05/15 19:00 CARDESSAR – ESPORLES A DAMIAN FERRETJANS ARROM
31/05/15 PE SANT JORDI – ANDRAITX A
PRIMERA REGIONAL
30/05/15 18:00  SINEU – INTER MANACOR DENIS PILOCA
31/05/15 18:00  ALGAIDA – SANT JORDI JAVIER LLAMAS DOMENECH
31/05/15   18:00 SP. SANT MARÇAL – PLA DE NA TESA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
30/05/15 18:00 CD CONSELL A – A LLUBI JOSEP BORDOY HOMAR
31/05/15 18:00 XILVAR – ARENAL JONATHAN CACERES FERNNDEZ
31/05/15  17:00 SOLEDAD ATº – PILARES LA SOLEDAD ALEJANDRO POZUELO BENITO
31/05/15  18:00 PINA – SON FERRER JOSE ISERN SERRA
31/05/15 18:00 LLORET – BINISSALEM B FEDERICO SAIZ VILLARES
31/05/15 19:00 SANT PONSA – SON OLIVA ALAN GIRELA GOMEZ
31/05/15 18:00 ARTA – POLLENÇA I PORT FCO. JAV. PINO SALAS
 SEGUNDA REGIONAL
30/05/15  19:00 SOLLER A – MONTAURA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
30/05/15 18:30  MARIA DE LA SALUT – SAN CAYETANO M.A. GONZALEZ GALLRADO
30/05/15 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – POBLENSE B MARC MONSERRAT LLABRES
30/05/15   19:30 SON SARDINA A – ALQUERIA PAU CALDENTENY AMEGUAL
31/05/15 18.00 CALA MILLOR – SPORTING VALLDEMOSSA JOAN MARTORELL LLABRES
31/05/15 18:30 BUNYOLA CF – SON XIMELIS A DAVID ONETTO BEVIA
31/05/15 18:30 PORTO CRISTO – VILAFRANCA ANTONI RUIZ ESCARRER
31/05/15 18:00 SERRALTA – LLUCMAJOR SERGIO ROMERA
31/05/15 17:30 VALLDEMOSSA ATº – UNION ESP. STA. MARIA JAVIER RIERA GRANADA
   

TERCERA REGIONAL

30/05/15 20:00 LLEVANT – UNION LATINA FCO. ALONSO MAS RODRIGUEZ
30/05/15 20:00 F. BASE SANTANY – SON SARDINA B YAYA YASSIN
30/05/15   18:30 PALMANYOLA – SON XIMELIS B CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
30/05/15   19:30  SON VERI – FERRIOLENSE B VICTOR MOREY CAMARA
30/05/15 18:00 ATLETIC SON XIMELIS – CD. CONSELL GABRIEL MESQUIDA VERWILST
30/05/15 18:00 SON MACIA – OLIMPIC DE FELANITX PEDRO PEREZ GARCIA
31/05/15 19:30 SANT JORDI B – ANDRAITX B GASPAR SASTRE SABATER
31/05/15 11:00 ESPORLES B – ESTABLIMENTS PEREZ GALMES
31/05/15 17:30 S’HOSTALOT – PORTOL PAU CALDENTENY AMENGUAL
                                                                                          Fdo. Pedro Dols Mir 

Vocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.