Sports de ca Nostra

Resultados de los Partidos disputados este Viernes dia 22

ResultadosEstos son los resultados que se han dado en todos los partidos disputados en la tarde noche de este Viernes.

PRIMERA REGIONAL, LIGA
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POLLENÇA I PORT   –   SANT JORDI «A»   PORT DE POLLENÇA   21:00  36
CADETES MENORCA COPA, GRUP- D4
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
P. ORIENT del PCE   –   DOSA CF   Son Marçal – Ciutadella   20:15  3 210
COPA FEDERACION – CADETES IBIZA-F., GRUPO 1
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA GERTRUDIS   –   SANT JORDI AT.   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:15  4 103
COPA FEDERACION – INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA EULALIA   –   PUIG D’EN VALLS   SANTA EULARIA DES RIU   19:00  4
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALQUERIA   –   SERVERENSE   ALQUERIA   19:00  25 54
AQUARIUS CAMPOS D. C.   –   ATº MONTAURA D.M.   CAMPOS   19:00  25 64
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.   PUIGPUNYENT   19:00  25 10
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS   –   LA UNIÓN «A»   CAMPOS   20:15  29 12
MONTAURA «A»   –   LA SALLE «A»   MANCOR DEL VALLE   20:30  29 41
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PORTO CRISTO «A»   –   SON OLIVA   PORTO-CRISTO   19:00  29 26
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «A»   –   BALEARS   MIQUEL BESTARD   19:00  29 14
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº MALLORCA   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. «A»   SON BIBILONI 2   20:15  29 90
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CD CONSELL   –   SA FORTALESA   CONSELL   18:00  29 92
LLOSETENSE «A»   –   CAMPANET   LLOSETA   19:00  29 60
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   LLOSETENSE «B»   MANCOR DEL VALLE   19:00  29 23
SANTA MARIA del UESM   –   ATº MARRATXÍ «B»   SANTA MARIA   19:00  29 71
MURENSE «A»   –   ALCÚDIA ATLÈTIC   MURO1   19:00  29 73
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPAÑA ATº D.E.   –   BARRACAR «B»   LLUCMAJOR F-7   20:15  29 23
SINEU «A»   –   PETRA   SINEU   19:00  29 61
ARTA «B»   –   SP. SANT MARCAL «B»   ARTA   19:00  29 24
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   PENYA ESP. S’ARENAL del PESA   POL. SANTA MONICA   19:00  29 32
SES SALINES   –   RTVº ARENAL DEL A. «B»   SES SALINES   19:30  29 51
PILARES LA SOLEDAD «B»   –   SINEU «B»   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  29 54
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI «A»   –   LA UNIÓN «B»   SANT JORDI   19:00  29 121
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT «A»   –   BELLVER PALMA   MUN. SON FLO   19:30  29 71
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALVIA ATº DEL C.   –   ARENAL «A»   CALVIA   19:30  29 63
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON CALIU   –   ATº SON CALIU «B»   SON CALIU F-7   20:15  29 13
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
FORMENTERA «A»   –   CE INSULAR «A»   FORMENTERA   17:15  17 53
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA «B»   –   SP. RTVO CIUTAT DE PALMA «A»   SON BIBILONI 2   19:00  30 30
LA SALLE «A»   –   LA SALLE ATº «A»   POL. LA SALLE   19:00  30 23
SP. CIUTAT DE PALMA «A»   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   MIGUEL NADAL F-7   19:00  30 11
SON OLIVA «B»   –   SANTA CATALINA ATº «A»   SON FUSTER 2   19:00  30 07
FERRIOLENSE   –   CIDE «A»   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  30 54
COL. SAN PEDRO   –   ATº BALEARES   SEMINARIO F-7   19:00  30 24
MADRE ALBERTA «A»   –   MALLORCA «A»   SON MOIX   19:00  30
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LA SALLE ATº «B»   –   ATº RAFAL «B»   POL. LA SALLE   19:00  30 07
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LA UNIÓN   –   SON XIMELIS «B»   SECAR DE LA REAL   20:00  30
BALEARS   –   SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   20:00  30
SP. ATº CIUTAT DE PALMA «B»   –   FERRIOLENSE AT D.F.   MIGUEL NADAL F-7   20:00  30 11
CAMPUSESPORT ATº DEL C.   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C. «A»   UNIVERSIDAD   19:00  30 13
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLA DE SANT JORDI   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   SANT JORDI   19:00  30 14
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
B. SAN AGUSTIN «A»   –   AT. JESUS «A»   SANT AGUSTI DES VEDRA   19:00  18 09
PEÑA DEPORTIVA «A»   –   SANT JORDI AT.   SANTA EULARIA DES RIU   16:30  18
CF RAPID   –   PUIG D’EN VALLS «A»   ESTADI CAN MISSES   19:00  18 32
COPA FEDERACION – BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT CARLES «B»   –   SANTA EULALIA «A»   SANT CARLES DE PERALTA   17:00  3 210
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CD CONSELL «A»   –   POLLENÇA I PORT «B»   CONSELL   19:15  30 00
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   BEAT R. LLULL   MANCOR DEL VALLE   19:30  30 13
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CARDASSAR «A»   –   ARTA «B»   SAN LORENZO   19:00  30 120
PORTO CRISTO «B»   –   ATº MANACOR   PORTO-CRISTO   18:00  30 13
ES PLA   –   PETRA «A»   PORRERES   19:00  30
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALA D’OR   –   FELANITX «A»   CALA D’OR   20:00  30 25
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VALLDEMOSSA ATº   –   SON CALIU «A»   VALLDEMOSSA   20:00  30 32
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALARO   –   MURENSE «B»   ALARO   20:00  29 30
XILVAR «A»   –   LLOSETENSE   SELVA   19:00  29 23
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA   –   JUVENTUD CONSTANCIA D.C.   MANCOR DEL VALLE   18:30  29 17
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CARDASSAR   –   PLA DE SANT JORDI   SAN LORENZO   19:00  29 10
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALA D’OR   –   ARTÀ ATLÈTIC del A.   CALA D’OR   19:00  29 22
SANTANYI   –   PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  29
FELANITX «B»   –   JUV. C’AN PICAFORT «B»   FELANITX   19:00  29 20
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
FERRIOLENSE AT D.F.   –   SON XIMELIS   C.MUN. SON FERRIOL F-7   20:15  29
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. «A»   –   BELLVER PALMA   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  29 10
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   Descansa  29
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ANDRATX   –   PALMANYOLA   ANDRATX   19:00  29 72
SON CALIU   –   SOLLERENSE D.S.   SON CALIU F-7   19:00  29 21
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
VALLDEMOSSA ATº   –   BALEARS   VALLDEMOSSA   19:00  29 23
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PE SANT JORDI «A»   –   STA. GERTRUDIS AT.   SANT JORDI DE SES SALINES   17:30  18 22
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
U.D. PLASOL   –   SON FERRER ATLETIC LIMPIEZAS SAYAGO «B»   P.M. ALCUDIA   21:00  30 31
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO C
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RECREATIU MANACOR   –   LA SALLE PONT D’INCA «B»   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  15
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   ALCÚDIA F.S.   P.M. SON JUNY   19:00  20 61
ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   20:00  20
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S E C’AS CONCOS   –   LA SALLE PONT D’INCA   POL.S.E. CAS CONCOS   19:00  20
ES PLA C.E «A»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «C»   P.M. ES MOLI NOU   19:00  20 57
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RECREATIU MANACOR «A»   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   20:15  18
S’HORTA ATLÉTICO   –   SAGRAT COR C.E   POL. TONI PEÑA   19:00  18 10
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «C»   –   ES PLA C.E   P.M. S?ARENAL   19:00  18
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C
22-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPAÑA ATº D.E.   –   S’HORTA   P.M. LLUCMAJOR   19:00  19 55
ATLETIC ES LICEU «B»   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   POL. ESCOLA ES LICEU   19:00  19 61
ENTRECULTURAS MONTESION «D»   –   JOVENTUT CORB MARÍ   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  19 63

Los comentarios están cerrados.