Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 23 y 24 de Mayo

arbitrosEstos son los colegiados designados para los diferentes partidos de este fin de semana

SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION

 

 

 

FUTBOL ALCOBENDAS SPORT – DEPORTIVA GERENA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:ALVARO VARON ACEITON

A.A2.TONI MAGI BORDOY DIAZ

 
                  
    

 

 LIGUILLA PREFERENTE ASCENSO A 3ª DIVISION

23/05/15 19:30  SANTANY – ROTLET MOLINAR GONZALO BORREDA GIMENEZ
23/05/15 16:30  CAMPANET – FERRERIES MOISES MARTINEZ MAYOL
24/05/15 17:00  ANDRAITX – SANT JORDI ANDRES AGUILO AFANADOR
24/05/15 18:00  ESPORLES – CARDESSAR J.M. RUIZ RODRIGUEZ
PRIMERA REGIONAL
23/05/15 17:30 ARENAL – SOLEDAD ATº ADAN RIVAS PIÑEIRO
23/05/15 20:00 PILARES LA SOLEDAD – PINA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
23/05/15 18:30 BINISSALEM B – SANTA PONSA RAMON LLABRES GALMES
23/05/15 19:00  SON OLIVA – ARTA LUIS BESTARD SERVERA
24/05/15 18:30 ALGAIDA – SINEU ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
24/05/15 16:00 INTER MANACOR – SP. SANT MARÇAL EMIL. JUNQUERA TALAVERA
24/05/15 17:00 PLA DE NA TESA – CDE CONSELL A RAUL TORO HIDALGO
24/05/15 18:00 A LLUBI – XILVAR RICARDO MOREY GARCIA
24/05/15 19:00 SON FERRER – LLORET JAVIER LLAMAS DOMENECH
22/05/15 21:00 POLLENÇA I PORT – SANT JORDI A JESUS ALFONSO BESSINI
 SEGUNDA REGIONAL
23/05/15  19:15 LLOSETENSE B – CALA MILLOR ANTONIO RUIZ ESCARRER
23/05/15 17:30  SPORTING VALLDEMOSSA – BUNYOLA CF CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
23/05/15 16:30 SON XIMELIS A – MARIA DE LA SALUT GUILLEM GINARD SANCHEZ
23/05/15  19:30 SAN CAYETANO – PORTO CRISTO CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
23/05/15  18:00 VILAFRANCA –BALEARES SIN FRONTERAS J. AL. MARTINEZ FERNANDEZ
23/05/15 17:30 POBLENSE B – SERRALTA GABRIEL SASTRE RIBAS
23/05/15 20:00 LLUCMAJOR – VALLDEMOSSA ATº TONI PRATS MARTI
24/05/15 19:15 ALQUERIA – MONTAURA ALAN PEÑALVER GARCIA
24/05/15 18:30 UNION ESP. STA. MARIA – SON SARDINA A GASPAR SASTRE SABATER
  

 

TERCERA REGIONAL

23/05/15 20:00 SON SARDINA B – SANT JORDI A RORGE ROMERA OLIVER
23/05/15 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SON VERI ALEJANDRO JACAS CORDOBA
23/05/15 18:30 PORTOL – SON MACIA ALEKSANDAR IVALOU
24/05/15 19:15 LLEVANT – F. BASE SANTANY MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
24/05/15  17:30 ANDRAITX B – PALMANYOLA MARUAN KOUBEI
24/05/15 12:00 SON XIMELIS B – ESPORLES B LOPEZ DEL AMO
24/05/15 16:00 FERRIOLENSE B – ATEHLETIC SON XIMELIS PEDRO MORENO VALERO
24/05/15 18:00 CD CONSELL B – S’HOSTALOT BERNAT OLIVER PIRIZ
24/05/15 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – UNION LATINA ANTONIO DASOY GOMEEZ
                                                                                          Fdo. Pedro Dols Mir 

 

Vocal Designaciones

 

Los comentarios están cerrados.