Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Viernes Dia 15 de Mayo

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los resultados que se han adelantado a este fin de semana

 

PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   SANT JOSEP   PUIG D’EN VALLS   21:30  10 21
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POLLENÇA I PORT   –   MARGARITENSE   POL.MUN.POLLENSA   20:15  36 12
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº ESCOLAR DEL E.   –   ES PLA   CAPDEPERA   20:00  24 22
CALA D’OR   –   ALQUERIA   CALA D’OR   19:00  24 38
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI   –   ROTLET MOLINAR   SANT JORDI   19:00  24 61
SANTA MONICA   –   SON XIMELIS   POL. SANTA MONICA   20:10  24 62

 

ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PILARES LA SOLEDAD «B»   –   PORTO CRISTO ATº DEL P.C.   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   20:15  27 25
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «B»   –   SON SARDINA AT D.S.S. «B»   MIQUEL BESTARD   19:00  18 140
COPA FEDERACION – ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS «B»   –   RAPID AT.   PUIG D’EN VALLS   19:00  3 100
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON OLIVA «A»   –   SP. CIUTAT DE PALMA «A»   SON FUSTER 2   19:00  29 24
SANTA CATALINA ATº «A»   –   PENYA ARRABAL   MUN. SON FLO   19:30  29 14
MALLORCA «A»   –   COL. SAN PEDRO   SON BIBILONI 2   19:00  29 41
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT   –   SAN FRANCISCO   MUN. SON FLO   20:30  29
ROTLET MOLINAR «A»   –   LA SALLE ATº «B»   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  29 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA ATº «A»   –   CAMPUSESPORT ATº DEL C.   SON MOIX   19:15  29
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA «B»   –   SON XIMELIS «A»   SON MOIX   19:15  29 17
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPUSESPORT   –   PATRONATO «B»   UNIVERSIDAD   19:00  29 60
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JOSEP «A»   –   CE INSULAR «A»   SANT JOSEP DE SA TALAIA   18:00  16
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA «A»   –   CD CONSELL «A»   MANCOR DEL VALLE   19:00  29 42
ALCUDIA «B»   –   CONSTANCIA «A»   ALCUDIA 2   20:00  29
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARTA «B»   –   SERVERINS   ARTA   19:00  29 010
S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   FELANITX «B»   S’HORTA   19:00  29 013
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS   –   PETRA «B»   CAMPOS   20:00  29 22
SERVERENSE «A»   –   MANACORINS «A»   SON SERVERA   19:00  29 141
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº DE PAGUERA   –   PLATGES DE CALVIA   PAGUERA   19:00  29 32
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MARRATXÍ «A»   –   ATLETIC BUNYOLA   NOVA CABANA F-7   20:15  29 91
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES CAN PICAFORT   –   JUV. C’AN PICAFORT «B»   MUN.C’AN PICAFORT   20:30  29 42
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPANYA «B»   –   AQUARIUS CAMPOS D. C. «B»   LLUCMAJOR F-7   19:00  29
SES SALINES   –   AQUARIUS CAMPOS D. C. «A»   SES SALINES   19:30  29 17
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   POLLENÇA I PORT «A»   MANCOR DEL VALLE   20:15  28 22
LLOSETENSE   –   POBLENSE   LLOSETA   19:00  28 01
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPANET   –   ALCUDIA «B»   CAMPANET   19:00  28 33
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLA DE SANT JORDI   –   ATº SON FERRIOL   SANT JORDI   19:00  28 31
CAMPOS   –   ARTA   CAMPOS   19:00  28 36
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SERVERENSE   –   LLEVANT      28 4 – 0
FELANITX «A»   –   CALA D’OR   FELANITX   19:00  28 61

 

PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº ESCOLAR DEL E.   –   SANTANYI   CAPDEPERA   20:00  28 81
PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC   –   FELANITX «B»   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  28
JUV. C’AN PICAFORT «B»   –   BINISSALEM «B»   MUN.C’AN PICAFORT   19:00  28 02
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON OLIVA   –   SP.CIUTAT DE PALMA «B»   SON FUSTER 2   19:00  28
SANTA MONICA   –   RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.   POL. SANTA MONICA   19:00  28 32
BELLVER PALMA   –   SON XIMELIS   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  28 01
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ROTLET MOLINAR   –   SAN CAYETANO   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  28
FERRIOLENSE «A»   –   ATº RAFAL   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  28 22
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ÀGORA PORTALS   –   ESPORLES   COSTA D EN BLANES   19:00  28 32
RTVº. SON CALIU   –   PLA DE NA TESA   SON CALIU F-7   19:00  28 04
CALVIA   –   SON FERRER   CALVIA   20:00  28 20
PALMANYOLA   –   SON CALIU   PALMANYOLA   19:30  28 02
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MARRATXÍ «A»   –   SPORTING RAFAL   NOVA CABANA F-7   19:00  28 80
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JOSEP «A»   –   PE SANT JORDI «A»   SANT JOSEP DE SA TALAIA   17:00  17 02
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON FERRER ATLETIC LIMPIEZAS SAYAGO «B»   –   BAR GOST-METALNOX   P.M. SON FERRER   21:00  29 23
SPORTING SANT JOAN CE   –   C.D. SON OLIVA F.S   P.M. SON JUNY   21:00  29
F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI   –   BRISASPORT- TUI A.D.   P.M.TONI PIZA   21:15  29 22
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «B»   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   P.M. M. ANGEL NADAL   20:05  14 21
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO C
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   C.F.S JOVES D’INCA   POL. PEDRO POVEDA   19:00  14
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «C»   –   ES PLA C.E «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  19 42
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C
15-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S’HORTA   –   CAMPOS FUTSAL   POL. TONI PEÑA   19:00  18 34

Los comentarios están cerrados.