Sports de ca Nostra

Resultados Partidos disputados el Viernes Dia 1 de Mayo

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los resultados de los numerosos partidos disputados este Viernes dia 1

 

TERCERA DIVISION, LIGA
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON CLADERA   –   PEÑA DEPORTIVA   SON CLADERA   17:50  36 10
POBLENSE «A»   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   SA POBLA1   17:00  36 10
BINISSALEM «A»   –   SOLLER «A»   BINISSALEM   11:30  36 30
PRIMERA REGIONAL, LIGA
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA PONSA   –   ARENAL   P.M.SANTA PONSA   17:00  33 11
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SINEU   –   PLA DE NA TESA   SINEU   16:30  34 14
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MURENSE   –   LA UNION «B»   MURO   18:00  34 30
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARENAL   –   ALCUDIA   C.MUN. ARENAL   20:15  30
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LA UNION   –   GENOVA AT.   SECAR DE LA REAL   10:00  28 51
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA ARRABAL   –   CIDE   C.M TONI TATXA   10:45  28 11
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO E
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES CAN PICAFORT   –   SON CLADERA   MUN.C’AN PICAFORT   12:00  25 81
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA ARRABAL   –   CIDE «A»   C.M TONI TATXA CAMPO 1   09:30  27 43
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «A»   –   POLLENÇA I PORT «A»   MIQUEL BESTARD   19:00  27 06
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POBLENÇ ATº D. P.   –   URBANITZACIONS   POL.M.SA POBLA F-7   11:00  27 11
JUV. C’AN PICAFORT   –   ARTA «A»   MUN.C’AN PICAFORT   19:00  27 04
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BINISSALEM «B»   –   ALARÓ   BINISSALEM   09:30  27 41
CD CONSELL   –   CONSTANCIA «B»   CONSELL   19:00  27 65
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA MARIA del UESM   –   POLLENÇA I PORT ATº del PIP   SANTA MARIA   19:00  27 03
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTUÏRI   –   ESPAÑA ATº D.E.   MONTUIRI   19:00  27 13
SINEU «A»   –   BARRACAR «B»   SINEU   19:00  27 36
S’HORTA   –   PORTO CRISTO «B»   S’HORTA   19:00  27 62
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARTA «B»   –   MANACORINS   ARTA   19:00  27 20
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESTUDIANTES   –   SINEU «B»     CIDE   18:00  27
SANTANYI   –   ALGAIDA   SANTANYI   19:15  27 33
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI «A»   –   SON OLIVA ATº D.S.O. «A»   SANT JORDI   19:00  27 106
RTVO LA VICTORIA «B»   –   SANTA CATALINA ATº «B»   S’INDIOTERIA   20:00  27
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA «A»   –   ES RAVAL DE STA. C. «B»   SON MOIX   10:30  27 110
RTVº PENYA ARRABAL «B»   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   C.M. TONI TATXA CAMPO 2   10:45  27 14
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PALMANYOLA   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «B»   PALMANYOLA   19:30  27 42
ARENAL «A»   –   SALLA ATLÉTICO   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  27 53
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON CALIU   –   CALVIA   SON CALIU F-7   20:15  27
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA «A»   –   LA SALLE ATº «A»   SON MOIX   10:30  27 03
SON OLIVA «A»   –   MALLORCA «B»   SON FUSTER 2   19:00  27 06
SANTA CATALINA ATº «A»   –   LA SALLE «A»   MUN. SON FLO   10:00  27 19
MALLORCA «A»   –   SON OLIVA «B»   SON BIBILONI 2   19:00  27 160
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «A»   –   SANTA CATALINA ATº «B»   SAN CAYETANO   19:00  27 26
MADRE ALBERTA ATº «A»   –   RTVº PENYA ARRABAL «A»   SON MOIX   09:30  27 10
CAMPUSESPORT ATº DEL C.   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «B»   UNIVERSIDAD   19:00  27 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº PENYA ARRABAL «B»   –   PATRONATO «B»   C.M. TONI TATXA CAMPO 2   09:30  27 32
VIVA SPORTS   –   ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.   SON MOIX   12:00  27 90
SANTA MONICA   –   SP. CIUTAT DE PALMA «B»   POL. SANTA MONICA   20:10  27 41
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ALCUDIA «B»   –   POLLENÇA I PORT «B»   ALCUDIA 2   20:00  27 43
MONTAURA «B»   –   CAMPANET   MANCOR DEL VALLE   19:00  27 05
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARTA «A»   –   SERVERENSE «B»   ARTA   17:45  27 60
PETRA «A»   –   PORTO CRISTO «B»   PETRA   19:00  27
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALA D’OR   –   S’HORTA   CALA D’OR   19:00  27 52
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALVIA   –   PLATGES DE CALVIA   CALVIA   19:30  27 21
SON CALIU «A»   –   SON CALIU «B»   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   19:00  27 15
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MARRATXÍ «A»   –   ANDRATX «B»   NOVA CABANA F-7   20:15  27 141
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº ARENAL DEL A. «A»   –   INTERPLÀ   C.MUN.ARENAL F-7   18:30  27 83
PLATGES CAN PICAFORT   –   MARGARITENSE   MUN.C’AN PICAFORT   20:30  27
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPANYA «B»   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   LLUCMAJOR F-7   19:00  27
RTVº MARRATXÍ del AT.M. «A»   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B»   NOVA CABANA F-7   19:00  27 01
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   POBLENSE   MANCOR DEL VALLE   19:30  26 61
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
XILVAR «B»   –   MURENSE «A»   SELVA   19:00  26 07
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLA DE SANT JORDI   –   MURO CLUB DE FUTBOL   SANT JORDI   19:00  26 81
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SERVERENSE   –   CALA D’OR   SON SERVERA   19:00  26 50
FELANITX «A»   –   SANTANYI   FELANITX   19:00  26 41
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
FERRIOLENSE AT D.F.   –   SP.CIUTAT DE PALMA «B»   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  26 16
SANTA MONICA   –   ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. «A»   POL. SANTA MONICA   19:00  26 42
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ROTLET MOLINAR   –   RTVº LA VICTORIA   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  26
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «A»   –   FERRIOLENSE «B»   SAN CAYETANO   20:00  26 50
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ÀGORA PORTALS   –   SON FERRER   COSTA D EN BLANES   19:00  26 71
RTVº. SON CALIU   –   PLATGES DE CALVIA   SON CALIU F-7   19:00  26 17
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA ATº «A»   –   ATº MARRATXÍ «B»   SON MOIX   09:30  26
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SPORTING SANT JOAN CE   –   C.E.A.V.SON RAPINYA «B»   P.M. SON JUNY   21:00  27
F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI   –   C E ESPORLES   P.M.TONI PIZA   21:00  27
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ES PLA C.E «A»   –   S E C’AS CONCOS   P.M. ES MOLI NOU   19:00  17
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   P.M. SON JUNY   19:00  16
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C
01-05-2015,  (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPAÑA ATº D.E.   –   CAMPOS FUTSAL   P.M. LLUCMAJOR   19:00  16 14
S’HORTA   –   ENTRECULTURAS MONTESION «D»   POL. TONI PEÑA   19:00  16 12

Los comentarios están cerrados.