Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Miércoles Dia 29

resultadosEstos son todos los resultados de los paridos que se han disputado este miércoles dia 29

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTANYI   –   MURENSE       SANTANYI   20:30  35   20
 
TERCERA REGIONAL, LIGA
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLÈTIC SON XIMELIS   –   SON XIMELIS “B”       P.M.SON XIMELIS   21:00  33   14
 
PREFERENTE JUVENIL, LIGA
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POBLENSE “B”   –   LA SALLE “B”       POL.M.SA POBLA   20:15  25   41
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON FERRER   –   SINEU       SON FERRER   20:30  33   41
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALVIA ATº DEL C.   –   ESCOLAR       CALVIA   20:30  25   55
 
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO D
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA   –   SON OLIVA       MANCOR DEL VALLE   19:00  28   07
 
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESCOLAR   –   ATº RAFAL       CAPDEPERA   19:30  25   01
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SINEU   –   BALEARS       SINEU   20:00  18  
 
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MALLORCA “B”   –   SANTA CATALINA ATº “A”       SON BIBILONI 2   19:00  26   21
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
XILVAR   –   CONSTANCIA “A”       SELVA   19:00  27   25
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CIDE “A”   –   SP. CIUTAT DE PALMA “A”       CIDE   18:30  27   12
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
RTVº LA VICTORIA “A”   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C. “B”       S’INDIOTERIA   19:00  27   31
 
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
P. BLANC I BLAVA “A”   –   SANTA GERTRUDIS “A”       CAN MISSES-2   18:00  14   50
 
COPA FEDERACION – BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PEÑA DEPORTIVA “B”   –   PUIG D’EN VALLS “B”       SANTA EULARIA DES RIU   17:30  1  
 
COPA FEDERACION – BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 2
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SD PORTMANY “B”   –   B. SAN AGUSTIN “B”       SANT ANTONI DE PORTMANY   18:00  1   42
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MARGARITENSE   –   SINEU       SANTA MARGARITA   19:00  26   51
 
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SAN RAFAEL   –   SD PORTMANY “B”       SANT RAFEL DE SA CREU   18:30  14   25
 
COPA FEDERACION – PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
B. SAN AGUSTIN “A”   –   PORTMANY AT. “B”       SANT AGUSTI DES VEDRA   17:30  1   60
 
FUTBOL SALA – JUVENIL, FUTBOL SALA – JUVENIL
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BAR GOST MAPFRE LA VILETA “B”   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS       P.M. SECAR DE REAL   19:15  22   33
 
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA
 
29-04-2015,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COLEGIO MONTESION   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”       PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:30  21   22

.

Los comentarios están cerrados.