Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

DESIGNACIONESEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO

 

ARBITRO ASISTENTEVALENCIA CF – SOC. DEPTVª EIBARFCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

GIRONA FC – CLUB ATLETICO OSASUNA

RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

CUARTO ARBITRO

RCD ESPANYOL BARCELONA – RAYO VALLECANO MADRID

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CD GUADALAJARA – U.D. SOCUELLAMOS

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1.:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A2.SALVADOR FORNES BOVER

REAL MURCIA CF – CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

SANTIAGO VARON ACEITON

CARLOS ALB. LARA ORTEGA

JUAN ANT. LOBON GARCIA

 

PRIMERA DIVISION FEMENINA  03/05/15 12:00 COLLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

 

TERCERA DIVISIÓN
01/05/15 17:45 SON CLADERA – PEÑA DEPORTIVA SERGIO MARTIN LOPEZ
01/05/15 17:00 POBLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. SANTOS ARENAS CUESTA
01/05/15 11:30 BINISSALEM A – SOLLER A SANTIAGO MASCARO CARDONA
02/05/15 17:00 MONTUIRI – CONSTANCIA ALBERTO MORENA LLORENS
02/05/15 16:15   CE MERCDAL – CAMPOS JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
02/05/15 18:30 MANACOR – ALCUDIA ANTONIO REUS VIDAL
03/05/15 17:00 ALARO – PLATGES DE CALVIA JOSE GARCIA FERRER
03/05/15 17:00 FERRIOLENSE A – COLLERENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
03/05/15 17:00 SAN RAFAEL A – ATº RAFAL RAUL MARTIN GARCIA
03/05/15 12:30   LLOSETENSE A – FORMENTERA A ALFONSO CARBALLAL VALES
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
02/05/15 17:30 RTVº LA VICTORIA – GENOVA ANTONIO ANDREU ROSSELLO
02/05/15 18:00  ANDRAITX A – SANTA CATALINA ATº FERNANDO GIL VIVES
02/05/15 19:00 ESPANYA – PETRA RUBEN GUZMAN RUIZ
02/05/15 18:00   FELANITX – ATº SANTA EUGENIA JULIAN LOPEZ COLL
03/05/15 17:30 MURENSE – ESCOLAR DAMIAN FERRETJANS ARROM
03/05/15 17:00 PORT DE SOLLER – SANTANY RAFAEL SERRA CREPI
03/05/15 17:00 S’HORTA – CAMPANET RAFAEL MOLL ALABARCES
03/05/15 18:00 INDEPENDIENTE CR – ESPORLES A SANTIAGO VERGER VERDERA
03/05/15 17:00 LA UNION – ROTLET MOLINAR FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
03/05/15 18.00 SERVERENSE – CARDESSAR JUAN FORTEZA GUERRA
PRIMERA REGIONAL

 

01/05/15 17:00 SANTA PONSA – ARENAL DENIS PILOCA
02/05/15 18:00 XILVAR – ALGAIDA ALAN GIRELA GOMEZ
02/05/15 16:45 SON OLIVA – BINISSALEM DAVID TARILONTE ZOILO
03/05/15 18:00 SANT JORDI A – SP. SANT MARÇAL FCO. JAV PINO SALAS
02/05/15 16:45   CD CONSELL A – SINEU ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
03/05/15 17:00 SOLEDAD ATº – INTER MANACOR JOSE ISERN SERRA
03/05/15 17:00 PINA – PLA DE NA TESA CTBAL. CABANELLAS REYNES
03/05/15 18:00   LLORET – A LLUBI ANDRES ARCE ARELLANO
03/05/15 17:00 ARTA – PILARES LA SOLEDAD JAVIER LLAMAS DOMENECH
03/05/15 12:00 POLLENÇA I PORT – SON FERRER MANUEL GOMEZ GOMEZ
SEGUNDA REGIONAL
02/05/15 17:00  PORTO CRISTO – LLOSETENSE B JORGE ROMERA OLIVER
02/05/15 19:15 BALEARES SIN FRONTERAS –  SPORTING VALLDEMOSSA ALEJ. JACAS CORDOBA
02/05/15 18:15 VALLDEMOSSA ATºSAN CAYETANO MARC MONSERRAT  JUAN
02/05/15 20:00 SON SARDINA A – VILAFRANCA ALEKSANDAR IVALOU
02/05/15 18:00 ALQUERIA – POBLENSE ALEJ. GILABERT GIRON
03/05/15 18:00 MONTAURA – CALA MILLOR JOAN MARTORELL LLABRES
03/05/15 18:00 MARIA DE LA SALUT – SOLLER B ANTONI PRATS MARTI
03/05/15 18:00 SERRALTA – SON XIMELIS A ANTONIO RUIZ ESCARRER
03/05/15 17:00 UNION ESP. SANTA MARIA – LLUCMAJOR SERGIO ROMERA OLIVER
TERCERA REGIONAL
02/05/15 19:00 UNION LATINA – SANT JORDI ALFDO. CORDERO MANDILEGO
02/05/15 18:30 PALMANYOLA – F. BASE SANTANY ALBERTO PEREZ GALMES
02/05/15 17:00 ESPORLES B – LLEVANT GABRIEL MESQUIDA VERWILST
02/05/15 21:00   RECREATIU MANACOR – SON SARDINA B BERNAT OLIVER PIRIZ
02/05/15 17:30 SON MACIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ANTONIO HURTADO ANGULO
03/05/15 21:00 SON VERI – ANDRAITX B ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
03/05/15 16:00 S’HOSTALOT – ESTABLIMENTS PEDRO MORENO VALERO
03/05/15 18:00 OLIMPIC DE FELANITX – FERRIOLENSE B JOANA VIDAL GARCIA
03/05/15 18:00 PORTOL – CD CONSELL B ADRIAN GUERRERO RIBAS
LIGA NACIONAL JUVENIL
02/05/15 18:30 LA SALLE A – SAN FRANCISCO B J.J. FERRER PERELLO
02/05/15 19:00 PENYA ARRABAL A – CIDE A MATEO BUSQUETS FERRER
02/05/15 17:30 FORMENTERA – PE SANT JORDI A
02/05/15 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – SERVERENSE
02/05/15 12:00 MALLORCA B – POBLENSE A GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ
02/05/15 17:00 CD MENORCA A – CE FERRERIES A
02/05/15 17:00 PEÑA DEPORTIVA A – SD PORTMANY A
02/05/15 17:00 SON OLIVA A – FERRIOLENSE A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
03/05/15 10:30 CONSTANCIA A – SP. CIUTAT DE PALMA A MIGUEL DOMATO PEDREIRA

Los comentarios están cerrados.