Sports de ca Nostra

Cadetes 1ª Regional Grupos A y B; Resultados y Clasificación

FUTBOLEstos son los resultados de los partidos disputados esta jornada con las clasificaciones actualizadas

 

 

 

 

En el grupo-A con el Mallorca ya como Campeón falta por decidir el Subcampeón que saldrá entre La Salle y Rtv.Mallorca que le falta disputar su partido este Domingo en Playas de Calvia , de no ganarlo La Salle ya seria el Segundo clasificado.
en la Ultima Jornada el Rtv.Mallorca recibe al Sta Catalina At, mientras que la S.D. La Salle lo hara en el Miguel Nadal ante el Sporting Ciutat de Palma.

En el grupo-B  ya con el Cide como Campeón falta saber cual será el segundo clasificado , la Penya Arrabal juega hoy contra su segundo equipo por lo que dando la victoria como segura se llegaría a un empate entre el Ferriolense y los rojillos en la ultima jornada que como anécdota podemos decir que será un doble duelo Ferriolense-Penya ya que en Son Ferriol se disputa el At. Son Ferriol-Penya Arrabal mientras que en la Penya el Rtvo.Penya Arrabal recibe al Ferriolense-A

La FFIB ha dispuesto que todos los partidos deben de disputarse el Sabado dia 2 a las 16,00 Hrs

 

GRUPO-A  CLASIFICACION

 

26-04-2015,  (Domingo)
CADETES 1ª REGIONAL GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA CATALINA ATº – ATº RAFAL   MUN. SON FLO   10:00  29
PLATGES DE CALVIA -RTVº MALLORCA   POL.M.MAGALUF   10:00  29 0-4
CADETES 1ª REGIONAL  A Campo Hora Jornada   Resul.
ALCUDIA   –   ESTUDIANTES   ALCUDIA   20:00  29
LA SALLE   –   ARENAL   POL. LA SALLE   16:00  29 30
SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   SP. CIUTAT DE PALMA   MIGUEL NADAL   15:00  29 03
MANACOR   –   LA SALLE ATº   NA CAPELLERA   15:00  29 00
LA UNION   –   POBLENSE   SECAR DE LA REAL   17:00  29 24
MALLORCA   –   SAN CAYETANO   SON BIBILONI 2   12:00  29 80
   GRUPO-B   CLASIFICACION
CADETES 1ª REGIONAL   B Campo Hora Jornada   Resul.
PLA DE NA TESA   –   GENOVA   C’AN GASPAR   16:30  29 00
CONSTANCIA   –   BALEARS   INCA C.SALLISTA   19:30  29 03
SAN FRANCISCO   –   P. ESP. S’ARENAL AT.   SON FUSTER 1   16:00  29 60
FERRIOLENSE   –   OLIMPIC   C.MUN.SON FERRIOL   18:00  29 32
SON SARDINA RTVº   –   ATº SON FERRIOL   SON SARDINA   18:00  29 13
CADETES 1ª REGIONAL  B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CIDE   –   SAN FRANCISCO ATº   CIDE   18:45  29 30
ATº BALEARES   –   BINISSALEM   SON MALFERIT   19:00  29 40
CADETES 1ª REGIONAL, Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA ARRABAL – RTVº PENYA ARRABAL   C.M TONI TATXA   12:00  29 2-1

.
.

Los comentarios están cerrados.