Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Miercoles 23

HORARIOS-RESULTADOSEstos son los partidos que se disputan hoy miercoles dia 23 y los posteriores resultados

22-04-2015,  (Miércoles)
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CONSTANCIA “B”   –   SON FERRER       INCA C.SALLISTA   20:30  25  
COL. SAN PEDRO   –   SOLLER “A”         SEMINARIO   21:00  25   13
 
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   BINISSALEM “B”       MIQUEL BESTARD   19:00  23   13
 
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ROTLET-MOLINAR   –   PLATGES DE CALVIA “B”       C.MUN.MOLINAR   19:45  24  
 
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA CATALINA ATº   –   LA SALLE       MUN. SON FLO   20:00  26   03
RTVº MALLORCA   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA       SON BIBILONI 2   19:00  26   40
ESTUDIANTES   –   MANACOR       CIDE   20:00  26   12
 
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUCO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALVIA   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA       CALVIA   20:00  26   71
 
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   LA SALLE ATº       POL.M.MAGALUF   18:15  26   23
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CARDASSAR   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL       SAN LORENZO   19:00  28   42
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LA SALLE ATº “B”   –   SAN CAYETANO “B”       POL. LA SALLE   19:00  24   41
 
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PEÑA DEPORTIVA “A”   –   SD PORTMANY “A”       SANTA EULARIA DES RIU   18:00  12   11
 
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT CARLES “B”   –   SANTA EULALIA       SANT CARLES DE PERALTA   18:00  12   53
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CIDE “A”   –   LA SALLE ATº “A”       CIDE   18:30  23   17
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA ATº “B”   –   LA SALLE ATº “B”       SON MOIX   18:30  22   18
 
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI AT.   –   SANTA GERTRUDIS “A”       SANT JORDI DE SES SALINES   18:15  12  
 
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PORTMANY AT.   –   SANT JOSEP “A”       SANT ANTONI DE PORTMANY   18:30  13  
 
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.D. SON OLIVA F.S   –   C.S.E. LLEVANT       POL. SON OLIVA   21:30  23  
 
FUTBOL SALA – JUVENIL, FUTBOL SALA – JUVENIL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.D. SON OLIVA F.S   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA       POL. SON OLIVA   20:20  21   47
 
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   –   C.D. SON OLIVA F.S “B”       P.M. S?ARENAL   20:00  16   111

 

 
  Página 1/2, Total registros: 24  
Siguiente

Los comentarios están cerrados.